Titre original : Grand Prix du Conseil Général
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
56 (70.89 %)
----
19 (24.05 %)
4 (5.06 %)
CNIC LES SQUALES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 967 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 789 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 668 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 548 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 892 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 754 pts | |||||
ADOLPHE Francesca (2005/14 ans) FRA [2362685] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.70 | 670 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.04 | 523 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 459 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 01:36.56 | 459 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:44.06 | 674 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.50 | 656 pts | ||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.14 | 459 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 668 pts | ||||
AGAPE Rosana (2007/12 ans) FRA [2988623] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
BALON Ruth-Éa (2007/12 ans) FRA [1645525] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 782 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.96 | 651 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:24.99 | 647 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:27.47 | 595 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 605 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 789 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
BIGORD Bryan (2007/12 ans) FRA [1638324] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 727 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.99 | 650 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.44 | 473 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 668 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 754 pts | ||||
BOULEMAR Arnaud (2003/16 ans) FRA [1534965] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.21 | 923 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:18.77 | 845 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.77 | 800 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 967 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 892 pts | ||||
CALME Lucas (2005/14 ans) FRA [2079837] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.56 | 379 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 668 pts | ||||
DELTA SOUAMA Sandy (2006/13 ans) FRA [2988617] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.46 | 490 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.91 | 489 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.79 | 394 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 496 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 548 pts | ||||
DINANE Alyzée (2004/15 ans) FRA [1534993] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.15 | 785 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 967 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 892 pts | ||||
GAYDU Hadjahanlaike (2007/12 ans) FRA [1552599] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:19.41 | 538 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 512 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.20 | 558 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:45.23 | 626 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.63 | 610 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale B | DNS | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:41.90 | 592 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 548 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 754 pts | ||||
GERAN Youris (2003/16 ans) FRA [1439728] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.29 | 1112 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.12 | 1045 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.84 | 1061 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:24.61 | 927 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 967 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
GRANDISSON Shirley (2005/14 ans) FRA [2079845] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.14 | 594 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.31 | 470 pts | ||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.23 | 557 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:36.40 | 461 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.53 | 401 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.75 | 517 pts | ||||
MONDOR Talia (2005/14 ans) FRA [1550066] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.10 | 882 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.60 | 913 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.96 | 850 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 808 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.28 | 793 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.82 | 813 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 967 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 892 pts | ||||
NELSOM-MONTELLA Djemel (2005/14 ans) FRA [2224505] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 781 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.68 | 737 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:42.16 | 589 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.81 | 603 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 789 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 754 pts | ||||
PIETTE Raphael (2007/12 ans) FRA [2098243] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.83 | 530 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.56 | 387 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.12 | 353 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
PORTECOP Layane (2007/12 ans) FRA [1919425] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.39 | 687 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.74 | 554 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:41.46 | 785 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.47 | 784 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 01:31.12 | 788 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:32.34 | 764 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B | 675 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 590 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 668 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 754 pts | ||||
REJON Christophe (2007/12 ans) FRA [2500685] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.76 | 425 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.23 | 300 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.51 | 236 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.23 | 283 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
SIMEON Klea (2005/14 ans) FRA [1624830] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.97 | 761 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:21.21 | 760 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:25.46 | 669 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 789 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
VERIN Mathys (2006/13 ans) FRA [2079851] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 876 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.17 | 807 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.36 | 587 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:22.00 | 576 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.47 | 546 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 789 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP