FF Natation
Détail du jury 11e Meeting National de Saint-Etienne Natation - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : 11e Meeting National de Saint-Etienne Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Arbitre MAZURIER Xavier (1965) FRA
Arbitre PLANCHON Pascal (1957) FRA
Starter BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ST-CHAMOND
Secrétaires DAMON Isabelle (1965) FRA
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreurs AUDERGON Clotilde (1994) FRA
Chronométreurs FORNASIER Sandrine (1965) FRA
Juge de nage HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de nage VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Juge de virages BERNARD Annick (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BRILLAUD Philippe (1955) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages GOUD Veronique (1973) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de virages GUEGAN Jean-luc (1965) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juge de virages MASSON Brigitte (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages USCLAT Maxime (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages VINCENT Jocelyne (1964) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur DEL BOVE Marion (1975) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur DESCHAMPS Stephane (1968) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Chronométreur FEVRIER Magali (1971) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur MAYQUES Noël (1951) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur MONDILLON Anne (1969) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur MURE Magali (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Secrétariat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel MESSAOUDI Zahra (1963) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel ESCOFFIER Maxime (1984) FRA DAUPHINS FIRMINY
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Ramasseur de Fiches TISSERAND Olivier (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Ramasseur de Fiches VALOUR Franck (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ST-CHAMOND
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de nage VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Juge de virages BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages DEL BOVE Marion (1975) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge de virages GUEGAN Jean-luc (1965) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juge de virages MASSON Brigitte (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages USCLAT Maxime (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages VINCENT Jocelyne (1964) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur BAZIN Didier (1963) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BERNARD Annick (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BRILLAUD Philippe (1955) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur FAUGIER CARROT Aude (1959) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur MAYQUES Noël (1951) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur MONDILLON Anne (1969) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Secrétariat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel MESSAOUDI Zahra (1963) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel ESCOFFIER Maxime (1984) FRA DAUPHINS FIRMINY
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Ramasseur de Fiches TISSERAND Olivier (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage CAILLET JAILLARDON Sylvie (1965) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge de nage CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages ALVES TORRES Florence (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Juge de virages BOUAOUN Ines (1989) FRA AS CALUIRE
Juge de virages BULLE Jean-Philippe (1980) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages CHANDELLIER Isabelle (1967) FRA CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS
Juge de virages GOUD Veronique (1973) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de virages JACOMELLI Nicolas (1968) FRA CMO VÉNISSIEUX
Juge de virages PALUSZAK David (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages USCLAT Maxime (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BENFEDDA Nassima (1973) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BERLIER Patrice (1969) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur BERNARD Annick (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BOULARD Valérie (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur CHAPUIS Laurent (1970) FRA CN ST-CHAMOND
Chronométreur DESCHAMPS Stephane (1968) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Chronométreur GAUCHER Frédéric (1974) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur GÉRUM Evelyne (1963) FRA NATATION SUD ARDECHE
Chronométreur GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur MARCHETTI Claire (1968) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur MATHIEU Lionel (1971) FRA AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION
Chronométreur MURE Magali (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur NGUYEN Catherine (1972) FRA AC DÉCINES
Chronométreur PRADIER David (1971) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur VALLA Valérie (1974) FRA DAUPHINS FIRMINY
Superviseur BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Juge de virages en chef ARMATOL Florian (1974) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Secrétariat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel ESCOFFIER Maxime (1984) FRA DAUPHINS FIRMINY
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Ramasseur de Fiches GIRERD-MARTIN Cecile (1972) FRA CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE
Ramasseur de Fiches PREHER Fabien (1979) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Ramasseur de Fiches ROME Laurent (1973) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Gestion extraNat CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Starter REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de nage CAILLET JAILLARDON Sylvie (1965) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge de nage RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages ARMATOL Florian (1974) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de virages BALLOUARD Danitsa (1971) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de virages BOUAOUN Ines (1989) FRA AS CALUIRE
Juge de virages BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages PREHER Fabien (1979) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur BENFEDDA Nassima (1973) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BERNARD Annick (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BULLE Jean-Philippe (1980) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur KRACHE Sonia (1981) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur MESSAOUDI Zahra (1963) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PALUSZAK David (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Secrétariat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel ESCOFFIER Maxime (1984) FRA DAUPHINS FIRMINY
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Inscrit sans fonction BENHAMMOUDA Messaouda (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Starter RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de nage CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage HIRTZIG Olivier (1961) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages FAURE Sophie (1969) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages FLORE-THEBAULT Elsa (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages GUILLAUME Damien (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages MURE Magali (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages PHILIPPON Christine (1971) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages PHILIPPS Audrey (1975) FRA AC DÉCINES
Juge de virages PRADIER David (1971) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages SUBLIME Cécile (1972) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur ALIOUI Djamila (1968) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur BENFEDDA Nassima (1973) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BRISCHOUX Frédéric (1973) FRA AC DÉCINES
Chronométreur CARRUEL Alain (1966) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur DALMAIS Marc (1968) FRA MONTBRISON NATATION
Chronométreur DETON Dominique (1964) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur ESCHENLAUER Chantal (1967) FRA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
Chronométreur FAURE Sophie (1969) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur FONFERRIER Guillaume (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur GAUCHER Frédéric (1974) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur GOYET Christine (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur HIRTZIG Christine (1970) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chronométreur MARCHETTI Claire (1968) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur MONTCHAMP Sandrine (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur MURE Magali (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PALUSZAK David (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur VALLA Valérie (1974) FRA DAUPHINS FIRMINY
Superviseur BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Juge de virages en chef FAYOLLE Isabelle (1963) FRA CN ST-CHAMOND
Secrétariat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel ESCOFFIER Maxime (1984) FRA DAUPHINS FIRMINY
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Ramasseur de Fiches RONGIER Pascale (1971) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Gestion extraNat CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Inscrit sans fonction BALLEREAU David (1971) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre BERTAIL Cathy (1970) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Starter RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de nage RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BENFEDDA Nassima (1973) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages COMBE Samuel (1970) FRA GRENOBLE ALP'38
Juge de virages GUILLAUME Damien (1972) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages LEFEBVRE Johann (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juge de virages MESSAOUDI Zahra (1963) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages N GUYEN DUC LONG Joelle (1966) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BADINAND Jeanluc (1960) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur BADINAND Martine (1964) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Chronométreur BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BOUCHAND Patricia (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur HIRTZIG Christine (1970) FRA CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION
Chronométreur KRACHE Sonia (1981) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur MURE Magali (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur PALUSZAK David (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur SUBLIME Cécile (1972) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Superviseur BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Secrétariat BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Speaker PALUSZAK Patrick (1966) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Jury d'appel ESCOFFIER Maxime (1984) FRA DAUPHINS FIRMINY
Jury d'appel MILHAU Nicolas (1974) FRA ST-ETIENNE NATATION
Ramasseur de Fiches PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion Chronométrage GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page