vous êtes connectés
Les résultats 26e Meeting de Printemps - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : 26e Meeting de Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
22 (52.38 %)
----
11 (26.19 %)
9 (21.43 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EVEIL MENDE NATATION
Liste des relais
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
1. BERNARD Chloe (2008/11 ans) FRA [2621953]
119e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.83 559 pts Nouvelle performance établie
89e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.92 333 pts Nouvelle performance établie
67e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.68 432 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
2. CHAUDESAIGUES Thomas (2004/15 ans) FRA [1876231]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.36 764 pts MPP : 00:31.94 le 06/05/2018
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.60 712 pts MPP : 01:14.65 le 05/05/2018
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.25 646 pts MPP : 02:41.26 le 06/05/2018
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.88 640 pts MPP : 05:43.34 le 05/05/2018
48e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.63 618 pts MPP : 00:38.81 le 05/05/2018
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
3. DALLE Yanis (2004/15 ans) FRA [1945467]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.96 788 pts MPP : 00:30.33 le 07/04/2019
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.65 793 pts MPP : 01:08.25 le 06/04/2019
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.08 661 pts MPP : 02:30.23 le 07/04/2019
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.85 691 pts MPP : 05:21.92 le 06/04/2019
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.59 739 pts MPP : 01:30.38 le 05/05/2018
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
4. DAUSSIN-CHARPANTIER Lola (2005/14 ans) FRA [2165493]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.82 899 pts MPP : 00:31.37 le 06/04/2019
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.54 745 pts MPP : 01:09.42 le 07/04/2019
45e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.46 707 pts MPP : 02:37.10 le 06/04/2019
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:46.72 635 pts Nouvelle performance établie
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
5. DELBOEUF Léa (2002/17 ans) FRA [1861851]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.74 904 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.99 854 pts MPP : 02:25.88 le 03/03/2018
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.49 781 pts MPP : 05:13.21 le 10/06/2017
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.19 732 pts MPP : 00:34.47 le 15/02/2019
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
6. GAUCH Victoria (2002/17 ans) FRA [1577587]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 863 pts MPP : 00:32.05 le 06/04/2019
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.89 793 pts MPP : 01:09.53 le 07/04/2019
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.02 801 pts MPP : 02:31.04 le 06/04/2019
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.78 678 pts MPP : 02:57.04 le 06/04/2019
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
7. HUGUES Samuel (2004/15 ans) FRA [1945471]
70e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.03 783 pts MPP : 00:32.75 le 06/05/2018
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.44 639 pts MPP : 01:13.86 le 05/05/2018
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.14 610 pts MPP : 02:38.84 le 06/05/2018
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.37 559 pts MPP : 00:39.60 le 05/05/2018
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
8. IMBERT Elena (2005/14 ans) FRA [2165491]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.15 817 pts MPP : 00:31.40 le 15/02/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:38.59 917 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.15 939 pts MPP : 00:37.91 le 07/04/2019
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:24.71 917 pts MPP : 01:26.38 le 06/04/2019
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.91 872 pts
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.72 756 pts MPP : 00:36.53 le 22/12/2018
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
9. IMBERT Gabryel (2007/12 ans) FRA [2241439]
105e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.55 543 pts MPP : 00:40.80 le 09/06/2018
78e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.95 485 pts Nouvelle performance établie
58e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.59 466 pts MPP : 00:51.13 le 09/06/2018
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.55 390 pts
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.84 380 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:42.49 391 pts Nouvelle performance établie
10. LAURANCY Alix (2005/14 ans) FRA [1945455]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.22 772 pts MPP : 00:35.41 le 04/06/2016
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.73 736 pts Nouvelle performance établie
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.87 651 pts
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.74 586 pts
11e 8x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.18 948 pts MPP : 00:30.28 le 11/06/2017
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:28.16 673 pts MPP : 02:59.78 le 04/06/2016
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:49.41 623 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page