vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 7 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
Adresse : 1 place Paul Asseman – 59240 Dunkerque
172 Performances   Temps de passage : survolez les temps
USM MALAKOFF
Liste des relais
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:38.33 1210 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:49.61 1195 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 02:15.28 1058 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:47.87 1205 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:44.43 1152 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:53.52 1021 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:52.62 1193 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:08.60 995 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 01:54.88 1135 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:04.56 1079 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:15.76 1161 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:16.21 1162 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:33.11 1188 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:06.70 1197 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:22.16 1241 pts
1. ANAVOISARD Samuel (1978/41 ans) FRA [134885]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:26.50 +0.72 1052 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:31.70 +0.76 1108 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:10.83 1095 pts
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:05.64 +0.76 1062 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:44.43 1152 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:52.62 1193 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:04.56 1079 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:22.16 1241 pts
2. ANTOINE Julien (1991/28 ans) FRA [405321]
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 18:11.56 +0.74 934 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:04.18 +0.73 991 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:20.89 +0.72 978 pts
3. AUBOUER Esteve (1968/51 ans) FRA [1500422]
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:08.93 +0.82 827 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:32.36 +0.80 793 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:29.73 +0.80 724 pts
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:36.39 +0.78 682 pts
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:24.53 +0.85 635 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:08.60 995 pts
4. AZENI Ali (1969/50 ans) FRA [1880139]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
5. BENAYAD Kamel (1989/30 ans) FRA [1567257]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:25.09 +0.81 1107 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.49 +0.75 1130 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DSQ
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:38.33 1210 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:49.61 1195 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:47.87 1205 pts
6. BERTRAND Bruno (1985/34 ans) FRA [57068]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:25.56 +0.81 1075 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:55.34 +0.81 1088 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:01.29 +0.82 1080 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.98 +0.77 1045 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:38.33 1210 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:52.62 1193 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:54.88 1135 pts
7. BERTRAND Rudy (1982/37 ans) FRA [57078]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:54.89 +0.72 1123 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:00.16 +0.77 1120 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:28.17 +0.67 1143 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:00.48 +0.67 1142 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:14.93 +0.65 1080 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:44.43 1152 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:52.62 1193 pts
8. BOUAYAD AGHA Salima (1959/60 ans) FRA [289890]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:33.07 +0.86 1109 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:12.84 +0.84 1146 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:44.48 +0.94 1105 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 05:45.29 +0.99 1107 pts
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 22:35.50 1182 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 01:54.88 1135 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:16.21 1162 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:33.11 1188 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:22.16 1241 pts
9. BUARD Catherine (1953/66 ans) FRA [2128301]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:37.81 +0.88 965 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:24.94 +0.96 968 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DSQ
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:49.54 +0.89 786 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:04.56 1079 pts
10. CONTOU Damien (1983/36 ans) FRA [1714511]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:24.94 +0.70 1133 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:55.68 +0.78 1097 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:49.61 1195 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:54.88 1135 pts
11. DA COSTA Alexandre (1985/34 ans) FRA [82378]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:24.47 +0.68 1150 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:53.03 +0.69 1165 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.28 +0.73 1036 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:06.70 1197 pts
12. DUPREZ Bénédicte (1951/68 ans) FRA [140919]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:54.04 1135 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 06:11.88 +0.97 1106 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 24:33.80 +0.94 1161 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:26.08 +0.82 1219 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:15.76 1161 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:16.21 1162 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:33.11 1188 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:06.70 1197 pts
13. IAZ Nadia (1978/41 ans) FRA [95135]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:42.63 +0.80 976 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:22.15 +0.83 1065 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:55.40 +0.83 1059 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:13.77 +0.78 1072 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:40.19 +0.79 1025 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 02:15.28 1058 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 01:47.87 1205 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:16.21 1162 pts
14. LACLAUSTRA Florian (1988/31 ans) FRA [296522]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:24.40 +0.70 1155 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:53.92 +0.71 1135 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:09.76 +0.74 946 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:27.41 +0.71 1063 pts
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:02.96 +0.72 1075 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:38.33 1210 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:49.61 1195 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:47.87 1205 pts
15. LAFON Florian (1987/32 ans) FRA [162878]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:04.77 +0.72 1024 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:22.33 +0.72 1032 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 17:19.54 +0.63 1042 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:19.13 +0.69 1001 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 01:53.52 1021 pts
16. LAIGNEZ Jonas (1991/28 ans) FRA [236162]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:24.04 +0.70 1170 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:38.33 1210 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:49.61 1195 pts
17. LAMBERT Stephane (1986/33 ans) FRA [2709511]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:59.47 +0.71 957 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:13.35 +0.72 892 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:47.30 +0.73 844 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 01:53.52 1021 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 02:08.60 995 pts
18. LANSSENS Vincent (1977/42 ans) FRA [964994]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:27.47 +0.66 989 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:59.71 +0.73 996 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:28.05 +0.68 1054 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:06.06 +0.68 958 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:44.43 1152 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 02:08.60 995 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:04.56 1079 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:15.76 1161 pts
19. LE GALL Sandrine (1967/52 ans) FRA [163998]
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DSQ
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:26.40 +0.97 1093 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:11.78 +0.97 1018 pts
15e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:04.56 1079 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:15.76 1161 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:33.11 1188 pts
20. LE MASSON Yann (1982/37 ans) FRA [83523]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:33.52 +0.70 855 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:10.73 +0.79 876 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:31.92 +0.74 865 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:34.79 +0.93 828 pts
15e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:08.60 995 pts
21. LEBEAU Alice (1985/34 ans) FRA [167340]
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1ère Relayeuse] 02:15.28 1058 pts
10e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 01:54.88 1135 pts
22. MARCHAND Camille (1988/31 ans) FRA [38229]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:14.51 1165 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:37.33 +0.88 1187 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:09.89 +0.86 1096 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:29.45 +0.83 1076 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:27.94 +0.90 977 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] 02:15.28 1058 pts
3e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeuse] 01:47.87 1205 pts
23. MARCHAND Nickolas (1971/48 ans) FRA [75443]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:29.99 +0.68 1117 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:02.52 +0.77 1090 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:19.92 +0.76 1119 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:05.10 +0.68 1124 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:02.97 1080 pts
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:44.43 1152 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:52.62 1193 pts
24. SPAGNESI Sarah (1992/27 ans) FRA [299539]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:16.33 +0.86 821 pts
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:17.01 +0.84 886 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] 02:15.28 1058 pts
25. THIBAULT Alexandre (1984/35 ans) FRA [1169423]
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
26. VANACKER Alain (1952/67 ans) FRA [123270]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:30.53 +0.95 1099 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:08.40 +0.95 1091 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:34.67 +0.79 1190 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:19.27 +0.80 1122 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:54.28 +0.81 1089 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeur] 01:53.52 1021 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:06.70 1197 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:22.16 1241 pts
27. WAGNER Tristan (1978/41 ans) FRA [140933]
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:00.84 +0.74 962 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeur] 01:53.52 1021 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:15.76 1161 pts
28. WILMART Danièle (1947/72 ans) FRA [1723571]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:37.69 1113 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:24.72 1141 pts RFC10
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:13.93 1090 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:41.73 1253 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:47.10 1015 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:16.21 1162 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:33.11 1188 pts
1er 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:06.70 1197 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:22.16 1241 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page