vous êtes connectés
Les résultats 9e Meeting Régional de Montceau - MONTCEAU-LES-MINES (FRA)
Titre original : 9e Meeting Régional de Montceau
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
118 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : MORGES NATATION
1. BONVIN Mathieu (2001/18 ans) SUI [-72098]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.29 873 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.17 934 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.47 921 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:48.37 825 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.51 824 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.68 753 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:04.73 925 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:09.55 1073 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:32.14 881 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:34.31 927 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:14.96 934 pts
2. BOURGIN Arnaud (2004/15 ans) SUI [-85113]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.57 871 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.57 882 pts
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.67 746 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.96 844 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.03 811 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.25 809 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.69 863 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:04.73 925 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:28.05 903 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:03.36 830 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:10.08 841 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:36.90 808 pts
3. CHAUBERT Baptiste (2002/17 ans) SUI [-74251]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 1020 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.53 905 pts
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.59 817 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.04 1084 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.14 1093 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.21 1011 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.40 888 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:13.56 867 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:54.27 1007 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:09.55 1073 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:26.30 1015 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:07.16 914 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:27.65 1044 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:59.67 1106 pts
4. DROUPY Louis (2001/18 ans) SUI [-49485]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1079 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.46 1175 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.35 1178 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.44 1001 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.52 916 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.79 1100 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.71 932 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:54.27 1007 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:09.55 1073 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:26.27 1017 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:29.18 1190 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:05.17 1182 pts
5. FONTANELLA Enzo (2001/18 ans) SUI [-72095]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.47 920 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.53 827 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:52.22 783 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.81 744 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.74 975 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.83 885 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:04.73 925 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:29.48 935 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:34.76 906 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:20.65 802 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:29.20 947 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:08.01 880 pts
6. GABRIEL Fabien (2001/18 ans) SUI [-49487]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.87 914 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.72 908 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.74 801 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.84 902 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.78 891 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.36 697 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 942 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:54.27 1007 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:29.48 935 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:28.02 905 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:03.80 817 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:23.81 730 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:17.49 874 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:31.05 837 pts
7. MARTINEZ Elia (2003/16 ans) SUI [-74241]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 853 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.17 744 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.06 988 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.55 968 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.25 861 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.54 869 pts
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 882 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.33 852 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.51 811 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.37 707 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:29.48 935 pts
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans DNS
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:33.17 983 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:13.80 962 pts
8. RABOUD Cyril (2001/18 ans) SUI [-49495]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.52 944 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.07 868 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 992 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.84 922 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.89 937 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.08 934 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 930 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.86 807 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:54.27 1007 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:09.55 1073 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:00.92 902 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:20.43 777 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:30.08 991 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:06.25 937 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:30.59 864 pts
9. THEROND Gregory (2003/16 ans) SUI [-74234]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.52 884 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.01 755 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.18 879 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.26 837 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:34.64 780 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.83 744 pts
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.52 868 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:04.73 925 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:29.48 935 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:01.22 893 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:31.88 894 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 01:10.45 832 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-16 ans 00:29.92 903 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page