FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en petit bassin - BRETAGNE - SAINT-BRIEUC (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux 25m.
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
6 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
Réunion N° : 1
Arbitre BESSEUX Guy (1964) FRA
Juge-Arbitre BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Arbitre CLAY Yann (1981) FRA
Juge-Arbitre DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Arbitre MASSON Albert (1947) FRA
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Arbitre VANHEMS Christophe (1961) FRA
Starter GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de nage BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de nage GAUTIER Patrice (1970) FRA CN GUINGAMP
Juge de nage GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Juge de nage MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Juge de nage QUEMENER Alain (1962) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur BART Marlene (1979) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur BELAN Sophie (1974) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur BOULANGER Servane (1972) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Chronométreur BOURDEL Laurence (1974) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur BUNEL Isabelle (1966) FRA U.S LIFFREENNE NATATION
Chronométreur CHESNE Claire (1975) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur GALLAIS Jean-Marc (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur GALLOIS Rémy (1977) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur GANCGLUS Gilles (1973) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Chronométreur GRELET Virginie (1973) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur HAVARD Isabelle (1970) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur HOURMAND Michel (1970) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur JARNIER François (1973) FRA C REDON NATATION
Chronométreur JULIENNE Olivier (1962) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur KERBART David (1973) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur KERLEGUER Léna (1974) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur KERLIDOU Mikael (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur LAINE Aulde (1971) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur LARDIER Fabrice (1969) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur LE BRETON Laurence (1972) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur LE GALL Bertrand (1969) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur LE PAGE Valérie (1978) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur LE PARQUER Elodie (1972) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur LEFFRAY David (1972) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur LIEVAL Stephane (1975) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur LOLICHON Stephane (1972) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur MASSE Didier (1964) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MASSE Nathalie (1969) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MORVAN Christelle (1972) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur MOUNEREAU Brice (1971) FRA ST-MALO NATATION
Chronométreur OLERON Anthony (1975) FRA CN MORLAIX
Chronométreur PELE Herve (1971) FRA CN VITRÉ
Chronométreur PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur QUINIOU Isabelle (1973) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur REMINGOL Fabrice (1974) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur RENIER Eric (1971) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur ROBINO Herve (1964) FRA AURAY NATATION
Chronométreur THEBAULT William (1975) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Superviseur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Chambre d'appel HELLARD Rozenn (1970) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel EVEN William (1996) FRA CN BREST
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel GUIVARC'H Laurent (1981) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction ESVAN Elisabeth (1969) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge-Arbitre DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Starter GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge de nage BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Juge de nage GAUTIER Patrice (1970) FRA CN GUINGAMP
Juge de nage GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Juge de nage MASSE Jerome (1975) FRA LANNION NATATION
Juge de nage QUEMENER Alain (1962) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur BERTHE Laurent (1979) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur BILLARD Emmanuelle (1976) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur CHESNE Claire (1975) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur DENIOT Gwenaelle (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur GICQUEL Stéphane (1978) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur JARNIER François (1973) FRA C REDON NATATION
Chronométreur KERBOULL Cathy (1972) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Chronométreur KERLEGUER Léna (1974) FRA UNION QUIMPER NATATION
Chronométreur LAINE Aulde (1971) FRA CN FOUGÈRES
Chronométreur LANGLO Olivier (1974) FRA AURAY NATATION
Chronométreur LE BRETON Laurence (1972) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur LE GALL Bertrand (1969) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur LOLICHON Stephane (1972) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur MASSE Didier (1964) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur MORVAN Christelle (1972) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur PELE Herve (1971) FRA CN VITRÉ
Chronométreur PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Chronométreur PLAULT Lucie (1978) FRA EN PONTIVY
Chronométreur QUINIOU Isabelle (1973) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur RAMANANTSITONTA Joana (1961) MAD LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur RENAULT Sébastien (1972) FRA CN LAMBALLE
Chronométreur RENIER Eric (1971) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Chronométreur RIBOT Jean-paul (1952) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur ROVERC'H Ingrid (1978) FRA CN GUINGAMP
Chronométreur VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Superviseur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Chambre d'appel HELLARD Rozenn (1970) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel EVEN William (1996) FRA CN BREST
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel GUIVARC'H Laurent (1981) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction CHICOYNEAU DE LAVALETTE Edith (1982) FRA UN PLOËRMEL
Inscrit sans fonction TEXIER Jocelyn (1972) FRA VANNES AGGLO NATATION
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre CASTREC Gildas (1974) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge-Arbitre GAUTIER Patrice (1970) FRA CN GUINGAMP
Juge-Arbitre GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Starter DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage GAUTIER Valerie (1971) FRA LANNION NATATION
Juge de nage GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Juge de nage QUEMENER Alain (1962) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages BEKONO Patrice (1962) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages BOILLOT Gérard (1949) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages KERBART David (1973) FRA VANNES AGGLO NATATION
Juge de virages LACHEVER Nathalie (1969) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages LAINE Aulde (1971) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages LALLAURET Francine (1978) FRA UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages LOLICHON Stephane (1972) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Juge de virages MOUNIER Franck (1965) FRA CNP LOUDÉAC
Juge de virages OLERON Anthony (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages RENAULT Sébastien (1972) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages RENIER Eric (1971) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages REUTER Renée (1960) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur BRAJEUL Murielle (1968) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur CHALONNY Frédéric (1975) FRA EN PONTIVY
Chronométreur CHESNE Claire (1975) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur COLLET Corinne (1973) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Chronométreur CRUSSON Jean-michel (1972) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur FAVENNEC Régis (1962) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur GALLAIS Jean-Marc (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur HEUZE Pascal (1964) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur KERLIDOU Mikael (1974) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Chronométreur LARDIER Fabrice (1969) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur LE COMTE Anne (1964) FRA C REDON NATATION
Chronométreur MALFER Serge (1961) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur MEHEUT Cécile (1977) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur MORVAN Christelle (1972) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur PELE Herve (1971) FRA CN VITRÉ
Chronométreur PERRIN Nathalie (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur ROBINO Herve (1964) FRA AURAY NATATION
Superviseur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Chambre d'appel HELLARD Rozenn (1970) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel EVEN William (1996) FRA CN BREST
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel GUIVARC'H Laurent (1981) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction BAZIN Virginie (1970) FRA CN LAMBALLE
Inscrit sans fonction ESVAN Elisabeth (1969) FRA LES NAGEURS DES 3 RIVIERES
Inscrit sans fonction NAOUR Valerie (1970) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre CASTREC Gildas (1974) FRA DOUARNENEZ NATATION
Juge-Arbitre GAUTIER Patrice (1970) FRA CN GUINGAMP
Juge-Arbitre GUEGAN Chantal (1949) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Juge-Arbitre TOURTEAU Jean-Marc (1955) FRA COMBOURG NATATION
Juge-Arbitre VELLEN Marc (1963) FRA DOUARNENEZ NATATION
Starter BOUILLIE Stéphanie (1974) FRA LANNION NATATION
Starter DORNIC Philippe (1964) FRA CN BREST
Juge de nage BOURSE Marie Christine (1957) FRA AURAY NATATION
Juge de nage GAUTIER Valerie (1971) FRA LANNION NATATION
Juge de nage GILBERT Nolwenn (1970) FRA CAUDAN NATATION
Juge de nage QUEMENER Alain (1962) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages BEKONO Patrice (1962) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages BOILLOT Gérard (1949) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages GAUTIER CAOUDAL Karine (1973) FRA CN GUINGAMP
Juge de virages GICQUEL Stéphane (1978) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages GILBERT Géraldine (1975) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Juge de virages GRELET Virginie (1973) FRA C PAUL-BERT RENNES
Juge de virages LAINE Aulde (1971) FRA CN FOUGÈRES
Juge de virages LALLAURET Francine (1978) FRA UNION QUIMPER NATATION
Juge de virages MOUNEREAU Brice (1971) FRA ST-MALO NATATION
Juge de virages MOUNIER Franck (1965) FRA CNP LOUDÉAC
Juge de virages OLERON Anthony (1975) FRA CN MORLAIX
Juge de virages PERON Pascal (1972) FRA LES NAGEURS BIGOUDENS
Juge de virages RAMANANTSITONTA Joana (1961) MAD LANVAUX OC GRANDCHAMP
Juge de virages RENAULT Sébastien (1972) FRA CN LAMBALLE
Juge de virages RENIER Eric (1971) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Juge de virages REUTER Renée (1960) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Chronométreur ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte (1955) FRA CN BREST
Chronométreur BRAJEUL Murielle (1968) FRA CNP LOUDÉAC
Chronométreur CHALONNY Frédéric (1975) FRA EN PONTIVY
Chronométreur CHESNE Claire (1975) FRA CN CONCARNEAU
Chronométreur COLLET Corinne (1973) FRA CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO
Chronométreur CRUSSON Jean-michel (1972) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur DUBEAU Dominique (1967) FRA C REDON NATATION
Chronométreur FAVENNEC Régis (1962) FRA PLOEMEUR NATATION
Chronométreur GALLAIS Jean-Marc (1970) FRA EN PONTIVY
Chronométreur HEUZE Pascal (1964) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur LANGLO Olivier (1974) FRA AURAY NATATION
Chronométreur LARDIER Fabrice (1969) FRA C PAUL-BERT RENNES
Chronométreur LE DUC Nathalie (1970) FRA LANNION NATATION
Chronométreur LE PADELLEC Renan (1971) FRA VANNES AGGLO NATATION
Chronométreur MALFER Serge (1961) FRA LORIENT NATATION
Chronométreur MEHEUT Cécile (1977) FRA LANVAUX OC GRANDCHAMP
Chronométreur MORVAN Christelle (1972) FRA DINAN NATATION SAUVETAGE
Chronométreur PELE Herve (1971) FRA CN VITRÉ
Chronométreur PERRIN Nathalie (1974) FRA UN PLOËRMEL
Chronométreur ROBINO Herve (1964) FRA AURAY NATATION
Chronométreur VAGLIO Alexandre (1975) FRA ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Superviseur POULIQUEN Claude (1958) FRA CN BREST
Chambre d'appel HELLARD Rozenn (1970) FRA CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC
Speaker ABGRALL Jean-yves (1949) FRA C REDON NATATION
Jury d'appel EVEN William (1996) FRA CN BREST
Jury d'appel GUERIN Daniel (1948) FRA OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ
Jury d'appel GUIVARC'H Laurent (1981) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Délégué Anti-dopage ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Gestion extraNat ABT Arlette (1947) FRA DAUPHINS ELORN LANDERNEAU
Inscrit sans fonction NAOUR Valerie (1970) FRA DINARD OLYMPIQUE N
Gestion Chronométrage BERVET Hervé (1953) FRA LANNION NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page