Titre original : Meeting National Qualificatif du Grand Chalon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Février 2019
Adresse Piscine : Rue d'Amsterdam - 71100 Chalon-sur-Saône
Filtres
17 (68 %)
----
8 (32 %)
----
AS ROANNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 951 pts | |||||
BERTHELOT Lili-Rose (2004/15 ans) FRA [1694739] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.45 | 988 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.74 | 1036 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 975 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.98 | 1148 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.59 | 1109 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1150 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1112 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1094 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1039 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 951 pts | ||||
BOUSQUET Nils (2002/17 ans) FRA [1373279] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.96 | 1038 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.13 | 934 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 951 pts | ||||
CHASSAGNE Justin (1994/25 ans) FRA [675096] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.39 | 974 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Barrage Finales | DF | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.26 | 981 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 909 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.33 | 975 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.87 | 949 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.98 | 960 pts | ||||
COUTENET Marine (2004/15 ans) FRA [2053167] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.38 | 803 pts | ||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.22 | 814 pts | ||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 780 pts | |||||
KHADRAOUI Mathis (2004/15 ans) FRA [1855165] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 937 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.55 | 925 pts | ||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 781 pts | |||||
19e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 918 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 876 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 951 pts | ||||
MARCHI Marylou (2004/15 ans) FRA [1697729] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.00 | 952 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.45 | 949 pts | ||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 898 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 951 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:34.49 | 947 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 903 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP