Titre original : Meeting National de Besançon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Janvier 2019
Filtres
35 (53.85 %)
----
10 (15.38 %)
20 (30.77 %)
A.S.M BELFORT NATATION | ||||||||
ANDRE Jules (2004/15 ans) FRA [1535250] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.57 | 911 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.10 | 890 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:17.90 | 865 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.23 | 834 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 751 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
AUBERT Virgile (2005/14 ans) FRA [2034345] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BELLION EDESE Loïc (2002/17 ans) FRA [1755710] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.47 | 885 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.46 | 697 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.21 | 850 pts | ||||
BRIGNON Florian (2002/17 ans) FRA [1755711] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:57.52 | 1007 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.57 | 1005 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1047 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 952 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.57 | 986 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 982 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | DEL | |||||
KEHRWILLER Antoine (2005/14 ans) FRA [2037341] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.82 | 556 pts | ||||
54e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
57e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.44 | 542 pts | ||||
30e | 200 Dos Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.11 | 384 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DNS | |||||
MADMOUNE Camil (2007/12 ans) FRA [1702331] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.29 | 556 pts | ||||
102e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.18 | 502 pts | ||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.57 | 387 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 311 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 343 pts | |||||
MENANTEAU Evan (2004/15 ans) FRA [1839407] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
METAYER Karl (2007/12 ans) FRA [2088135] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.16 | 596 pts | ||||
58e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.23 | 592 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.75 | 362 pts | ||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 475 pts | |||||
OPANKOVIC Emin (2001/18 ans) FRA [1535343] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 930 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.17 | 894 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.73 | 861 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.18 | 791 pts | ||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
RAFFIER Paul (2007/12 ans) FRA [2008187] | ||||||||
57e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
65e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.85 | 448 pts | ||||
32e | 200 Dos Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:32.22 | 371 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 03:49.94 | 281 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DNS | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 353 pts | |||||
ROBIN Mateo (2005/14 ans) FRA [2291587] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.05 | 810 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.00 | 646 pts | ||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.87 | 714 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 682 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-14 ans | 01:03.14 | 836 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DNS | |||||
UMBDENSTOCK Mathieu (2006/13 ans) FRA [1970129] | ||||||||
109e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.70 | 286 pts | ||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
72e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.32 | 329 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.12 | 415 pts | ||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DNS dec | |||||
UMBDENSTOCK Nicolas (2003/16 ans) FRA [1729343] | ||||||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.07 | 727 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.33 | 927 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.62 | 695 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
WENGER Lucas (2007/12 ans) FRA [2295711] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
60e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
71e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.64 | 351 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 12-14 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP