vous êtes connectés
Les résultats Meeting Occitanie de Nîmes - NÎMES (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Nîmes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
ATTENTION, sur les engagements 400, 800, 1500 et 400 4N. Voir grilles
276 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
38 (20.88 %)
1 (0.55 %)
130 (71.43 %)
13 (7.14 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
1. ABIDI CHARLIER Rehan (2003/16 ans) FRA [1355903]
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.92 930 pts MPP : 02:12.84 le 23/06/2017
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.22 945 pts MPP : 00:28.86 le 22/12/2018
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.57 970 pts MPP : 01:05.55 le 23/12/2018
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.28 891 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:04.91 961 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:24.05 935 pts MPP : 02:21.94 le 30/06/2018
2. ADAM Quentin (2001/18 ans) FRA [1135977]
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.41 1032 pts MPP : 02:02.22 le 28/04/2017
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.75 1066 pts MPP : 00:28.23 le 19/07/2018
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.02 996 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.93 1025 pts MPP : 01:01.23 le 26/05/2017
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.57 1025 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.03 1047 pts MPP : 02:12.12 le 19/07/2018
3. AMHAJ Elamine (2000/19 ans) FRA [1227175]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.64 1100 pts MPP : 00:54.13 le 21/12/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.35 1073 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.33 1073 pts MPP : 01:16.85 le 14/12/2014
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.08 1152 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.01 1154 pts MPP : 00:57.61 le 23/12/2018
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.22 1030 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.60 1053 pts MPP : 02:14.06 le 30/06/2018
4. AMHAJ Tasnim (2005/14 ans) FRA [1694134]
72e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.36 866 pts MPP : 00:29.86 le 09/06/2018
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.46 896 pts
48e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.30 877 pts MPP : 02:20.64 le 22/06/2018
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:12.70 845 pts MPP : 05:14.15 le 21/12/2018
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:06.05 909 pts MPP : 01:03.98 le 23/06/2018
5. AUBRY David (1996/23 ans) FRA [1128328]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:00.30 1201 pts MPP : 03:48.81 le 22/05/2018
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.07 1126 pts MPP : 02:03.65 le 29/12/2017
6. BALSIER Lucas (2002/17 ans) FRA [1353891]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.54 1104 pts MPP : 00:53.91 le 21/12/2018
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:18.75 1048 pts MPP : 04:00.25 le 19/07/2018
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:00.13 1075 pts MPP : 15:59.10 le 22/07/2018
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.71 952 pts MPP : 02:20.11 le 01/07/2018
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.98 922 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.52 1054 pts MPP : 02:17.62 le 13/05/2018
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:20.74 821 pts MPP : 04:54.11 le 15/12/2017
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:57.22 1016 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 02:25.64 889 pts
7. BARRAL Flavie (2004/15 ans) FRA [1967613]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.39 992 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.75 1037 pts MPP : 00:30.62 le 22/12/2018
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.53 1070 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.87 1088 pts MPP : 01:07.45 le 21/12/2018
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.11 963 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:29.21 1004 pts MPP : 00:29.79 le 04/03/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:31.52 997 pts MPP : 02:31.99 le 23/12/2018
8. BARTHELEMY Cloé (2003/16 ans) FRA [1320388]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.12 1079 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.88 1045 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales FD
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.97 1076 pts MPP : 01:01.27 le 23/12/2018
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.43 945 pts MPP : 02:19.06 le 22/12/2018
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:56.86 953 pts MPP : 05:14.83 le 05/02/2017
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:27.79 1102 pts MPP : 00:28.03 le 21/12/2018
9. BERG Max (2002/17 ans) FRA [1629139]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.44 1213 pts MPP : 00:23.53 le 23/12/2018
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.55 1205 pts
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:14.46 1082 pts MPP : 04:18.60 le 17/02/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.36 1123 pts MPP : 00:58.59 le 18/07/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.38 1123 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.29 1015 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.46 1025 pts MPP : 02:26.63 le 25/03/2018
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:39.76 1101 pts MPP : 04:30.29 le 18/07/2018
10. BOISSIN Deborah (2000/19 ans) FRA [1410207]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.79 949 pts MPP : 01:03.43 le 12/04/2015
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.42 974 pts MPP : 02:14.85 le 20/03/2015
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.16 964 pts MPP : 00:34.48 le 11/04/2015
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.30 920 pts MPP : 01:11.80 le 23/12/2018
11. BOISSIN Salomé (2000/19 ans) FRA [1410209]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.37 1078 pts MPP : 02:13.00 le 22/12/2018
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 1073 pts MPP : 00:29.64 le 02/04/2018
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.64 1013 pts MPP : 01:07.07 le 31/03/2018
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.30 972 pts MPP : 02:31.91 le 31/03/2018
12. BRAVACCINI Sabrina (1995/24 ans) LUX [3083953]
75e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.55 854 pts Nouvelle performance établie
76e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.34 779 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.99 806 pts Nouvelle performance établie
13. BURELLI Matteo (2000/19 ans) FRA [2669773]
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.93 898 pts MPP : 00:34.12 le 22/12/2018
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.37 972 pts MPP : 01:12.41 le 23/03/2018
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.16 850 pts MPP : 02:35.28 le 10/06/2018
30e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.28 865 pts MPP : 02:17.56 le 08/06/2018
14. CAPPELLE Tanguy (2002/17 ans) FRA [1045786]
69e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.87 903 pts Nouvelle performance établie
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.58 955 pts MPP : 01:05.92 le 13/05/2018
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 01:05.98 944 pts
15. CASSIGNOL Oceane (2000/19 ans) FRA [1365469]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:27.72 1169 pts MPP : 04:16.20 le 15/12/2018
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:02.21 1192 pts MPP : 08:48.00 le 25/11/2016
16. CORDIER Alexandra (1999/20 ans) FRA [976344]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.35 995 pts MPP : 00:29.35 le 19/01/2018
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.87 1105 pts MPP : 00:33.98 le 18/05/2018
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.13 1091 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.82 1137 pts MPP : 01:14.04 le 17/05/2018
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.68 1094 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.45 819 pts MPP : 02:37.76 le 12/06/2016
17. COURTIN Neave (2003/16 ans) FRA [1769938]
101e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.10 570 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.45 924 pts MPP : 00:37.97 le 22/12/2018
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.53 921 pts MPP : 01:23.71 le 23/12/2018
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.27 875 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:39.71 864 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:25.85 894 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 03:00.33 906 pts MPP : 02:59.98 le 21/12/2018
18. CROS-CANUT Mathilde (2005/14 ans) FRA [1704527]
72e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.32 685 pts MPP : 02:30.47 le 23/06/2017
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.66 816 pts
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.54 831 pts
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.15 835 pts MPP : 02:41.94 le 24/06/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:25.91 892 pts MPP : 01:27.15 le 22/06/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 03:04.93 858 pts MPP : 03:04.25 le 23/06/2018
19. DUVALLET Tyffaine (2003/16 ans) FRA [1554140]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.03 950 pts
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:15.13 829 pts MPP : 04:57.79 le 04/03/2018
50e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.24 752 pts MPP : 01:18.12 le 02/07/2016
45e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.05 777 pts MPP : 02:41.14 le 23/07/2017
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:29.41 991 pts MPP : 00:28.48 le 30/06/2017
20. EGOROVA Anna (1998/21 ans) RUS [2365903]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.79 1173 pts MPP : 00:27.59 le 05/03/2016
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 1172 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.55 1247 pts MPP : 01:59.89 le 17/06/2017
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.78 1211 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:46.26 1256 pts MPP : 08:36.44 le 06/04/2018
21. ELMALEH Sasha (2003/16 ans) FRA [1544615]
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.57 829 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.59 962 pts MPP : 00:32.52 le 01/07/2018
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.59 872 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.89 865 pts MPP : 02:38.76 le 20/01/2018
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:26.42 880 pts MPP : 02:18.73 le 21/07/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:34.11 937 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:17.03 885 pts MPP : 01:12.99 le 23/03/2018
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:49.85 809 pts
22. ETIENNE Lana (2005/14 ans) FRA [1672040]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.42 901 pts Nouvelle performance établie
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.20 921 pts
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.28 834 pts MPP : 02:38.35 le 18/02/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:11.48 965 pts MPP : 01:12.62 le 22/06/2018
23. FARROW Benjamin (2000/19 ans) IRL [2916241]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 936 pts Nouvelle performance établie
47e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.89 885 pts Nouvelle performance établie
24. GARCIA Lisa (2004/15 ans) FRA [1619372]
92e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.83 709 pts MPP : 01:10.57 le 18/02/2018
52e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.71 838 pts MPP : 00:34.89 le 19/01/2018
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.08 785 pts MPP : 01:14.19 le 18/02/2018
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.87 855 pts MPP : 00:34.48 le 03/03/2018
25. GUILLAUME Margaux (2001/18 ans) FRA [1226975]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 1023 pts MPP : 01:01.75 le 20/03/2016
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.01 994 pts MPP : 02:09.98 le 18/12/2016
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.73 1060 pts MPP : 00:37.34 le 07/02/2016
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.85 1054 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.35 1034 pts MPP : 01:19.01 le 23/12/2018
26. GUIRAO Capucine (2005/14 ans) FRA [1568322]
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.20 879 pts MPP : 02:24.99 le 22/06/2018
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:08.74 871 pts MPP : 05:03.88 le 21/12/2018
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:20.23 905 pts MPP : 10:41.77 le 22/06/2018
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.73 804 pts Nouvelle performance établie
27. GURKOV Alexandre (2004/15 ans) FRA [1532419]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.16 957 pts MPP : 02:06.64 le 22/12/2018
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:30.74 954 pts MPP : 04:30.10 le 23/12/2018
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:03.32 950 pts MPP : 17:57.79 le 23/06/2018
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.21 838 pts MPP : 01:21.30 le 02/07/2016
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:11.23 910 pts
28. HEBRARD Paul (2002/17 ans) FRA [1463756]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.08 968 pts MPP : 01:04.15 le 03/03/2018
29. HUET Alex (1999/20 ans) FRA [499149]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.19 1082 pts MPP : 00:54.00 le 17/03/2018
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.43 867 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.96 1001 pts MPP : 02:16.50 le 22/12/2018
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.74 994 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.34 1071 pts MPP : 02:13.21 le 02/06/2018
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:49.23 1032 pts MPP : 04:58.31 le 04/06/2017
30. IMBERT Benedicte (2003/16 ans) FRA [1587321]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.53 803 pts MPP : 01:05.02 le 23/12/2018
40e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.94 766 pts MPP : 01:19.47 le 23/12/2018
52e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.40 738 pts MPP : 02:51.86 le 13/05/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans DNS
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans DNS dec
31. JEANNERET Valentine (1999/20 ans) FRA [1192729]
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.11 1076 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 1081 pts MPP : 00:29.36 le 10/02/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.66 1122 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.04 1139 pts MPP : 01:04.01 le 29/07/2016
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.04 1044 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.46 1052 pts MPP : 02:19.42 le 27/07/2016
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:09.12 1079 pts MPP : 05:01.01 le 28/07/2016
32. JOLY Damien (1992/27 ans) FRA [681980]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:59.35 1209 pts MPP : 03:48.86 le 31/03/2015
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.88 1043 pts MPP : 02:07.70 le 20/01/2018
33. LELONG Antonin (2003/16 ans) FRA [1615625]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 959 pts
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:30.31 957 pts MPP : 04:25.32 le 02/07/2018
50e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 940 pts MPP : 01:03.54 le 23/06/2017
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.62 822 pts MPP : 02:29.41 le 21/12/2018
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:26.73 987 pts MPP : 00:26.45 le 25/06/2017
34. LETIZIA CORCIONE India (2003/16 ans) ITA [2916621]
94e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.24 753 pts Nouvelle performance établie
98e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.39 639 pts Nouvelle performance établie
69e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.68 707 pts Nouvelle performance établie
35. LOWE Vera (2000/19 ans) NED [1028742]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.00 1158 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.82 1171 pts MPP : 00:26.94 le 21/12/2018
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.68 1155 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.63 1157 pts MPP : 00:58.40 le 23/12/2018
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.16 1137 pts MPP : 02:22.73 le 20/05/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.22 1094 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:04.72 1110 pts MPP : 05:03.20 le 18/12/2016
36. MARTIN Edouard (1999/20 ans) FRA [1043058]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.10 1028 pts MPP : 00:26.21 le 02/07/2018
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.55 1006 pts MPP : 00:56.97 le 30/06/2017
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.18 1010 pts MPP : 00:28.20 le 01/07/2018
37. MAUREL Sarah (2001/18 ans) FRA [1197966]
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.44 866 pts MPP : 01:06.37 le 07/02/2016
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.30 884 pts MPP : 00:34.83 le 01/07/2017
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.38 883 pts MPP : 00:31.37 le 24/03/2018
38. OLIVA Ambre (2004/15 ans) FRA [1608758]
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.41 951 pts MPP : 00:34.66 le 16/12/2017
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:51.09 1006 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.90 1019 pts MPP : 02:45.59 le 21/12/2018
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 1069 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.29 1025 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:21.00 999 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:34.42 951 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.13 1075 pts MPP : 00:29.71 le 03/03/2018
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:30.16 1040 pts MPP : 02:32.15 le 25/03/2018
39. OLIVIER Emma (2004/15 ans) FRA [1477872]
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.26 1034 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 1059 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.27 1077 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.32 959 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:15.39 1047 pts MPP : 02:15.91 le 22/12/2018
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.07 1079 pts MPP : 00:29.70 le 22/12/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:07.01 1084 pts MPP : 01:06.32 le 19/07/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:36.14 961 pts MPP : 02:42.65 le 10/06/2017
40. OSVALD Eva (2002/17 ans) FRA [1347303]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 1031 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.66 1043 pts MPP : 02:09.39 le 17/12/2017
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:48.62 1012 pts MPP : 04:35.84 le 15/12/2017
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.14 948 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:28.65 1042 pts MPP : 00:28.96 le 21/12/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:16.33 1033 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:11.33 994 pts MPP : 01:10.45 le 23/12/2018
41. POTTIER Tehy (2003/16 ans) FRA [1425905]
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.74 902 pts MPP : 00:31.48 le 23/12/2018
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.92 845 pts MPP : 01:08.79 le 17/02/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.11 986 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.04 989 pts MPP : 00:33.02 le 01/07/2018
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.21 976 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:14.77 731 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:12.78 986 pts MPP : 01:12.27 le 21/12/2018
42. REBOUILLAT Joseph (1982/37 ans) FRA [149849]
80e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.46 856 pts MPP : 00:58.73 le 15/06/2002
57e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.56 925 pts MPP : 00:28.31 le 11/03/2006
43. REMBERT Eléonore (2001/18 ans) FRA [1441498]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 1076 pts MPP : 01:00.26 le 22/07/2016
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.98 1083 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.72 1103 pts MPP : 02:09.69 le 01/07/2018
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.39 1089 pts MPP : 02:17.94 le 27/05/2018
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.12 1079 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.63 1020 pts MPP : 02:28.21 le 16/12/2016
44. RICHARD Lea (2003/16 ans) FRA [1574429]
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.28 969 pts MPP : 01:23.18 le 02/07/2018
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.58 935 pts MPP : 03:00.40 le 24/03/2017
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 998 pts MPP : 00:31.60 le 03/03/2018
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.84 930 pts MPP : 01:10.64 le 30/06/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:22.57 963 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 03:00.35 906 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:31.52 991 pts
45. RIVIERE Anais (2002/17 ans) FRA [1424406]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.13 818 pts MPP : 00:31.86 le 01/07/2017
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.21 841 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.62 817 pts MPP : 01:23.12 le 06/02/2016
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.85 769 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:39.80 860 pts MPP : 00:37.62 le 22/12/2018
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:29.86 812 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 03:11.03 796 pts MPP : 02:59.56 le 04/06/2016
46. ROGER Ivan (2001/18 ans) FRA [1291469]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.04 967 pts MPP : 00:26.42 le 26/03/2017
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 978 pts
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.08 891 pts MPP : 01:04.87 le 23/03/2018
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.55 964 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:30.14 988 pts MPP : 00:29.49 le 26/03/2017
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17-18 ans 00:33.49 967 pts MPP : 00:34.54 le 03/02/2017
47. ROQUES Jade (2002/17 ans) FRA [1113064]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.83 1030 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 1068 pts MPP : 00:29.25 le 01/07/2018
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.12 1081 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.54 1097 pts MPP : 01:04.69 le 30/06/2018
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.36 907 pts MPP : 02:35.55 le 05/02/2017
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:28.53 1050 pts MPP : 00:28.21 le 24/03/2017
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:30.41 1058 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:40.59 904 pts
48. RUBIN Romain (2003/16 ans) FRA [2445243]
86e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.85 816 pts MPP : 01:05.04 le 27/01/2018
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
68e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.59 864 pts MPP : 00:30.47 le 10/02/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
49. SERRANO Amélie (2003/16 ans) FRA [1611174]
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.22 1020 pts
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:54.82 968 pts MPP : 04:44.32 le 13/05/2018
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:59.35 978 pts MPP : 10:22.70 le 03/02/2017
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.75 877 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:15.86 1040 pts MPP : 02:14.13 le 19/07/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:38.10 936 pts MPP : 02:37.46 le 23/12/2018
50. SLAMANI Candice (2004/15 ans) FRA [1647799]
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
51. SLAMANI Marina (2002/17 ans) FRA [1427842]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
52. TEISSIER Garance (2002/17 ans) FRA [1848973]
84e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.16 816 pts MPP : 00:33.14 le 13/05/2018
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.69 865 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:39.41 878 pts MPP : 00:37.91 le 22/12/2018
53. VERNIERE Paola (2004/15 ans) FRA [2252423]
50e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.86 856 pts MPP : 02:26.40 le 22/12/2018
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:09.73 865 pts MPP : 05:09.26 le 04/03/2018
52e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.79 717 pts MPP : 01:21.57 le 20/01/2018
60e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.33 640 pts MPP : 02:54.19 le 21/01/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page