vous êtes connectés
Détail du jury Championnats Régionaux en grand bassin - AUVERGNE-RHONE-ALPES - OYONNAX (FRA)
Titre original : Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge-Arbitre : VIARD Dominique (1956/# ans) FRA CN TARARE
Starter : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Starter : RIEHL Jean-Michel (1966/# ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juges de nage : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juges de nage : GUICHON Madeleine (1969/# ans) FRA SN OYONNAX
Juges de nage : HAAB Dominique (1970/# ans) FRA CN BELLEGARDE
Juges de nage : VIDALIE Pascale (1964/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : BOSSU Jean-Michel (1962/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages : FLORIOT Francine (1972/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Contrôleur de virages : JACQUIOT Laure (1975/# ans) FRA RILLIEUX NATATION
Chronométreur : AFFARI Abdellah (1961/# ans) FRA SEYNOD NATATION
Chronométreur : ARMAND Nadege (1974/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : BALLEREAU David (1971/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : BELALIT Oualid (1980/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur : BREGAND Christine (1972/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur : BULLE Nadege (1979/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : COLLET Pierrick (1974/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : DUCRET Caroline (1976/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur : GHENAI Veronique (1969/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : GUABELLO Stéphane (1970/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : LAPORTE Nadége (1977/# ans) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur : LEFEBVRE Johann (1968/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : LEPINE Stéphane (1972/# ans) FRA LES DAUPHINS UGINE
Chronométreur : LOCATELLI Eric (1972/# ans) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Chronométreur : LOSSERAND Gilles (1975/# ans) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur : MAIGNAL Carole (1965/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : MORIN Isabelle (1964/# ans) FRA CS CHAMONIX
Chronométreur : RAVALOHERY Vony (1980/# ans) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : RONGIER Frank (1965/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : RONGIER Pascale (1971/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SAUZE Sylvie (1971/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : SCARFO Salvatore (1959/# ans) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur : SERASSET Jean-Pierre (1964/# ans) FRA CNSR CLUSES
Chronométreur : VUILLET ROMEGGIO Delphine (1975/# ans) FRA RILLIEUX NATATION
Superviseur : PONCET Daniel (1945/# ans) FRA SN OYONNAX
Chambre d'appel : PONCET Michèle (1948/# ans) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel : COLIN-ROUSTY Céline (1979/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRUSTIÉ Christelle (1973/# ans) FRA SN OYONNAX
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge-Arbitre : VIARD Dominique (1956/# ans) FRA CN TARARE
Starter : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Starter : RIEHL Jean-Michel (1966/# ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juges de nage : FLORIOT Francine (1972/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juges de nage : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juges de nage : HAAB Dominique (1970/# ans) FRA CN BELLEGARDE
Juges de nage : VIDALIE Pascale (1964/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : BELALIT Oualid (1980/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Contrôleur de virages : JOLY Charlène (1973/# ans) FRA SN OYONNAX
Contrôleur de virages : LEFEBVRE Johann (1968/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages : LOCATELLI Eric (1972/# ans) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Contrôleur de virages : MAURESA Franck (1962/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Contrôleur de virages : MORIN Isabelle (1964/# ans) FRA CS CHAMONIX
Chronométreur : ARMAND Nadege (1974/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : BALLEREAU David (1971/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : BREGAND Christine (1972/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur : BULLE Nadege (1979/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : COLLET Pierrick (1974/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : COUROSSE Stephanie (1975/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur : GUABELLO Stéphane (1970/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : JAIMET Celine (1972/# ans) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur : LAPORTE Nadége (1977/# ans) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur : LOSSERAND Gilles (1975/# ans) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur : MAIGNAL Carole (1965/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : RONGIER Frank (1965/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : RONGIER Pascale (1971/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SERASSET Jean-Pierre (1964/# ans) FRA CNSR CLUSES
Superviseur : PONCET Daniel (1945/# ans) FRA SN OYONNAX
Contrôleur de virages en chef : BOSSU Jean-Michel (1962/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chambre d'appel : PONCET Michèle (1948/# ans) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel : COLIN-ROUSTY Céline (1979/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : DELFANTE Fabien (1977/# ans) FRA SN OYONNAX
Gestion Chronométrage : LAPIERRE Danièle (1966/# ans) FRA SN OYONNAX
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge-Arbitre : VIARD Dominique (1956/# ans) FRA CN TARARE
Starter : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Starter : RIEHL Jean-Michel (1966/# ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juges de nage : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juges de nage : GUICHON Madeleine (1969/# ans) FRA SN OYONNAX
Juges de nage : JACQUIOT Laure (1975/# ans) FRA RILLIEUX NATATION
Juges de nage : LETERME Valérie (1973/# ans) FRA AC DÉCINES
Juges de nage : VIDALIE Pascale (1964/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : CAMPOLEONI Alain (1964/# ans) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Contrôleur de virages : LEPINE Stéphane (1972/# ans) FRA LES DAUPHINS UGINE
