vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de France des Maîtres en petit bassin - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : XXVes Championnats de France Hiver Open des Maîtres
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 7 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
Adresse : 1 place Paul Asseman – 59240 Dunkerque
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : DURE Frédéric (1971/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge-Arbitre : MANNER Aurélie (1982/# ans) FRA ASL CANETONS LILLERS
Starter : BENARD Gérard (1956/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Starter : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Juges de nage : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Juges de nage : FORDANT Manuéla (1961/# ans) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : CORIC Jerome (1974/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : GALPIN Patrice (1956/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Contrôleur de virages : GALPIN Régine (1955/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : LIAGRE Virginie (1973/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Contrôleur de virages : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Contrôleur de virages : PLEINDOUX Christine (1963/# ans) FRA ISTRES SPORT NATATION
Contrôleur de virages : RIDON Caroline (1977/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : SARAZIN Cedric (1968/# ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : TROMPETTE Lionel (1951/# ans) FRA ISTRES SPORT NATATION
Contrôleur de virages : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chronométreur : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : CARTERON Jean (1947/# ans) FRA HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE
Chronométreur : DOAN BA Thanh (1979/# ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LACAES Philippe (1962/# ans) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Chronométreur : LAPORTE François (1950/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LIAGRE Virginie (1973/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur : LONGEVIAL Patricia (1962/# ans) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Superviseur : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Chambre d'appel : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Adrien (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : PREVOT Axele (1990/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : MICHELET Aline (1954/# ans) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel : PERSIGANT Jimmy (1954/# ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Jury d'appel : ROUBLIQUE Philippe (1961/# ans) FRA US ST-ANDRÉ
Gestion extraNat : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Gestion extraNat : BOUTE Eric (1975/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion Chronométrage : PAYEN Patrice (1951/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : DURE Frédéric (1971/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge-Arbitre : MANNER Aurélie (1982/# ans) FRA ASL CANETONS LILLERS
Starter : BENARD Gérard (1956/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Starter : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Juges de nage : BENARD Gérard (1956/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Juges de nage : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Juges de nage : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juges de nage : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Contrôleur de virages : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Contrôleur de virages : FORDANT Manuéla (1961/# ans) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : LONGEVIAL Patricia (1962/# ans) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Contrôleur de virages : PLEINDOUX Christine (1963/# ans) FRA ISTRES SPORT NATATION
Contrôleur de virages : RIDON Caroline (1977/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : CORIC Jerome (1974/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Chronométreur : DOAN BA Thanh (1979/# ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur : GALPIN Patrice (1956/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : GALPIN Régine (1955/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LACAES Philippe (1962/# ans) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Chronométreur : LAPORTE François (1950/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LIAGRE Virginie (1973/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur : SARAZIN Cedric (1968/# ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur : VENZAC VALERY Janine (1946/# ans) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Superviseur : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : PREVOT Axele (1990/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : MICHELET Aline (1954/# ans) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel : PERSIGANT Jimmy (1954/# ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Jury d'appel : ROUBLIQUE Philippe (1961/# ans) FRA US ST-ANDRÉ
Ramasseur de Fiches : DEPAUW Carla (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Gestion extraNat : BOUTE Eric (1975/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion Chronométrage : PAYEN Patrice (1951/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : DURE Frédéric (1971/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge-Arbitre : MANNER Aurélie (1982/# ans) FRA ASL CANETONS LILLERS
Starter : BENARD Gérard (1956/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Starter : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Juges de nage : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Juges de nage : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : AMARA Yazid (1964/# ans) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Contrôleur de virages : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : BOQUET Patrick (1960/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Contrôleur de virages : FORDANT Manuéla (1961/# ans) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LACAES Philippe (1962/# ans) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : LEFEUVRE Philippe (1959/# ans) FRA CN CAMBRAI
Contrôleur de virages : LENGLAIN David (1970/# ans) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Contrôleur de virages : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Contrôleur de virages : PLEINDOUX Christine (1963/# ans) FRA ISTRES SPORT NATATION
Contrôleur de virages : RIDON Caroline (1977/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : SARAZIN Cedric (1968/# ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Contrôleur de virages : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : CORIC Jerome (1974/# ans) FRA AS CARQUEFOU
Chronométreur : DOAN BA Thanh (1979/# ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur : GALPIN Patrice (1956/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : GALPIN Régine (1955/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LIAGRE Virginie (1973/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : VENZAC VALERY Janine (1946/# ans) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN
Superviseur : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Contrôleur de virages en chef : TROMPETTE Lionel (1951/# ans) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Adrien (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : VANGHELUWE François (1989/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : MICHELET Aline (1954/# ans) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel : PERSIGANT Jimmy (1954/# ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Gestion extraNat : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Gestion extraNat : BOUTE Eric (1975/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion Chronométrage : PAYEN Patrice (1951/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Juge-Arbitre : DURE Frédéric (1971/# ans) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge-Arbitre : MANNER Aurélie (1982/# ans) FRA ASL CANETONS LILLERS
Starter : BENARD Gérard (1956/# ans) FRA JOUÉ NATATION
Starter : THEVENOT Maxence (1995/# ans) FRA CN CHAUNY
Juges de nage : BAILLIE Bernard (1952/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Juges de nage : RIDON Caroline (1977/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Contrôleur de virages : BOQUET Alexandre (1990/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BOQUET Patrick (1960/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BOQUET Sebastien (1984/# ans) FRA CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES
Contrôleur de virages : BUIRETTE Corinne (1974/# ans) FRA FNC DOUAI
Contrôleur de virages : COSAERT Bernard (1951/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Contrôleur de virages : DELALLEAU Sebastien (1969/# ans) FRA EA NOGENT-VILLERS
Contrôleur de virages : EVRARD Ludovic (1969/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Contrôleur de virages : FORDANT Manuéla (1961/# ans) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Contrôleur de virages : GALPIN Patrice (1956/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Contrôleur de virages : GALPIN Régine (1955/# ans) FRA ST-SÉBASTIEN NATATION
Contrôleur de virages : HENNEGRAEVE Henri (1949/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LAMOUCHE Christian (1942/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Contrôleur de virages : LAPORTE François (1950/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Contrôleur de virages : LEFEUVRE Philippe (1959/# ans) FRA CN CAMBRAI
Contrôleur de virages : LENGLAIN David (1970/# ans) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Contrôleur de virages : VALET Bruno (1962/# ans) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur : AMARA Yazid (1964/# ans) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Chronométreur : BAILLE Sandrine (1971/# ans) FRA MARSOUINS ST-SAULVE
Chronométreur : BOUTON Dominique (1961/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur : HENNEGRAEVE Evelyne (1952/# ans) FRA ENC BRAY-DUNES
Chronométreur : LACAES Philippe (1962/# ans) FRA ST-POL-SUR-MER NATATION
Chronométreur : LIAGRE Virginie (1973/# ans) FRA GRAVELINES NATATION
Chronométreur : MANNER Monique (1947/# ans) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur : SARAZIN Cedric (1968/# ans) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur : TROMPETTE Lionel (1951/# ans) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chronométreur : WALLET Freddy (1975/# ans) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Superviseur : CHERON Maryline (1977/# ans) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Contrôleur de virages en chef : PLEINDOUX Christine (1963/# ans) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chambre d'appel : DEBRIL Philippe (1963/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Adrien (1999/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel : DESFONTAINE Sylvain (1973/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Speaker : GUDIN Yves (1952/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Jury d'appel : CUPILLARD Dominique (1968/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel : MICHELET Aline (1954/# ans) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel : PERSIGANT Jimmy (1954/# ans) FRA CANARDS LA ROCHELLE
Jury d'appel : ROUBLIQUE Philippe (1961/# ans) FRA US ST-ANDRÉ
Ramasseur de Fiches : PREVOT Axele (1990/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Ramasseur de Fiches : TIMMERMAN Manon (1996/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion extraNat : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA CN MENNECY 91
Gestion extraNat : BOUTE Eric (1975/# ans) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Gestion Chronométrage : PAYEN Patrice (1951/# ans) FRA DUNKERQUE NATATION
Gestion Chronométrage : RIBEIRO Jacky (1958/# ans) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page