FF Natation
Détail du jury Championnat Départemental en grand bassin - ESSONNE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats d'Hiver de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre BAZY Xavier (1969) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge-Arbitre GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Arbitre SORINCA Nicolas (1967) FRA
Starter BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter CRETET Valerie (1976) FRA ES MASSY NATATION
Starter JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de nage DANGER Beatrice (1968) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de nage HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de nage RIMBERT Cyril (1975) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages BELINY Murielle (1973) FRA SCA 2000 EVRY
Juge de virages BENSAADA Idriss (2002) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages COURTOIS Jacqueline (1952) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de virages DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages GAIFFIER Richard (1970) FRA CA ORSAY
Juge de virages HAMANN Hadrien (2000) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages MULLER Joel (1964) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Juge de virages TETART Laurent (1972) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur ALLARD Brigitte (1970) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur CHARBONNEL Christophe (1971) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur DECOULEUR Caroline (1978) FRA YERRES NATATION
Chronométreur GISOTTI Stéphane (1966) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur KOCEN Frederic (1972) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur LENUD Fabien (1961) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur LETELLIER Maurice (1941) FRA SN MONTGERON
Chronométreur MARTIN Emmanuel (1973) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur PASTRE Stéphanie (1976) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur POUMAREDE Christian (1967) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur RAZANATEFY Nirina (1980) FRA SN MONTGERON
Chronométreur ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur SIREUL Boris (1973) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur TOUBOULIC Gaelle (1973) FRA EN LONGJUMEAU
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Jury d'appel ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre BAZY Xavier (1969) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge-Arbitre GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre RIMBERT Cyril (1975) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge-Arbitre WINKLER Jean-François (1968) FRA EXOCET MASTER CLUB
Starter BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Starter KABICHE Valérie (1972) FRA ES MASSY NATATION
Juge de nage CRETET Valerie (1976) FRA ES MASSY NATATION
Juge de nage DANGER Beatrice (1968) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de nage HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Juge de virages CLERENS Nicolas (1987) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages COURTOIS Jacqueline (1952) FRA US RIS-ORANGIS
Juge de virages DA SILVA Carole (1972) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages EVAN Bernard (1973) FRA CO ULIS NATATION
Juge de virages GAIOTTI Marie-Laure (1977) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages MERCIER Elodie (1981) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages MULLER Joel (1964) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Chronométreur BARBAT Bruno (1964) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur BELINY Murielle (1973) FRA SCA 2000 EVRY
Chronométreur BOULANGER Béatrice (1989) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur CHARBONNEL Christophe (1971) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur CHARNET Didier (1969) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur CUDRY Emmanuel (1968) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur GISOTTI Stéphane (1966) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur LEDOUX Patrick (1961) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur LETELLIER Maurice (1941) FRA SN MONTGERON
Chronométreur LOZIC Christelle (1976) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur NEBOR Caroline (1971) FRA CA ORSAY
Chronométreur TRENIT Maud (1970) FRA CA ORSAY
Chronométreur URVOAS-CISSE Agathe (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur VAUBOURG Christophe (1972) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur WIDAR Olivier (1976) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Jury d'appel ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre BAZY Xavier (1969) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge-Arbitre CRETET Valerie (1976) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Starter BOULANGER Magali (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter WINKLER Jean-François (1968) FRA EXOCET MASTER CLUB
Juge de nage DANGER Beatrice (1968) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de nage HOSTEAUX Didier (1967) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de nage JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de nage RIMBERT Cyril (1975) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages BOULANGER Béatrice (1989) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages DANGER Beatrice (1968) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages LOZIC Christelle (1976) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages MULLER Joel (1964) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Juge de virages SAUTEREAU Michel (1963) FRA CA ORSAY
Chronométreur BEN SAID Sabri (1972) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur BOYER-VIDAL France (1999) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur BRELOY Jean-claude (1946) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur BROUARD Lisa (1988) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur CHARNET Didier (1969) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur CLERENS Nicolas (1987) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur COURTOIS Jacqueline (1952) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur CUMONT-VACARESSE Fanny (1973) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur GAIOTTI Marie-Laure (1977) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur GISOTTI Stéphane (1966) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur HERNANDEZ Bruno (1974) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur JULIEN Stéphanie (1975) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur LARGE Philippe (1966) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur LE CORGUILLE Thierry (1966) FRA CA ORSAY
Chronométreur LEONARDI Sabinien (1971) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur LETELLIER Maurice (1941) FRA SN MONTGERON
Chronométreur MOUNIER Lionel (1972) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur PEULON Sophie (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Speaker JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Jury d'appel ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel HEURTEL Rémi (1956) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel JOUANDON Marc (1957) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat ARNAUD Franck (1967) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page