FF Natation
Détail du jury 1er Meeting National AURA - SAINT-VICTOR (FRA)
Titre original : 1er Meeting National AURA
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Arbitre HERMANS Emmanuel (1979) FRA
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Arbitre MICHAUX Hubert (1962) FRA
Starter JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de nage DAVAL Christelle (1970) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge de nage PAROT Christèle (1969) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage REMY Philippe (1962) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage VIDALIE Pascale (1964) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages BOISTE Sebastien (1975) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages BOUCHARD Christine (1970) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Juge de virages CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages DREVET Fabien (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages FONTBONNE Eric (1969) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages GOZARD Patrice (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages KHADRAOUI Katy (1974) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages OZOUF Laetitia (1975) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages ROUSSEL Johnny (1971) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Juge de virages VILBEUF Myriam (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur BARDOT Valérie (1969) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BERTHELOT Johnny (1975) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur CHAHID Samira (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur CHALUT-NATAL Stéphane (1974) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur CHATELAIS Fabienne (1976) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur DEVAUX Cédric (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur ESPEJO Nathalie (1964) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur GAUTHIER Alain (1959) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ISSANDOU Florence (1970) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur MONTEL Lydie (1975) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chronométreur PEYRARD Jean-Luc (1954) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur RIVIERE Didier (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur THAIN Stephanie (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages en chef CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages en chef MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages en chef PRADIER David (1971) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages en chef ROME Jean-maxime (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Secrétariat BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chambre d'appel AIMES Alexandre (1967) FRA CN RIOM
Chambre d'appel PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion extraNat PASCAL Pierre (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 2
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de nage PAROT Christèle (1969) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage REMY Philippe (1962) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de nage VIDALIE Pascale (1964) FRA PAYS DE GEX NATATION
Juge de virages BOUCHARD Christine (1970) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Juge de virages BRAY Stephanie (1975) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages DREVET Fabien (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages FONTBONNE Eric (1969) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages GOZARD Patrice (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages GRANDREMY Catherine (1962) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages PRADIER David (1971) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages ROME Jean-maxime (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages ROUSSEL Johnny (1971) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de virages VILBEUF Laurence (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages VILBEUF Myriam (1970) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur BARDOT Valérie (1969) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CHAHID Samira (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur DEVAUX Cédric (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur ESPEJO Nathalie (1964) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur GAUTHIER Alain (1959) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ISSANDOU Florence (1970) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur MONTEL Lydie (1975) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Chronométreur MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur PEYRARD Jean-Luc (1954) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur RIVIERE Didier (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur THAIN Stephanie (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Superviseur AIMES Alexandre (1967) FRA CN RIOM
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages en chef CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages en chef KHADRAOUI Katy (1974) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages en chef PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages en chef MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Secrétariat BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chambre d'appel PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel DELCHET Dominique (1952) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion extraNat DESFORGES-GOZARD Christelle (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion Chronométrage BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 3
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de nage AIMES Alexandre (1967) FRA CN RIOM
Juge de nage BRANGER Sebastien (1973) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de nage REMY Philippe (1962) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BOISTE Sebastien (1975) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Juge de virages BOUCHARD Christine (1970) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Juge de virages BOURSIER Elise (1978) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages BRAY Stephanie (1975) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages BRIOTET Xavier (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages DURAND Cédric (1965) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages ILTIS Caroline (1976) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur BACCI Stephanie (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur BARDOT Valérie (1969) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur BERTHELOT Johnny (1975) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur CHAHID Samira (1974) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur CHALUT-NATAL Stéphane (1974) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur CHATELAIS Fabienne (1976) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CORREIA Henrick (1975) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur DELLUC Jean-marc (1971) FRA CN RIOM
Chronométreur DEVAUX Cédric (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur ESPEJO Nathalie (1964) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur PEYRARD Jean-Luc (1954) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages en chef CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages en chef DELBAC Geraldine (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chambre d'appel PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chambre d'appel ROBIN Chloe (1998) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel CAROUGE Philippe (1964) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion extraNat PASCAL Pierre (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Réunion N° : 4
Délégué fédéral PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre LABONNE Jean-Luc (1953) FRA GRENOBLE ALP'38
Starter JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Starter ORIOL Yvan (1966) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de nage AIMES Alexandre (1967) FRA CN RIOM
Juge de nage BRANGER Sebastien (1973) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Juge de nage REMY Philippe (1962) FRA AC VILLEPINTE
Juge de nage SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages BOUCHARD Christine (1970) FRA ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES
Juge de virages BOURSIER Elise (1978) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages DELBAC Geraldine (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages GOBIET Julie (1978) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages ILTIS Caroline (1976) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juge de virages KHADRAOUI Katy (1974) FRA AS ROANNE NATATION
Juge de virages MALEYSSON Hélène (1972) FRA DAUPHINS FIRMINY
Juge de virages MARION Gilles (1968) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge de virages MADAME* X. (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur BACCI Stephanie (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur BARDOT Valérie (1969) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Chronométreur BERTHELOT Johnny (1975) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur BOUTONNET Grégoire (1980) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur CHALUT-NATAL Stéphane (1974) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur CHATELAIS Fabienne (1976) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur CORREIA Henrick (1975) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur GOZARD Francoise (1962) FRA CN RIOM
Chronométreur GOZARD Thierry (1956) FRA CN RIOM
Chronométreur RIVIERE Didier (1968) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur ROUBY Cyrille (1970) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA MONTLUÇON NATATION
Chronométreur TRINIOL Jérôme (1980) FRA US VIC-LE-COMTE NATATION
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Superviseur ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Juge de virages en chef CIVADE Christian (1975) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge de virages en chef DELBAC Geraldine (1972) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chambre d'appel PASCAL Sylvie (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Chambre d'appel ROBIN Chloe (1998) FRA MONTLUÇON NATATION
Speaker LATHENE Jérôme (1966) FRA MONTLUÇON NATATION
Jury d'appel CAROUGE Philippe (1964) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Jury d'appel VERBRUGGHE Fabrice (1967) FRA CMO VÉNISSIEUX
Gestion extraNat DESFORGES-GOZARD Christelle (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage BRAVARD Laurent (1975) FRA GANNAT OLYMPIQUE N
Gestion Chronométrage ROBIN Laurent (1971) FRA MONTLUÇON NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page