Contrôleur de virages : LOCATELLI Eric (1972/# ans) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Contrôleur de virages : PHILIPPS Jérôme (1974/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : TORNIER Celine (1977/# ans) FRA CN BELLEGARDE
Contrôleur de virages : VOILE Alain (1971/# ans) FRA CN AIX EN SAVOIE
Chronométreur : ANDOQUE Chrystel (1972/# ans) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur : ARMAND Christophe (1973/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : BELALIT Oualid (1980/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur : BREGAND Christine (1972/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur : BULLE Jean-Philippe (1980/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : CHARTIER Ioana (1963/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : COLLET Pierrick (1974/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Chronométreur : DEMARTELAERE Franz (1969/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : DUCRET Caroline (1976/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chronométreur : JACOMELLI Nicolas (1968/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : JOLY Charlène (1973/# ans) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : LEFEBVRE Johann (1968/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : LOSSERAND Gilles (1975/# ans) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur : N GUYEN DUC LONG Joelle (1966/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : RONGIER Pascale (1971/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SERASSET Jean-Pierre (1964/# ans) FRA CNSR CLUSES
Chronométreur : SEVE Cyril (1976/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SILVESTRE Cindy (1977/# ans) FRA A.S MURE NATATION
Superviseur : PONCET Daniel (1945/# ans) FRA SN OYONNAX
Contrôleur de virages en chef : BOSSU Jean-Michel (1962/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages en chef : DUMOULIN Sandrine (1978/# ans) FRA CS CHAMONIX
Contrôleur de virages en chef : PILON Marc (1972/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chambre d'appel : PONCET Michèle (1948/# ans) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel : CARRIER Philippe (1955/# ans) FRA CLUB LIGUE A.U.R.A DE NATATION
Jury d'appel : COLIN-ROUSTY Céline (1979/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : SIMONOVIC Goran (1971/# ans) FRA SN OYONNAX
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRUSTIÉ Christelle (1973/# ans) FRA SN OYONNAX
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Juge-Arbitre : VIARD Dominique (1956/# ans) FRA CN TARARE
Starter : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Starter : RIEHL Jean-Michel (1966/# ans) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Juges de nage : BOSSU Jean-Michel (1962/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juges de nage : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juges de nage : JACQUIOT Laure (1975/# ans) FRA RILLIEUX NATATION
Juges de nage : LETERME Valérie (1973/# ans) FRA AC DÉCINES
Juges de nage : VIDALIE Pascale (1964/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : CAMPOLEONI Alain (1964/# ans) FRA CN BELLEY BUGEY SUD
Contrôleur de virages : DUCRET Caroline (1976/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Contrôleur de virages : JACOMELLI Nicolas (1968/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Contrôleur de virages : JACQUEMOUD Laetitia (1981/# ans) FRA CNSR CLUSES
Contrôleur de virages : KOLOS Natalia (1973/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : RONGIER Pascale (1971/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages : SAUZE Sylvie (1971/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : TORNIER Celine (1977/# ans) FRA CN BELLEGARDE
Chronométreur : AFFARI Abdellah (1961/# ans) FRA SEYNOD NATATION
Chronométreur : ANDOQUE Chrystel (1972/# ans) FRA ANNEMASSE NATATION
Chronométreur : ARMAND Christophe (1973/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : BAUMSTARK Mariele (1968/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : BELALIT Oualid (1980/# ans) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Chronométreur : BREGAND Christine (1972/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Chronométreur : CAILLET Vincent (1962/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : CHAMPMARTIN Fabien (1974/# ans) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur : DEMARTELAERE Franz (1969/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : DUPUPED Patrice (1972/# ans) FRA RILLIEUX NATATION
Chronométreur : FORAY Manon (2003/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : GHENAI Veronique (1969/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : LOCATELLI Eric (1972/# ans) FRA C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN
Chronométreur : LOSSERAND Gilles (1975/# ans) FRA CS MEGÈVE NATATION
Chronométreur : MINÉ Jérôme (1978/# ans) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : N GUYEN DUC LONG Joelle (1966/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : NGUYEN Catherine (1972/# ans) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : PIQUET Laurence (1968/# ans) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : SEVE Cyril (1976/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : VALLET Cédric (1971/# ans) FRA SN OYONNAX
Chronométreur : VOILE Alain (1971/# ans) FRA CN AIX EN SAVOIE
Superviseur : PONCET Daniel (1945/# ans) FRA SN OYONNAX
Contrôleur de virages en chef : BOSSU Jean-Michel (1962/# ans) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages en chef : DUMOULIN Sandrine (1978/# ans) FRA CS CHAMONIX
Chambre d'appel : PONCET Michèle (1948/# ans) FRA SN OYONNAX
Jury d'appel : CARRIER Philippe (1955/# ans) FRA CLUB LIGUE A.U.R.A DE NATATION
Jury d'appel : COLIN-ROUSTY Céline (1979/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : SIMONOVIC Goran (1971/# ans) FRA SN OYONNAX
Gestion extraNat : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRUSTIÉ Christelle (1973/# ans) FRA SN OYONNAX
Gestion Chronométrage : LAPIERRE Danièle (1966/# ans) FRA SN OYONNAX
Gestion Chronométrage : TINKER John (1969/# ans) GBR ANNEMASSE NATATION
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page