Titre original : 1er Championnat Départemental Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Temps limites 800 NL : 13.0000 - 1500 NL : 23.0000
Filtres
36 (42.35 %)
----
33 (38.82 %)
16 (18.82 %)
USN VEDENE | ||||||||
AUBENAS Olivia (1988/31 ans) FRA [157006] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 940 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 934 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 903 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.36 | 941 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 878 pts | |||||
BARLET Coline (2002/17 ans) FRA [1864433] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.93 | 892 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.39 | 952 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 966 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 922 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.28 | 879 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 831 pts | |||||
BATAILLE Aline (1993/26 ans) FRA [485362] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.06 | 763 pts | ||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.31 | 764 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.18 | 628 pts | ||||
BATAILLE Fabien (2001/18 ans) FRA [2918459] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.04 | 842 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BENRAHIL Sarah (2004/15 ans) FRA [1587424] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.72 | 616 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.74 | 561 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.85 | 595 pts | ||||
BERNARD Emma (2005/14 ans) FRA [1588199] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.88 | 661 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.81 | 528 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.73 | 562 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.43 | 645 pts | ||||
BONTOUX David (1978/41 ans) FRA [79535] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
BOUTTERIN Armelle (2001/18 ans) FRA [2014087] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.68 | 727 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.51 | 696 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.80 | 558 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BRAVO Alexandre (2004/15 ans) FRA [1806355] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.70 | 636 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.09 | 483 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
BRUSSET Benjamin (1999/20 ans) FRA [2918501] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.13 | 778 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CARABAJAL Luca (2004/15 ans) FRA [2397259] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.97 | 523 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.32 | 510 pts | ||||
COLLOMB Brice (2001/18 ans) FRA [1588029] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.75 | 582 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.93 | 454 pts | ||||
CORNUTELLO Hugo (2002/17 ans) FRA [2014633] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.55 | 698 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.30 | 409 pts | ||||
DE MARCH Ella (2002/17 ans) FRA [1149432] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.86 | 717 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.91 | 651 pts | ||||
DUBOIS Stéphane (1975/44 ans) FRA [806392] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.10 | 883 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.95 | 901 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.67 | 923 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
GIRAUD Nicolas (1995/24 ans) FRA [882272] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.76 | 985 pts | ||||
GREGOIRE Cassandra (2000/19 ans) FRA [1721594] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.23 | 874 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.62 | 869 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 753 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
IFFRIG Jeanne (2004/15 ans) FRA [2292923] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 502 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 450 pts | |||||
JOUANEM Marine (1992/27 ans) FRA [2513985] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.77 | 840 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.48 | 829 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 809 pts | |||||
JOUVAL Jean-Baptiste (1995/24 ans) FRA [806385] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 917 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.13 | 889 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
LELONG Theo (2001/18 ans) FRA [2918571] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.63 | 807 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.30 | 712 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.61 | 674 pts | ||||
MARTIN Aurelien (1991/28 ans) FRA [468024] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.76 | 859 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.70 | 852 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.08 | 779 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.76 | 766 pts | ||||
NAFTI Melina (2002/17 ans) FRA [1539055] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.24 | 589 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.73 | 607 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 660 pts | |||||
NAIB Magsen (2001/18 ans) FRA [2043351] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.82 | 683 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.64 | 609 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
PALMER Guilain (2001/18 ans) FRA [1327541] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PALOMERA Nicolas (2002/17 ans) FRA [2386975] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 668 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PATRITTI Lisa (2003/16 ans) FRA [1806931] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 673 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.93 | 679 pts | ||||
SOUCHON Arthur (1999/20 ans) FRA [1707940] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.07 | 840 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.46 | 827 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP