vous êtes connectés
Les résultats 11e Meeting National de Lille Métropole - LILLE (FRA)
Titre original : 11e Meeting National de Lille Métropole
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019 - Bassin de : 50 m.
Adresse Piscine : 36 av. Marx Dormoy / Chronométrage Electronique / Bassin de Récupération de 25m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (25.37 %)
----
4 (5.97 %)
46 (68.66 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SOISSONS NATATION SPORTIVE
1. ACHOUR TALET Sofiane (2004/15 ans) ALG [1616695]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.18 958 pts MPP : 00:27.41 le 24/02/2019
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:58.87 964 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.36 1012 pts MPP : 00:57.99 le 23/02/2019
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.53 921 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.40 1000 pts MPP : 02:12.65 le 24/06/2018
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:26.00 990 pts MPP : 04:26.42 le 22/02/2019
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:13.57 1000 pts MPP : 09:12.82 le 24/02/2019
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:41.51 992 pts MPP : 18:11.20 le 23/06/2018
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:23.76 939 pts MPP : 02:27.19 le 01/02/2019
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.32 904 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:10.99 884 pts MPP : 05:07.46 le 03/02/2019
2. BERBER Yanis (2006/13 ans) FRA [2266423]
172e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.04 429 pts Nouvelle performance établie
93e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:55.15 417 pts Nouvelle performance établie
49e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.65 526 pts Nouvelle performance établie
57e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.58 457 pts Nouvelle performance établie
33e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:45.90 370 pts Nouvelle performance établie
3. CADIOT Eloise (2007/12 ans) FRA [2266345]
69e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:01.04 555 pts Nouvelle performance établie
47e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 12:29.69 516 pts Nouvelle performance établie
21e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 23:29.12 575 pts Nouvelle performance établie
54e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.35 583 pts MPP : 00:56.22 le 25/06/2017
70e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.70 629 pts Nouvelle performance établie
48e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.49 660 pts Nouvelle performance établie
89e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.69 519 pts Nouvelle performance établie
46e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.13 621 pts Nouvelle performance établie
28e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:47.13 512 pts Nouvelle performance établie
4. CLAIR Arthur (2004/15 ans) FRA [1302457]
81e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.49 855 pts MPP : 01:02.64 le 23/06/2018
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:39.01 892 pts MPP : 04:45.51 le 23/06/2018
19e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:39.72 902 pts Nouvelle performance établie
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:02.61 840 pts MPP : 19:05.99 le 25/06/2017
39e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.62 805 pts MPP : 00:33.27 le 03/02/2019
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.18 +0.63 815 pts MPP : 01:14.15 le 01/02/2019
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:35.77 +0.71 767 pts MPP : 02:35.32 le 23/02/2019
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.88 +0.63 766 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:28.39 877 pts MPP : 02:31.24 le 23/06/2018
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.91 844 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:19.82 826 pts MPP : 05:25.58 le 24/06/2018
5. GERLOT Justine (2005/14 ans) FRA [2791675]
73e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:07.30 522 pts Nouvelle performance établie
48e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 12:45.98 474 pts Nouvelle performance établie
23e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 24:03.02 529 pts Nouvelle performance établie
54e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.11 474 pts Nouvelle performance établie
29e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 07:17.64 378 pts Nouvelle performance établie
6. GERLOT Quentin (2007/12 ans) FRA [2791681]
91e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:51.86 434 pts Nouvelle performance établie
36e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 11:59.11 464 pts Nouvelle performance établie
23e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 22:52.88 476 pts Nouvelle performance établie
64e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.86 315 pts Nouvelle performance établie
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DSQ
7. HARDENNE Clemence (2006/13 ans) FRA [1733268]
109e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.33 695 pts Nouvelle performance établie
55e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:27.83 748 pts MPP : 06:01.81 le 03/07/2016
37e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 11:18.44 716 pts Nouvelle performance établie
19e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 21:39.05 740 pts Nouvelle performance établie
78e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.96 644 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:58.00 673 pts MPP : 03:04.49 le 22/02/2019
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.08 640 pts
45e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.03 622 pts MPP : 03:32.54 le 03/07/2016
22e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:19.17 653 pts Nouvelle performance établie
8. JUMEL Alexandre (2006/13 ans) FRA [2542103]
94e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:57.10 407 pts Nouvelle performance établie
38e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 12:16.77 418 pts Nouvelle performance établie
39e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.78 +0.80 406 pts Nouvelle performance établie
69e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.11 382 pts Nouvelle performance établie
124e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.43 244 pts Nouvelle performance établie
62e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.01 372 pts Nouvelle performance établie
9. KUREZ Maelys (2007/12 ans) FRA [2100001]
131e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.48 682 pts Nouvelle performance établie
46e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 12:19.17 543 pts Nouvelle performance établie
22e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 23:49.40 547 pts Nouvelle performance établie
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.68 579 pts MPP : 00:47.79 le 24/06/2017
58e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.51 +0.76 588 pts Nouvelle performance établie
39e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.89 +0.79 548 pts Nouvelle performance établie
26e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:41.43 539 pts Nouvelle performance établie
10. SERVAJEAN Lisa (2007/12 ans) FRA [2266391]
80e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:44.89 345 pts Nouvelle performance établie
50e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 13:57.42 313 pts Nouvelle performance établie
24e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 27:06.89 310 pts Nouvelle performance établie
99e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.34 374 pts Nouvelle performance établie
61e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.62 343 pts Nouvelle performance établie
30e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 07:59.03 229 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page