FF Natation
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - OYONNAX (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Arbitre BORSUT Gilles (1963) FRA
Juge-Arbitre CAILLET JAILLARDON Sylvie (1965) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Arbitre HERMANT Eddie (1964) FRA
Arbitre MAREEL Nicolas (1966) FRA
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Secrétaires HERMANT Valérie (1975) FRA
Starter LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Starter RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de nage GUICHON Madeleine (1969) FRA SN OYONNAX
Juge de nage HAAB Dominique (1970) FRA CN BELLEGARDE
Chronométreurs HERMANT Eddie (1964) FRA
Chronométreurs LEMOINE Benoit (1983) FRA
Juge de nage VIDALIE Pascale (1964) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages FLORIOT Francine (1972) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de virages JACQUIOT Laure (1975) FRA RILLIEUX NATATION
Chronométreur AFFARI Abdellah (1961) FRA SEYNOD NATATION
Chronométreur ARMAND Nadege (1974) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BALLEREAU David (1971) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur BELALIT Oualid (1980) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur BREGAND Christine (1972) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur BULLE Nadege (1979) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur COLLET Pierrick (1974) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur GHENAI Veronique (1969) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur GUABELLO Stéphane (1970) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur LAPORTE Nadége (1977) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur LEFEBVRE Johann (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur LEPINE Stéphane (1972) FRA LES DAUPHINS UGINE
Chronométreur LOCATELLI Eric (1972) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Chronométreur LOSSERAND Gilles (1975) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur MAIGNAL Carole (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur MORIN Isabelle (1964) FRA CS CHAMONIX
Chronométreur RAVALOHERY Vony (1980) FRA AC DÉCINES
Chronométreur RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur RONGIER Pascale (1971) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur SAUZE Sylvie (1971) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur SCARFO Salvatore (1959) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur SERASSET Jean-Pierre (1964) FRA CNSR CLUSES
Chronométreur VUILLET ROMEGGIO Delphine (1975) FRA RILLIEUX NATATION
Superviseur PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Chambre d'appel PONCET Michèle (1948) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage FRUSTIÉ Christelle (1973) FRA SN OYONNAX
Réunion N° : 2
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre CAILLET JAILLARDON Sylvie (1965) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Starter LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Starter RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage FLORIOT Francine (1972) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de nage GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de nage HAAB Dominique (1970) FRA CN BELLEGARDE
Juge de nage VIDALIE Pascale (1964) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages BELALIT Oualid (1980) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Juge de virages JOLY Charlène (1973) FRA SN OYONNAX
Juge de virages LEFEBVRE Johann (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages LOCATELLI Eric (1972) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Juge de virages MAURESA Franck (1962) FRA CHASSIEU NATATION
Juge de virages MORIN Isabelle (1964) FRA CS CHAMONIX
Chronométreur ARMAND Nadege (1974) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BALLEREAU David (1971) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur BREGAND Christine (1972) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur BULLE Nadege (1979) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur COLLET Pierrick (1974) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur COUROSSE Stephanie (1975) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur GUABELLO Stéphane (1970) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur JAIMET Celine (1972) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur LAPORTE Nadége (1977) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur LOSSERAND Gilles (1975) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur MAIGNAL Carole (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur RONGIER Frank (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur RONGIER Pascale (1971) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur SERASSET Jean-Pierre (1964) FRA CNSR CLUSES
Superviseur PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Juge de virages en chef BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chambre d'appel PONCET Michèle (1948) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage DELFANTE Fabien (1977) FRA SN OYONNAX
Gestion Chronométrage LAPIERRE Danièle (1966) FRA SN OYONNAX
Réunion N° : 3
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre CAILLET JAILLARDON Sylvie (1965) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Starter LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Starter RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de nage GUICHON Madeleine (1969) FRA SN OYONNAX
Juge de nage JACQUIOT Laure (1975) FRA RILLIEUX NATATION
Juge de nage LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Juge de nage VIDALIE Pascale (1964) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages CAMPOLEONI Alain (1964) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Juge de virages LEPINE Stéphane (1972) FRA LES DAUPHINS UGINE
