FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - HAUTS-DE-FRANCE - AMIENS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Hiver 50m
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Rue Caumartin 80000 AMIENS
Réunion N° : 1
Délégué fédéral BERTHE Dominique (1951) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Juge de nage HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de nage RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COLINCHARD Cédric (1977) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DECROIX Christophe (1974) FRA AUCHEL NATATION
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur COLINCHARD Cédric (1977) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur DECROIX Christophe (1974) FRA AUCHEL NATATION
Chronométreur DEMAY Gregoire (1965) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur LANGLET Bernard (1968) FRA US MAUBEUGE
Chronométreur LEGRAND Guido (1974) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages en chef DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages en chef LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Chambre d'appel PERATE Thibaut (1992) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker LANGLET Pascal (1958) FRA CN NOYON
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel NEUILLET Mathieu (1985) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel SCHERER Nicolas (1979) FRA EN TOURS
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Réunion N° : 2
Délégué fédéral BERTHE Dominique (1951) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de nage DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MUSZYNSKI Alain (1954) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Chronométreur COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DEMAY Gregoire (1965) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Chronométreur MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur MUSZYNSKI Alain (1954) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur RIDON Caroline (1977) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages en chef HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Chambre d'appel DANIEL Kevin (1997) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel IOANNIDIS Alexis (1991) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel PERATE Thibaut (1992) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker LANGLET Pascal (1958) FRA CN NOYON
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel NEUILLET Mathieu (1985) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Jury d'appel SCHERER Nicolas (1979) FRA EN TOURS
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Réunion N° : 3
Délégué fédéral BERTHE Dominique (1951) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de nage ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de nage JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de nage MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge à l'arrivée HENRIET Camille (1989) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Juge de virages COLINCHARD Cédric (1977) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages GRAS Christophe (1965) FRA CN DIVION
Juge de virages HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages INCROCIATI William (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LAFOREST Jacques (1961) FRA BEAUTOR NATATION
Juge de virages LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MUSZYNSKI Alain (1954) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages NORMAND Sandrine (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages TIMBERT Vincent (1970) FRA ST-QUENTIN NATATION
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VIVIES Olivier (1975) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION
Chronométreur DEMAY Gregoire (1965) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur GUILBERT Arnaud (1976) FRA AUCHEL NATATION
Chronométreur LANGLET Bernard (1968) FRA US MAUBEUGE
Chronométreur LASSALLE Frederic (1969) FRA AUCHEL NATATION
Chronométreur LEGRAND Guido (1974) FRA VEXIN NATATION CLUB
Chronométreur LEROY Christophe (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LEVEAUX Thierry (1965) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur NORMAND Frederic (1970) FRA DAUPHINS ST-OMER
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages en chef DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chambre d'appel PERATE Thibaut (1992) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker LANGLET Pascal (1958) FRA CN NOYON
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel LEFEBVRE Céline (1977) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel SCHERER Nicolas (1979) FRA EN TOURS
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Réunion N° : 4
Délégué fédéral BERTHE Dominique (1951) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de nage ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages HENRIET Camille (1989) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages LAFOREST Jacques (1961) FRA BEAUTOR NATATION
Juge de virages LEROY Christophe (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MUSZYNSKI Alain (1954) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages NORMAND Frederic (1970) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages NORMAND Sandrine (1972) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages TIMBERT Vincent (1970) FRA ST-QUENTIN NATATION
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Chronométreur DEMAY Gregoire (1965) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur HENRIET Camille (1989) FRA THOUROTTE NATATION
Chronométreur LASSALLE Frederic (1969) FRA AUCHEL NATATION
Chronométreur LEVEAUX Thierry (1965) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chronométreur TIMBERT Vincent (1970) FRA ST-QUENTIN NATATION
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages en chef INCROCIATI William (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages en chef JASINSKI Anne-Marie (1963) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel IOANNIDIS Alexis (1991) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker LANGLET Pascal (1958) FRA CN NOYON
Jury d'appel ANTOINE Olivier (1971) FRA DUNKERQUE NATATION
Jury d'appel LEFEBVRE Céline (1977) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel SCHERER Nicolas (1979) FRA EN TOURS
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Réunion N° : 5
Délégué fédéral BERTHE Dominique (1951) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de nage DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de nage HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge à l'arrivée LEROY Christophe (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de virages COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Juge de virages COLINCHARD Cédric (1977) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages ENGELEN Frederic (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages GRAS Christophe (1965) FRA CN DIVION
Juge de virages HEMERYCK Catherine (1967) FRA THOUROTTE NATATION
Juge de virages INCROCIATI William (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LAFOREST Jacques (1961) FRA BEAUTOR NATATION
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MUSZYNSKI Alain (1954) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages TIMBERT Vincent (1970) FRA ST-QUENTIN NATATION
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Juge de virages VIVIES Olivier (1975) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION
Chronométreur ALLART Vincent (1981) FRA MOREUIL NATATION
Chronométreur BONNIEC Isabelle (1970) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur CARNEL Guillaume (1974) FRA P.V GRANDVILLIERS NATATION
Chronométreur CHARBONNIER Alain (1965) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Chronométreur DEMAY Gregoire (1965) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LEVEAUX Thierry (1965) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur LIAGRE Virginie (1973) FRA GRAVELINES NATATION
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages en chef DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages en chef LELEU Jean-françois (1971) FRA CALAIS NATATION
Juge de virages en chef MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel IOANNIDIS Alexis (1991) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker LANGLET Pascal (1958) FRA CN NOYON
Jury d'appel LEFEBVRE Céline (1977) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel SCHERER Nicolas (1979) FRA EN TOURS
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Réunion N° : 6
Délégué fédéral BERTHE Dominique (1951) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Juge-Arbitre MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Starter WALLET Freddy (1975) FRA S.N DU CAUDRESIS-CATESIS
Juge de nage BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Juge de nage HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Juge de virages ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de virages CHARBONNIER Alain (1965) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Juge de virages DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Juge de virages ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Juge de virages FORE Cédric (1971) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages INCROCIATI William (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LAFOREST Jacques (1961) FRA BEAUTOR NATATION
Juge de virages LEROY Christophe (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MIQUEL Maryvonne (1955) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Juge de virages MUSZYNSKI Alain (1954) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur BONNIEC Isabelle (1970) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Chronométreur BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DEMAY Gregoire (1965) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Chronométreur INCROCIATI William (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LAFOREST Jacques (1961) FRA BEAUTOR NATATION
Chronométreur LEROY Christophe (1968) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chronométreur LEVEAUX Thierry (1965) FRA BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Superviseur MIQUEL Jean-pierre (1948) FRA AAJB ENTENTE BLOIS
Chambre d'appel IOANNIDIS Alexis (1991) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Speaker LANGLET Pascal (1958) FRA CN NOYON
Jury d'appel LEFEBVRE Céline (1977) FRA RACING CLUB ARRAS
Jury d'appel SCHERER Nicolas (1979) FRA EN TOURS
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat CHERON Maryline (1977) FRA US CRÉPY-EN-VALOIS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page