vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - OYONNAX (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
61 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (64.15 %)
----
6 (11.32 %)
13 (24.53 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANNEMASSE NATATION
1. BALLESTO Florian (2001/18 ans) FRA [1154970]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. BRUNEAU Maël (2004/15 ans) FRA [1476521]
81e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 794 pts MPP : 00:31.86 le 28/01/2018
87e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.65 765 pts MPP : 01:19.16 le 29/05/2016
71e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.61 693 pts MPP : 03:02.81 le 06/06/2015
38e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.72 861 pts MPP : 00:36.70 le 28/01/2018
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.20 835 pts MPP : 01:21.19 le 27/01/2018
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.43 803 pts MPP : 03:24.63 le 28/05/2016
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.70 759 pts MPP : 02:48.26 le 28/01/2018
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.46 695 pts Nouvelle performance établie
3. DAUNOIS Hanna (2003/16 ans) FRA [1598734]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 910 pts MPP : 00:30.29 le 08/06/2018
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.27 871 pts MPP : 01:09.40 le 28/01/2017
57e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.02 801 pts MPP : 02:31.67 le 09/06/2018
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.87 857 pts MPP : 00:39.21 le 15/05/2016
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.97 810 pts MPP : 01:30.54 le 05/06/2016
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.73 790 pts MPP : 03:11.59 le 28/01/2017
4. FEKETE Anna (2005/14 ans) HUN [2163523]
89e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.49 797 pts MPP : 00:35.40 le 28/01/2018
90e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.11 757 pts MPP : 01:19.66 le 27/01/2018
73e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.87 702 pts MPP : 03:03.65 le 28/01/2018
64e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.57 752 pts MPP : 00:44.08 le 28/01/2017
72e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.02 641 pts MPP : 00:42.96 le 28/01/2017
49e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.99 709 pts MPP : 03:22.27 le 28/01/2017
5. LAPORTE Manon (2005/14 ans) FRA [1695956]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.30 870 pts MPP : 01:11.05 le 27/01/2018
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.03 909 pts MPP : 02:37.77 le 31/03/2017
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.93 897 pts MPP : 05:30.34 le 01/04/2017
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:27.35 881 pts Nouvelle performance établie
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:35.55 950 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.00 827 pts MPP : 01:36.31 le 29/01/2017
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.77 828 pts MPP : 03:00.93 le 27/01/2018
6. LAPORTE Thomas (2004/15 ans) FRA [1695958]
76e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.89 851 pts MPP : 00:32.18 le 02/04/2017
84e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 804 pts MPP : 01:07.29 le 27/01/2018
70e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.18 699 pts MPP : 02:37.38 le 31/03/2017
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.03 680 pts MPP : 01:23.98 le 02/04/2017
63e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.10 620 pts Nouvelle performance établie
7. MARCO ANDOQUE Benjamin (2004/15 ans) FRA [1463842]
83e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.21 806 pts Nouvelle performance établie
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.65 760 pts Nouvelle performance établie
39e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.48 599 pts Nouvelle performance établie
52e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.02 786 pts MPP : 00:36.62 le 27/01/2018
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.05 747 pts Nouvelle performance établie
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.13 827 pts Nouvelle performance établie
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.68 642 pts Nouvelle performance établie
8. RADEMEYER Emilie (2005/14 ans) FRA [1666993]
82e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.03 824 pts MPP : 00:31.15 le 28/01/2018
83e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.29 781 pts MPP : 01:15.75 le 01/04/2017
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.15 914 pts MPP : 00:37.42 le 27/01/2018
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.04 808 pts MPP : 01:18.48 le 28/01/2018
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.61 927 pts MPP : 00:35.49 le 27/01/2018
45e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.80 716 pts MPP : 01:31.10 le 31/03/2017
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.68 793 pts MPP : 02:58.78 le 27/01/2018
9. TINKER Ella (2005/14 ans) GBR [1998909]
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.82 906 pts MPP : 00:42.14 le 28/01/2018
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.33 938 pts Nouvelle performance établie
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.76 918 pts MPP : 00:35.34 le 27/01/2018
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.80 881 pts MPP : 01:28.11 le 28/01/2018
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.11 728 pts Nouvelle performance établie
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.98 950 pts MPP : 02:55.54 le 27/01/2018
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:43.19 858 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page