Juge de virages LOCATELLI Eric (1972) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Juge de virages PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Juge de virages TORNIER Celine (1977) FRA CN BELLEGARDE
Juge de virages VOILE Alain (1971) FRA CN AIX EN SAVOIE
Chronométreur ANDOQUE Chrystel (1972) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur ARMAND Christophe (1973) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BELALIT Oualid (1980) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur BREGAND Christine (1972) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur BULLE Jean-Philippe (1980) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur CHARTIER Ioana (1963) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur COLLET Pierrick (1974) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur DEMARTELAERE Franz (1969) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur JACOMELLI Nicolas (1968) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur JOLY Charlène (1973) FRA SN OYONNAX
Chronométreur LEFEBVRE Johann (1968) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur LOSSERAND Gilles (1975) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur N GUYEN DUC LONG Joelle (1966) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur RONGIER Pascale (1971) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur SERASSET Jean-Pierre (1964) FRA CNSR CLUSES
Chronométreur SEVE Cyril (1976) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur SILVESTRE Cindy (1977) FRA A.S MURE NATATION
Superviseur PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Juge de virages en chef BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages en chef DUMOULIN Sandrine (1978) FRA CS CHAMONIX
Juge de virages en chef PILON Marc (1972) FRA CHASSIEU NATATION
Chambre d'appel PONCET Michèle (1948) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel CARRIER Philippe (1955) FRA CLUB LIGUE A.U.R.A DE NATATION
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches SIMONOVIC Goran (1971) FRA SN OYONNAX
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage FRUSTIÉ Christelle (1973) FRA SN OYONNAX
Réunion N° : 4
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre CAILLET JAILLARDON Sylvie (1965) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge-Arbitre VIARD Dominique (1956) FRA CN TARARE
Starter LEMAN Jean-claude (1969) FRA AC DÉCINES
Starter RIEHL Jean-michel (1966) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juge de nage BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de nage GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juge de nage JACQUIOT Laure (1975) FRA RILLIEUX NATATION
Juge de nage LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Juge de nage VIDALIE Pascale (1964) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages CAMPOLEONI Alain (1964) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Juge de virages DUCRET Caroline (1976) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juge de virages JACOMELLI Nicolas (1968) FRA CMO VÉNISSIEUX
Juge de virages JACQUEMOUD Laetitia (1981) FRA CNSR CLUSES
Juge de virages KOLOS Natalia (1973) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages RONGIER Pascale (1971) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages SAUZE Sylvie (1971) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages TORNIER Celine (1977) FRA CN BELLEGARDE
Chronométreur AFFARI Abdellah (1961) FRA SEYNOD NATATION
Chronométreur ANDOQUE Chrystel (1972) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur ARMAND Christophe (1973) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur BELALIT Oualid (1980) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur BREGAND Christine (1972) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur CAILLET Vincent (1962) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur CHAMPMARTIN Fabien (1974) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur DEMARTELAERE Franz (1969) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur DUPUPED Patrice (1972) FRA RILLIEUX NATATION
Chronométreur FORAY Manon (2003) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur GHENAI Veronique (1969) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur LOCATELLI Eric (1972) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Chronométreur LOSSERAND Gilles (1975) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur MIALON Mariele (1968) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur MINÉ Jérôme (1978) FRA SN OYONNAX
Chronométreur N GUYEN DUC LONG Joelle (1966) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur NGUYEN Catherine (1972) FRA AC DÉCINES
Chronométreur PIQUET Laurence (1968) FRA SN OYONNAX
Chronométreur SEVE Cyril (1976) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur VALLET Cédric (1971) FRA SN OYONNAX
Chronométreur VOILE Alain (1971) FRA CN AIX EN SAVOIE
Superviseur PONCET Daniel (1945) FRA SN OYONNAX
Juge de virages en chef BOSSU Jean-michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages en chef DUMOULIN Sandrine (1978) FRA CS CHAMONIX
Chambre d'appel PONCET Michèle (1948) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel CARRIER Philippe (1955) FRA CLUB LIGUE A.U.R.A DE NATATION
Jury d'appel COLIN-ROUSTY Céline (1979) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches SIMONOVIC Goran (1971) FRA SN OYONNAX
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage FRUSTIÉ Christelle (1973) FRA SN OYONNAX
Gestion Chronométrage LAPIERRE Danièle (1966) FRA SN OYONNAX
Gestion Chronométrage TINKER John (1969) GBR ANNEMASSE NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page