Titre original : 16e Meeting de Printemps - AUVERGNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
6 (18.18 %)
----
22 (66.67 %)
5 (15.15 %)
MONTLUÇON NATATION | ||||||||
AUGER Mélanie (1994/15 ans) FRA [693071] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 779 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.86 | 826 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 727 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:44.69 | 757 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.97 | 786 pts | ||||
DEQUAIRE Clotilde (1993/16 ans) FRA [401290] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1090 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.41 | 1088 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.21 | 1100 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 16-17 ans | 1079 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1016 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.02 | 1174 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.23 | 1104 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1010 pts | |||||
DESAPHY Elisabeth (1994/15 ans) FRA [592515] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 893 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:29.83 | 1062 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:29.84 | 1061 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 1007 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 976 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.17 | 860 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.05 | 865 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 805 pts | |||||
FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane (1995/14 ans) FRA [1031936] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 881 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 941 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1030 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 893 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 866 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:40.97 | 911 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:40.70 | 923 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 894 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 832 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 939 pts | |||||
GUIENOT Océane (1994/15 ans) FRA [862358] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 779 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 893 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.89 | 880 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 858 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.79 | 771 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 729 pts | |||||
GUILLET Amanda (1994/15 ans) FRA [1158222] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 779 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.57 | 735 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:48.37 | 619 pts | ||||
KOMMER Déborah (1995/14 ans) FRA [862368] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 887 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 940 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 779 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 893 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:31.93 | 935 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.47 | 962 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 901 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 969 pts | |||||
LURAT Stéphanie (1991/18 ans) FRA [454129] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:30.98 | 991 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 973 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 928 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:36.47 | 938 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.47 | 836 pts | ||||
MEHL Johannie (1993/16 ans) FRA [392448] | ||||||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 992 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 973 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.40 | 984 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.91 | 1010 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP