Titre original : Championnats Départementaux et Critérium Jeunes Hiver 2018
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Filtres
155 (70.78 %)
----
44 (20.09 %)
20 (9.13 %)
AUXERRE AQUATIC CLUB | ||||||||
AMIR Yasmine (2005/14 ans) FRA [2068887] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.77 | 466 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 403 pts | |||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.07 | 519 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 554 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.30 | 339 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 351 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.06 | 439 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 339 pts | |||||
BACOT Charlene (2000/19 ans) FRA [1427879] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.52 | 736 pts | ||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 489 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.33 | 719 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.99 | 742 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 481 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.36 | 690 pts | ||||
BARILLET Lucie (2006/13 ans) FRA [1693479] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.96 | 167 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.52 | 539 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 624 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.72 | 73 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.95 | 255 pts | ||||
BIANCONI Chloé (2005/14 ans) FRA [1693973] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.96 | 458 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.61 | 505 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.03 | 298 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 353 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.52 | 298 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.44 | 415 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 350 pts | |||||
BOUROUMA Lina (2005/14 ans) FRA [2537057] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.35 | 397 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
34e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.48 | 449 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 376 pts | |||||
BOUVIER Axelle (2007/12 ans) FRA [2545467] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.53 | 127 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 101 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.71 | 254 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 325 pts | |||||
BUISSON Eloise (2004/15 ans) FRA [2068889] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.37 | 804 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.98 | 826 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 748 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.14 | 712 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.76 | 807 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.29 | 783 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 664 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 939 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 896 pts | ||||
CERMAK Zoé (2006/13 ans) FRA [2399803] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.41 | 244 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 108 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.94 | 299 pts | ||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 306 pts | |||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.51 | 312 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.77 | 290 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.12 | 354 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 292 pts | |||||
CHAAR Dounia (2005/14 ans) FRA [1585373] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.53 | 918 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.18 | 1089 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1098 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 922 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
CHAAR Soraya (2008/11 ans) FRA [2126107] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.49 | 312 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 215 pts | |||||
35e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.07 | 416 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 511 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 419 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.45 | 269 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 250 pts | |||||
CORNUCHE Manon (2005/14 ans) FRA [1591411] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.27 | 694 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 660 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.67 | 705 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
GRASSIN Philomene (2004/15 ans) FRA [2500041] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.61 | 521 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 448 pts | |||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.46 | 474 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 454 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.59 | 465 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.84 | 431 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.17 | 510 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 447 pts | |||||
GRILLOT Lise (2004/15 ans) FRA [1583685] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.76 | 903 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 676 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 649 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.00 | 741 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.07 | 788 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
GUENIN Lena (2005/14 ans) FRA [1694021] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.89 | 830 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 767 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 766 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 623 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 747 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 939 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 896 pts | ||||
JEANNAUX Louna (2008/11 ans) FRA [2781429] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.21 | 112 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 95 pts | |||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.57 | 339 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 393 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 365 pts | |||||
52e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.17 | 190 pts | ||||
JOLIMET Enza (2006/13 ans) FRA [1694049] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.65 | 673 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.37 | 582 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.13 | 419 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 355 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:30.71 | 577 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 939 pts | ||||
JOLIVEL Lilou (2007/12 ans) FRA [2126299] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.28 | 639 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.99 | 606 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.98 | 522 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.10 | 502 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 426 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 246 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.80 | 616 pts | ||||
LEGRAND Marion (2007/12 ans) FRA [2126493] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.29 | 443 pts | ||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.96 | 457 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.18 | 412 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.33 | 412 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 362 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.08 | 530 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 453 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 413 pts | |||||
MERHEB Zoé (2004/15 ans) FRA [1589391] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.07 | 822 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.03 | 760 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.89 | 747 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 632 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.51 | 777 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 723 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 939 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 896 pts | ||||
MILOT Lexane (2005/14 ans) FRA [2126499] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.82 | 664 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 663 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.31 | 648 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 492 pts | |||||
NICAISE Cecilia (2005/14 ans) FRA [1693545] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.30 | 319 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 282 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.00 | 326 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.36 | 407 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 442 pts | |||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.88 | 226 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.80 | 375 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 300 pts | |||||
PRANDI Fiona (2004/15 ans) FRA [2111561] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.55 | 625 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 540 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
PRANDI Ilona (2004/15 ans) FRA [2111563] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 705 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 580 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.54 | 622 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 544 pts | |||||
RADET Zoé (2002/17 ans) FRA [1766064] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.05 | 1015 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 828 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.08 | 918 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 865 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.68 | 923 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1095 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1069 pts | ||||
ROBERT Eléa (2006/13 ans) FRA [2291025] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.24 | 539 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 312 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
ROCHE Ornella (2005/14 ans) FRA [1821599] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.09 | 408 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 382 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.61 | 505 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 475 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.73 | 531 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.43 | 335 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.38 | 487 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 442 pts | |||||
ROSSIGNOL Zelie (2007/12 ans) FRA [1821557] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.38 | 484 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 371 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.58 | 574 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 666 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 586 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:32.22 | 547 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 472 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 416 pts | |||||
SCORDEL Jade (2003/16 ans) FRA [1821613] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.36 | 635 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 667 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.51 | 687 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 605 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 896 pts | ||||
SIMONIN Théa (2006/13 ans) FRA [2834393] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.75 | 173 pts | ||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.00 | 195 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 121 pts | |||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 182 pts | |||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 166 pts | |||||
THOUVIOT Pauline (2006/13 ans) FRA [2291163] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.52 | 478 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 343 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.87 | 360 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.19 | 479 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 541 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.50 | 209 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.08 | 371 pts | ||||
VERDONCK Florène (2006/13 ans) FRA [2290979] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.63 | 499 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.53 | 404 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 310 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.21 | 567 pts | ||||
YILMAZ Myriam (2006/13 ans) FRA [1821565] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.09 | 498 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.84 | 572 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 448 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
33e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.53 | 466 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Dames | Séries | 391 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 371 pts | |||||
ZEMZAMI Shimène (2004/15 ans) FRA [1707686] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.55 | 982 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.90 | 877 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 847 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.46 | 770 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 791 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1095 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1069 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP