Titre original : Meeting National de Mulhouse
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018
Bassin de récupération/Echauffement en bassin découvert 50m. 10 couloirs
Filtres
53 (49.07 %)
----
30 (27.78 %)
25 (23.15 %)
MULHOUSE ON | ||||||||
AMBIEHL Hugo (2007/12 ans) FRA [1552369] | ||||||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:43.43 | 391 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.59 | 386 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:46.46 | 437 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.24 | 411 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 352 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
ASENJO Jorge (2005/14 ans) FRA [2157839] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:38.90 | 564 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.32 | 589 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:39.45 | 697 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.45 | 657 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:32.22 | 566 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.47 | 562 pts | ||||
BADRI Lorenzo (2003/16 ans) FRA [1540315] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.18 | 1050 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.36 | 1044 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.25 | 1070 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1057 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.49 | 1111 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.80 | 1102 pts | ||||
BEROL Julien (2001/18 ans) FRA [1155520] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.10 | 1166 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.07 | 1168 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.48 | 1207 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.29 | 1214 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:55.59 | 1226 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.03 | 1183 pts | ||||
BEYL Nicolas (2005/14 ans) FRA [1755966] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 01:00.49 | 915 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.33 | 860 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 854 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:16.06 | 687 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.86 | 647 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 685 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
BIDARD Clément (2001/18 ans) FRA [1150269] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:58.43 | 1150 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:58.25 | 1155 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1237 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1210 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
BOILEAU Roméo (2002/17 ans) FRA [1208006] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1069 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.94 | 1192 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.31 | 1179 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1184 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COSTE Theo (2007/12 ans) FRA [1551178] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.41 | 326 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:49.83 | 333 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.33 | 347 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.74 | 177 pts | ||||
COSTE Thomas (2007/12 ans) FRA [1551193] | ||||||||
68e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:42.59 | 421 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.11 | 335 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:42.41 | 237 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:40.64 | 261 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.61 | 181 pts | ||||
DEMESY Paul (2004/15 ans) FRA [1748047] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
DITNER Matthieu (2001/18 ans) FRA [1463155] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
EDDAHDOUHI Fahmi (2000/19 ans) FRA [1845795] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.16 | 959 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.32 | 1116 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.43 | 1113 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1152 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
GARCZYNSKI Matthieu (2007/12 ans) FRA [1946601] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GARIN-COUPILLAUD Timothee (2007/12 ans) FRA [1860093] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.69 | 536 pts | ||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:39.72 | 531 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.93 | 522 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:34.99 | 625 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.89 | 581 pts | ||||
GIRARDET Mateo (2001/18 ans) FRA [1137163] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.13 | 1164 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.25 | 1086 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.44 | 1176 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.10 | 1140 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:04.34 | 1205 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.81 | 1061 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1121 pts | ||||
GIRARDET Noe (1999/20 ans) FRA [1038592] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.84 | 1050 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.71 | 1056 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.98 | 1023 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.54 | 988 pts | ||||
GROSJEAN Hugo (1999/20 ans) FRA [1267253] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.45 | 1212 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.56 | 1204 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.38 | 1211 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.50 | 1207 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1239 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HUG-DREYFUS Neal (2005/14 ans) FRA [1347660] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 837 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.38 | 868 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.91 | 841 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:12.04 | 794 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.32 | 788 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 819 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
HUG-DREYFUS Tom (2002/17 ans) FRA [1137193] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.62 | 1168 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.05 | 1154 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.22 | 1206 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.36 | 1196 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:55.74 | 1221 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.93 | 1216 pts | ||||
KLEIN Maximilien (2000/19 ans) FRA [2510459] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 818 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.23 | 834 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.18 | 666 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.52 | 590 pts | ||||
LEFEBVRE Paul (2004/15 ans) FRA [1238688] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:09.48 | 856 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.38 | 834 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 898 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
LITSCHKY Mateo (2007/12 ans) FRA [2187459] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.92 | 314 pts | ||||
67e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:44.06 | 370 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.40 | 359 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:47.62 | 316 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.04 | 310 pts | ||||
LUONG Alfred (2003/16 ans) FRA [1748054] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAILLOT Edgar (2006/13 ans) FRA [2389067] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.98 | 522 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.30 | 166 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.53 | 307 pts | ||||
MARC Antoine (2000/19 ans) FRA [1220814] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:02.78 | 1248 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.03 | 1213 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1232 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1212 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
NEDELJKOVIC Marco (2005/14 ans) FRA [2187523] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.09 | 517 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:49.83 | 333 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.68 | 256 pts | ||||
OZKAN Mustafa (2005/14 ans) FRA [2389085] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.54 | 543 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
REICHEL Alexandre (2002/17 ans) FRA [1038680] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.57 | 1064 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1097 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.59 | 1102 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.42 | 1108 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1104 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.48 | 1055 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.49 | 1054 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.15 | 1036 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.39 | 1114 pts | ||||
SCHMERBER Paul (2005/14 ans) FRA [1551189] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 724 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:35.30 | 724 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.13 | 780 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:20.41 | 592 pts | ||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:23.95 | 521 pts | ||||
STEFANELLI-WEILL Simon (2007/12 ans) FRA [1774793] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.04 | 419 pts | ||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:45.23 | 332 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.29 | 396 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:48.41 | 375 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.09 | 298 pts | ||||
STENGEL Leo (2002/17 ans) FRA [1373480] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:08.72 | 875 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.79 | 873 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 877 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
VIGROUX Sébastien (1993/26 ans) FRA [534344] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1172 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1132 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1040 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
WISHAUPT Lucas (2003/16 ans) FRA [1348594] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.07 | 928 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 906 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B | DNS dec | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.67 | 803 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.01 | 725 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP