Titre original : Xe Meeting National Eurocom Swim de Massy
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2019
Bassin Lucien-Zins
Filtres
13 (22.41 %)
2 (3.45 %)
42 (72.41 %)
1 (1.72 %)
CN MELUN VAL DE SEINE | ||||||||
CHEDRI Melissa (2001/18 ans) FRA [1097789] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.52 | 782 pts | ||||
CHERIFI Emma (2001/18 ans) FRA [1933993] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 836 pts | ||||
42e | 100 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
CUSSY Eva (2002/17 ans) FRA [2027713] | ||||||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.16 | 844 pts | ||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 828 pts | |||||
36e | 200 Brasse Dames | Séries | 795 pts | |||||
70e | 200 4 Nages Dames | Séries | 795 pts | |||||
GAILLARD Clémence (1998/21 ans) FRA [1721545] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.10 | 1041 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.20 | 1087 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 1020 pts | |||||
108e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.34 | 830 pts | ||||
GOMES Célia (2003/16 ans) FRA [1568651] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1011 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1089 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1108 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1116 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1138 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 989 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 961 pts | |||||
LARGILLIER Iliana (2001/18 ans) FRA [1712909] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.49 | 920 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
115e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.97 | 796 pts | ||||
LOHEZIC Célia (2003/16 ans) FRA [2156111] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 933 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
52e | 100 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 891 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 935 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 923 pts | |||||
MARCHESE Aurelie (2005/14 ans) FRA [1748603] | ||||||||
81e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
79e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
111e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.62 | 814 pts | ||||
54e | 100 Papillon Dames | Séries | 886 pts | |||||
20e | 200 Papillon Dames | Séries | 905 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale C : 14-15 ans | 990 pts | |||||
OUALID GIRARD Sarah (2000/19 ans) FRA [1583076] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1125 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.47 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1185 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1157 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 1134 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1103 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1067 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1083 pts | |||||
PELLIER Claire (2000/19 ans) FRA [1099938] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 983 pts | ||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries | 961 pts | |||||
21e | 200 Papillon Dames | Séries | 903 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 948 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 929 pts | |||||
RAZAFY Elodie (1998/21 ans) FRA [1033087] | ||||||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.35 | 1112 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.87 | 1002 pts | ||||
77e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.05 | 959 pts | ||||
ROSE Emilie (2002/17 ans) FRA [1187713] | ||||||||
77e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.95 | 780 pts | ||||
51e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.28 | 838 pts | ||||
SERNA Elisa (2002/17 ans) FRA [1296549] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1058 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1055 pts | |||||
105e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.26 | 834 pts | ||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries | 929 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1096 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Finale B : 16-17 ans | 923 pts | |||||
TAYSSE Léa (2002/17 ans) FRA [1400845] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.47 | 1054 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:28.77 | 1034 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
THIERRY Victoire (2003/16 ans) FRA [1695123] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.77 | 1034 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1020 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
46e | 100 Papillon Dames | Séries | 928 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:28.96 | 1021 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1025 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP