Titre original : Grand Prix du Conseil Général
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
25 (69.44 %)
----
9 (25 %)
2 (5.56 %)
CNIC LES SQUALES | ||||||||
BIGORD Bryan (2007/12 ans) FRA [1638324] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 727 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.99 | 650 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.44 | 473 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 668 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 754 pts | ||||
BOULEMAR Arnaud (2003/16 ans) FRA [1534965] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.21 | 923 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:18.77 | 845 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.77 | 800 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 967 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 892 pts | ||||
CALME Lucas (2005/14 ans) FRA [2079837] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.56 | 379 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 668 pts | ||||
GERAN Youris (2003/16 ans) FRA [1439728] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.29 | 1112 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.12 | 1045 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.84 | 1061 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:24.61 | 927 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 967 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
NELSOM-MONTELLA Djemel (2005/14 ans) FRA [2224505] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.07 | 781 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.68 | 737 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:42.16 | 589 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.81 | 603 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 789 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 754 pts | ||||
PIETTE Raphael (2007/12 ans) FRA [2098243] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.83 | 530 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.56 | 387 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.12 | 353 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
REJON Christophe (2007/12 ans) FRA [2500685] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:19.76 | 425 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.23 | 300 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.51 | 236 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.23 | 283 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
VERIN Mathys (2006/13 ans) FRA [2079851] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 876 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.17 | 807 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.36 | 587 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:22.00 | 576 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.47 | 546 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 789 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP