vous êtes connectés
Détail du jury Championnat Départemental en grand bassin - ESSONNE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats d'Hiver de l'Essonne
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre : BAZY Xavier (1969/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge-Arbitre : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre : KABICHE Valérie (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Starter : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter : CRETET Valerie (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Starter : JEAN Karine (1972/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : DANGER Beatrice (1968/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Juges de nage : HOSTEAUX Didier (1967/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juges de nage : RIMBERT Cyril (1975/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : BELINY Murielle (1973/# ans) FRA SCA 2000 EVRY
Contrôleur de virages : BENSAADA Idriss (2002/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : COURTOIS Jacqueline (1952/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Contrôleur de virages : DUCLOYER Emmanuelle (1974/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : GAIFFIER Richard (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Contrôleur de virages : HAMANN Hadrien (2000/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : MULLER Joel (1964/# ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Contrôleur de virages : TETART Laurent (1972/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : ALLARD Brigitte (1970/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur : CHARBONNEL Christophe (1971/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : DECOULEUR Caroline (1978/# ans) FRA YERRES NATATION
Chronométreur : GISOTTI Stéphane (1966/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : HERNANDEZ Bruno (1974/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : KOCEN Frederic (1972/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : LENUD Fabien (1961/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur : LETELLIER Maurice (1941/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : MARTIN Emmanuel (1973/# ans) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : PASTRE Stéphanie (1976/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : POUMAREDE Bénédicte (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : POUMAREDE Christian (1967/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : RAZANATEFY Nirina (1980/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : ROMER Camille (1960/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : SIREUL Boris (1973/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur : SRHIOUAR Libania (1963/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : TOUBOULIC Gaelle (1973/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Jury d'appel : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre : BAZY Xavier (1969/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge-Arbitre : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre : RIMBERT Cyril (1975/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge-Arbitre : WINKLER Jean-François (1968/# ans) FRA EXOCET MASTER CLUB
Starter : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter : JEAN Karine (1972/# ans) FRA CA ORSAY
Starter : KABICHE Valérie (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juges de nage : CRETET Valerie (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juges de nage : DANGER Beatrice (1968/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Juges de nage : HOSTEAUX Didier (1967/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Contrôleur de virages : CLERENS Nicolas (1987/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Contrôleur de virages : COURTOIS Jacqueline (1952/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Contrôleur de virages : DA SILVA Carole (1972/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : EVAN Bernard (1973/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Contrôleur de virages : GAIOTTI Marie-Laure (1977/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Contrôleur de virages : MERCIER Elodie (1981/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Contrôleur de virages : MULLER Joel (1964/# ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Chronométreur : BARBAT Bruno (1964/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : BELINY Murielle (1973/# ans) FRA SCA 2000 EVRY
Chronométreur : BOULANGER Béatrice (1989/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : CHARBONNEL Christophe (1971/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : CHARNET Didier (1969/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur : CUDRY Emmanuel (1968/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur : GISOTTI Stéphane (1966/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : HERNANDEZ Bruno (1974/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : LEDOUX Patrick (1961/# ans) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur : LETELLIER Maurice (1941/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : LOZIC Christelle (1976/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : NEBOR Caroline (1971/# ans) FRA CA ORSAY
Chronométreur : TRENIT Maud (1970/# ans) FRA CA ORSAY
Chronométreur : URVOAS-CISSE Agathe (1974/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : VAUBOURG Christophe (1972/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : WIDAR Olivier (1976/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Jury d'appel : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge-Arbitre : BAZY Xavier (1969/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge-Arbitre : CRETET Valerie (1976/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Juge-Arbitre : GENEVOIS Laurent (1970/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Starter : BOULANGER Magali (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Starter : WINKLER Jean-François (1968/# ans) FRA EXOCET MASTER CLUB
Juges de nage : DANGER Beatrice (1968/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Juges de nage : HOSTEAUX Didier (1967/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juges de nage : JEAN Karine (1972/# ans) FRA CA ORSAY
Juges de nage : RIMBERT Cyril (1975/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Contrôleur de virages : BOULANGER Béatrice (1989/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Contrôleur de virages : DANGER Beatrice (1968/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : LOZIC Christelle (1976/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Contrôleur de virages : MULLER Joel (1964/# ans) FRA AS CORBEIL-ESSONNE
Contrôleur de virages : SAUTEREAU Michel (1963/# ans) FRA CA ORSAY
Chronométreur : BEN SAID Sabri (1972/# ans) FRA EN DRAVEIL
Chronométreur : BONEL Stéphanie (1974/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur : BOYER-VIDAL France (1999/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur : BRELOY Jean-Claude (1946/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : BROUARD Lisa (1988/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : CHARNET Didier (1969/# ans) FRA MORSANG ESSONNE NATATION
Chronométreur : CLERENS Nicolas (1987/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur : COURTOIS Jacqueline (1952/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Chronométreur : CUMONT-VACARESSE Fanny (1973/# ans) FRA CO ULIS NATATION
Chronométreur : GAIOTTI Marie-Laure (1977/# ans) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur : GISOTTI Stéphane (1966/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur : GRANDIN-MARTIN Sebastien (1973/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : HERNANDEZ Bruno (1974/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : JULIEN Stéphanie (1975/# ans) FRA EN LONGJUMEAU
Chronométreur : LARGE Philippe (1966/# ans) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Chronométreur : LE CORGUILLE Thierry (1966/# ans) FRA CA ORSAY
Chronométreur : LEONARDI Sabinien (1971/# ans) FRA CN BRUNOY-ESSONNE
Chronométreur : LETELLIER Maurice (1941/# ans) FRA SN MONTGERON
Chronométreur : MOUNIER Lionel (1972/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur : PEULON Sophie (1969/# ans) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chambre d'appel : FRANCK Denise (1933/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel : FRANCK Jacques (1929/# ans) FRA ES MASSY NATATION
Speaker : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Jury d'appel : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Jury d'appel : HEURTEL Rémi (1956/# ans) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Jury d'appel : JOUANDON Marc (1957/# ans) FRA US RIS-ORANGIS
Gestion extraNat : ARNAUD Franck (1967/# ans) FRA YERRES NATATION
Gestion Chronométrage : BOULANGER Jean (1961/# ans) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page