vous êtes connectés
Les résultats 9e Meeting Régional de Montceau - MONTCEAU-LES-MINES (FRA)
Titre original : 9e Meeting Régional de Montceau
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
150 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
44 (53.01 %)
----
30 (36.14 %)
9 (10.84 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NATATION VESOUL-NOIDANS
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.95 892 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.97 835 pts MPP : 01:12.77 le 21/12/2018
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.45 668 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:14.28 538 pts
1. BINDA Romie (2008/11 ans) FRA [1892911]
85e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.68 426 pts MPP : 00:41.84 le 16/06/2018
96e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.71 356 pts MPP : 01:29.46 le 27/01/2019
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.41 416 pts MPP : 03:26.92 le 16/06/2018
66e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.04 419 pts MPP : 00:49.65 le 16/06/2018
64e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.52 377 pts MPP : 02:02.49 le 10/06/2017
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:13.45 668 pts
2. BINDA Zélie (2006/13 ans) FRA [1599110]
62e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.43 612 pts
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.30 676 pts MPP : 00:40.40 le 27/01/2019
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.43 629 pts MPP : 01:31.91 le 16/06/2018
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.84 644 pts Nouvelle performance établie
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.34 500 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:13.45 668 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 01:16.14 620 pts MPP : 01:18.04 le 27/01/2019
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:40.87 652 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:27.76 622 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans DNS
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:31.24 521 pts MPP : 01:51.44 le 10/06/2017
3. COSSA Adrien (2002/17 ans) FRA [1401302]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 973 pts MPP : 00:26.53 le 23/12/2018
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.87 964 pts MPP : 00:59.02 le 21/12/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.56 986 pts MPP : 00:28.54 le 22/12/2018
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.41 845 pts MPP : 01:10.29 le 10/06/2018
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:08.95 892 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:44.97 835 pts MPP : 01:12.77 le 21/12/2018
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:27.58 932 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:59.80 936 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:28.62 983 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:11.60 791 pts
4. CUENIN Elea (2007/12 ans) FRA [2115267]
85e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.92 457 pts MPP : 01:28.44 le 27/01/2019
55e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.64 541 pts MPP : 00:42.68 le 27/01/2019
53e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.92 505 pts Nouvelle performance établie
76e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.77 433 pts MPP : 00:57.99 le 10/06/2017
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.22 349 pts MPP : 01:48.71 le 16/06/2018
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:14.28 538 pts
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans DNS
5. CUENIN Lou-Anne (2006/13 ans) FRA [1892145]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.56 572 pts MPP : 00:37.79 le 16/06/2018
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.16 451 pts MPP : 01:23.56 le 27/01/2019
55e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.76 472 pts MPP : 01:44.91 le 16/06/2018
56e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.02 386 pts MPP : 01:11.79 le 18/06/2016
40e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.45 486 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:14.28 538 pts
6. CUNEY Jade (2007/12 ans) FRA [2555819]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.97 656 pts
61e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.32 615 pts
48e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.77 563 pts MPP : 01:46.31 le 16/06/2018
73e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.19 457 pts MPP : 00:53.47 le 16/06/2018
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.99 352 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:14.28 538 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:33.41 743 pts Nouvelle performance établie
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 01:13.49 691 pts MPP : 01:32.29 le 16/06/2018
7. GIURANNA Louise (2007/12 ans) FRA [1765940]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.67 567 pts MPP : 00:44.94 le 10/06/2017
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.57 574 pts
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.69 612 pts MPP : 02:23.06 le 18/06/2016
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.43 516 pts Nouvelle performance établie
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.82 534 pts MPP : 03:47.37 le 16/06/2018
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:13.45 668 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-13 ans 00:45.55 614 pts MPP : 00:54.41 le 16/06/2018
8. LORRAIN Eliot (2003/16 ans) FRA [1892263]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 958 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.80 905 pts MPP : 01:02.20 le 27/01/2019
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.92 791 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.69 802 pts
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.08 835 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:44.97 835 pts MPP : 01:12.77 le 21/12/2018
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:26.96 972 pts MPP : 00:27.78 le 23/12/2018
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:01.65 880 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:33.28 822 pts MPP : 00:32.49 le 04/03/2018
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:12.38 786 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 00:31.04 837 pts MPP : 00:30.52 le 22/12/2018
9. LORRAIN Paul (1998/21 ans) FRA [979355]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.16 932 pts MPP : 00:30.93 le 23/12/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.54 904 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.37 893 pts MPP : 02:19.95 le 22/03/2014
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.87 813 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.90 853 pts MPP : 00:37.14 le 10/06/2017
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.95 892 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:44.97 835 pts MPP : 01:12.77 le 21/12/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:31.19 931 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:06.28 937 pts MPP : 01:05.43 le 23/03/2014
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:35.91 852 pts
10. MONTEIL Lou (2002/17 ans) FRA [1274992]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.78 838 pts MPP : 05:12.01 le 21/12/2018
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:43.86 826 pts MPP : 10:46.02 le 23/12/2018
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.94 878 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:42.81 851 pts MPP : 02:41.92 le 23/12/2018
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.67 792 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:58.60 767 pts MPP : 05:56.26 le 22/12/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:14.07 899 pts MPP : 01:14.43 le 21/12/2018
11. POURCINE Mattéo (2003/16 ans) FRA [1599085]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.27 765 pts MPP : 02:22.14 le 22/12/2018
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.28 741 pts MPP : 05:00.23 le 23/12/2018
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:08.60 725 pts MPP : 19:51.56 le 21/12/2018
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:43.41 691 pts Nouvelle performance établie
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.02 684 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.95 892 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:44.97 835 pts MPP : 01:12.77 le 21/12/2018
12. PREDINE Alix (2006/13 ans) FRA [1898513]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.34 836 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.26 860 pts MPP : 00:35.90 le 27/01/2019
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.27 873 pts MPP : 01:16.24 le 27/01/2019
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:44.60 836 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.99 844 pts MPP : 02:43.29 le 22/12/2018
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.56 873 pts MPP : 00:35.60 le 22/12/2018
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:13.45 668 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 02:26.38 890 pts MPP : 02:35.65 le 05/05/2018
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:36.26 860 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 01:16.62 865 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-13 ans 00:33.90 854 pts
13. RABEYRIN Mathéo (2003/16 ans) FRA [1756979]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 860 pts MPP : 00:31.63 le 23/12/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.10 890 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.04 884 pts MPP : 01:13.65 le 21/12/2018
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:53.06 774 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.14 817 pts MPP : 02:49.38 le 23/12/2018
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.50 928 pts MPP : 00:29.28 le 22/12/2018
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.60 865 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:33.00 837 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:34.41 923 pts MPP : 00:33.31 le 22/12/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:17.17 881 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:29.60 922 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:09.72 837 pts
14. REGNAUD Sacha (2004/15 ans) FRA [1599094]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.92 881 pts MPP : 01:15.69 le 23/12/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.21 888 pts MPP : 02:41.77 le 22/12/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.63 883 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.14 844 pts MPP : 00:39.06 le 22/12/2018
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.92 872 pts MPP : 01:25.74 le 23/12/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.51 820 pts MPP : 00:33.84 le 22/12/2018
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.38 842 pts MPP : 01:15.92 le 21/12/2018
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:16.00 879 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:40.18 843 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:27.43 861 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:35.24 781 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:16.65 836 pts
15. VAUTRIN Emilio (2003/16 ans) FRA [2338789]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 838 pts MPP : 00:28.46 le 23/12/2018
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.14 808 pts Nouvelle performance établie
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.28 822 pts MPP : 00:33.15 le 23/12/2018
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.56 806 pts MPP : 01:12.15 le 21/12/2018
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.27 785 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.87 789 pts MPP : 02:35.73 le 22/12/2018
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:08.95 892 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:05.12 780 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:33.35 819 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:14.50 737 pts
16. VAUTRIN Lilian (2007/12 ans) FRA [2338791]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.74 487 pts MPP : 00:39.17 le 16/06/2018
71e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.35 455 pts MPP : 01:29.40 le 16/06/2018
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.97 453 pts
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.96 448 pts MPP : 01:48.13 le 16/06/2018
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.44 361 pts MPP : 03:56.92 le 16/06/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-14 ans 00:45.43 471 pts MPP : 00:49.05 le 16/06/2018
17. VOILQUE Lili (2004/15 ans) FRA [2027119]
50e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.41 686 pts MPP : 00:34.45 le 16/06/2018
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.10 647 pts MPP : 01:14.52 le 23/12/2018
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.41 721 pts MPP : 00:35.78 le 09/06/2018
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.61 572 pts MPP : 01:22.17 le 08/06/2018
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:14.28 538 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page