vous êtes connectés
Les résultats Championnats Ligue AURA Jeunes - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : Championnats Ligue AURA Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
45 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (52.5 %)
----
11 (27.5 %)
8 (20 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTLUÇON NATATION
1. BOYET Romane-Oceane (2006/13 ans) FRA [2336271]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.59 914 pts MPP : 00:30.77 le 09/03/2019
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.66 829 pts MPP : le
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.25 811 pts MPP : 02:34.77 le 12/04/2019
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.00 810 pts MPP : le
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.52 747 pts Nouvelle performance établie
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.72 818 pts MPP : 00:40.87 le 10/03/2019
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.77 814 pts MPP : le
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.77 753 pts MPP : 00:36.27 le 22/12/2018
2. CHALUT-NATAL Agathe (2007/12 ans) FRA [2133243]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.09 821 pts MPP : 00:32.62 le 23/12/2018
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.26 834 pts MPP : 00:34.70 le 13/04/2019
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.86 807 pts MPP : le
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.40 658 pts Nouvelle performance établie
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.79 711 pts MPP : 02:57.41 le 09/03/2019
3. COLLE Zoe (2007/12 ans) FRA [1873581]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 715 pts Nouvelle performance établie
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.84 654 pts Nouvelle performance établie
75e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.00 435 pts Nouvelle performance établie
4. FRICOUT Louis (2007/12 ans) FRA [2017659]
113e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.54 496 pts MPP : 00:34.11 le 02/06/2019
114e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.17 437 pts MPP : 01:16.81 le 13/04/2019
48e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.52 457 pts MPP : 05:44.11 le 01/06/2019
68e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.63 451 pts Nouvelle performance établie
62e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.99 486 pts MPP : 00:44.45 le 02/06/2019
60e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.07 446 pts Nouvelle performance établie
5. MAUPAS-NENOT Erwan (2007/12 ans) FRA [2014265]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6. ROUSSEAU Sebastian (2005/14 ans) FRA [1938993]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.91 790 pts MPP : 00:29.58 le 09/03/2019
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.20 766 pts MPP : 02:22.94 le 09/02/2019
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.68 801 pts MPP : 00:31.73 le 09/03/2019
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.30 774 pts MPP : 01:14.78 le 09/02/2019
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.47 626 pts Nouvelle performance établie
7. SANGARIA Myriam (2006/13 ans) FRA [2013985]
34e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.05 731 pts MPP : 00:40.54 le 01/06/2019
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.53 682 pts MPP : 03:09.85 le 22/12/2018
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.47 769 pts MPP : 00:35.46 le 01/06/2019
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.77 695 pts MPP : 01:25.98 le 02/06/2019
8. SANGARIA Sarah (2008/11 ans) FRA [2013991]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.21 813 pts MPP : 00:32.97 le 02/06/2019
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.87 764 pts MPP : 01:13.59 le 01/06/2019
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.49 719 pts MPP : 02:40.03 le 02/06/2019
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.99 680 pts MPP : 05:38.94 le 01/06/2019
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.02 717 pts MPP : 00:45.06 le 10/03/2019
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.65 684 pts MPP : 01:33.92 le 10/02/2019
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.29 706 pts MPP : 03:05.01 le 09/03/2019
9. VUILLERMOZ Baptiste (2005/14 ans) FRA [2017345]
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.31 766 pts MPP : 00:33.53 le 09/03/2019
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.94 735 pts MPP : le
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page