Titre original : Interclubs Départementaux Avenirs - 2e Trophée par Equipes
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
22 (81.48 %)
----
----
5 (18.52 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
APARICIO Baptiste (2008/11 ans) FRA [2276845] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.85 | 231 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.69 | 219 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 323 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 351 pts | ||||
DE NAS DE TOURRIS Sasha (2008/11 ans) FRA [1833599] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.61 | 326 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.57 | 307 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 502 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 482 pts | ||||
DECARPENTERIE Antoine (2008/11 ans) FRA [2165457] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.62 | 187 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.71 | 181 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 323 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 351 pts | ||||
DEVIGNE Paul (2008/11 ans) FRA [1999039] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.84 | 288 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 502 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 482 pts | ||||
HAMZI Bilal (2008/11 ans) FRA [2014567] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.78 | 188 pts | ||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.81 | 81 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 282 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:15.98 | 316 pts | |||
LALLEMENT Lucas (2008/11 ans) FRA [1677471] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.62 | 377 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.81 | 459 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 502 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 482 pts | ||||
LAMOTTE Winwaloe (2008/11 ans) FRA [2402585] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.43 | 186 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.40 | 151 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 282 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:15.98 | 316 pts | |||
LARRE Alban (2008/11 ans) FRA [1957161] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.24 | 103 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.84 | 5 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 323 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 351 pts | ||||
LAVERSIN Gustave (2008/11 ans) FRA [2179321] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.99 | 248 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.53 | 278 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 502 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 482 pts | ||||
OGIER Florian (2009/10 ans) FRA [2486125] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.28 | 59 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.14 | 113 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 282 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:15.98 | 316 pts | |||
PELLETIER Samuel (2008/11 ans) FRA [2276097] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.73 | 229 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.80 | 136 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 323 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 351 pts | ||||
SIDANER Sacha (2009/10 ans) FRA [2536605] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.88 | 225 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.92 | 45 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 282 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:15.98 | 316 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP