vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Meeting Occitanie de Nîmes - NÎMES (FRA)
Titre original : Meeting Occitanie de Nîmes
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
ATTENTION, sur les engagements 400, 800, 1500 et 400 4N. Voir grilles
48 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 26 Janvier 2019
1 PIGREE Analia (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:26.62 1185 pts Finale A
2 EGOROVA Anna (1998/21 ans) RUSRésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 00:26.79 1173 pts Finale A
3 LOWE Vera (2000/19 ans) NEDRésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.00 1158 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 PIGREE Analia (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.10 1176 pts Finale A
2 PINSOLLE Célia (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 00:58.52 1161 pts Finale A
3 COUSSON Clothilde (1998/21 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:58.63 1157 pts Finale A
Samedi 26 Janvier 2019
1 EGOROVA Anna (1998/21 ans) RUSRésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 02:02.55 1247 pts Finale A
2 COUSSON Clothilde (1998/21 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 02:06.89 1178 pts Finale A
3 KUNTZMANN Marie (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:07.87 1162 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 KUNTZMANN Marie (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 04:21.69 1216 pts Séries
2 CASSIGNOL Oceane (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 04:27.72 1169 pts Séries
3 BARTOLINI Mathilde (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 04:31.59 1139 pts Séries
Samedi 26 Janvier 2019
1 EGOROVA Anna (1998/21 ans) RUSRésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 08:46.26 1256 pts Séries
2 KUNTZMANN Marie (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 09:02.15 1193 pts Séries
3 CASSIGNOL Oceane (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 09:02.21 1192 pts Séries
Samedi 26 Janvier 2019
1 MAHIEU Pauline (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:29.93 1191 pts Finale A
2 HEDLEY Elise (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN FONT-ROMEU-CERDAGNE Détail des performances pour ce club 00:30.99 1132 pts Finale A
3 NEMBRINI Lisa (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU Détail des performances pour ce club 00:31.54 1102 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 MAHIEU Pauline (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 01:05.08 1158 pts Finale A
2 HEDLEY Elise (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN FONT-ROMEU-CERDAGNE Détail des performances pour ce club 01:06.01 1133 pts Finale A
3 NEMBRINI Lisa (2000/19 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU Détail des performances pour ce club 01:07.57 1091 pts Finale A
Samedi 26 Janvier 2019
1 HEDLEY Elise (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses CN FONT-ROMEU-CERDAGNE Détail des performances pour ce club 02:20.47 1142 pts Finale A
2 MAHIEU Pauline (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 02:21.99 1121 pts Finale A
3 REMBERT Eléonore (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 02:24.39 1089 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 GALLEGO Solène (1995/24 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:33.57 1174 pts Finale A
2 GUEZENEC Maéva (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN LUNEL Détail des performances pour ce club 00:34.19 1141 pts Finale A
3 BRAUN Chloé (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 00:34.48 1125 pts Finale A
Samedi 26 Janvier 2019
1 GALLEGO Solène (1995/24 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 01:12.48 1192 pts Finale A
2 GUEZENEC Maéva (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses CN LUNEL Détail des performances pour ce club 01:14.53 1144 pts Finale A
3 CORDIER Alexandra (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 01:14.82 1137 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 GALLEGO Solène (1995/24 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 02:40.16 1131 pts Finale A
2 KAELBEL Mathilde (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS OBERNAI Détail des performances pour ce club 02:41.23 1119 pts Finale A
3 PEREZ Emma (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:41.26 1118 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 PIGREE Analia (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses CANET 66 NATATION Détail des performances pour ce club 00:27.89 1219 pts Finale A
2 CROS Tiphaine (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses NAUTIC CLUB NÎMES Détail des performances pour ce club 00:28.75 1163 pts Finale A
3 PINSOLLE Célia (2003/16 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 00:28.92 1152 pts Finale A
Samedi 26 Janvier 2019
1 LARZUL Gwladys (1998/21 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 01:04.13 1165 pts Finale A
2 SGARAMELLA Clara (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS D'ANNECY Détail des performances pour ce club 01:04.36 1158 pts Finale A
3 RAGONNEAU Axelle (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses MONTAUBAN NATATION Détail des performances pour ce club 01:04.49 1155 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 MARCHAND Juliette (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:20.92 1144 pts Finale A
2 LARZUL Gwladys (1998/21 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:21.31 1139 pts Finale A
3 ANGLADE Raphaëlle (2002/17 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:24.26 1097 pts Finale A
Dimanche 27 Janvier 2019
1 LOWE Vera (2000/19 ans) NEDRésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 02:23.16 1137 pts Finale A
2 KUNTZMANN Marie (1999/20 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 02:25.25 1108 pts Finale A
3 TISSANDIE Camille (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CASTRES SPORTS NAUTIQUES Détail des performances pour ce club 02:26.50 1090 pts Finale A
Samedi 26 Janvier 2019
1 LOWE Vera (2000/19 ans) NEDRésultats pour nageuses MONTPELLIER METROPOLE NATATION Détail des performances pour ce club 05:04.72 1110 pts Séries
2 MARCHAND Juliette (2001/18 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS TOULOUSE OEC Détail des performances pour ce club 05:05.42 1105 pts Séries
3 TISSANDIE Camille (2004/15 ans) FRARésultats pour nageuses CASTRES SPORTS NAUTIQUES Détail des performances pour ce club 05:06.60 1097 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page