vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
51 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : TURQUIE
1. AVRAMOVA Ekaterina (1991/27 ans) TUR [-72074]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.64 +0.69 1229 pts
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.27 +0.57 1229 pts
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.12 +0.56 1240 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.13 +0.61 1230 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.40 +0.61 1240 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:48.44 1276 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:10.99 1277 pts
13e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:35.53 1224 pts
2. BILGIN Zehra-duru (2002/16 ans) TUR [-81804]
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.65 +0.73 1266 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.96 +0.71 1187 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.18 +0.82 1244 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:48.44 1276 pts
3. BOECEKLER Beril (2004/14 ans) TUR [-82553]
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.29 +0.71 1252 pts
15e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:54.23 +0.73 1224 pts
14e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:00.94 +0.72 1249 pts
4. ELIGUEL Sezin (1999/19 ans) TUR [-48985]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.93 +0.71 1163 pts
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.07 +0.68 1177 pts
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 +0.60 1173 pts
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.85 +0.58 1164 pts
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.46 +0.67 1181 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:48.44 1276 pts
5. ERDEMLI Imge-Roza (2001/17 ans) TUR [-80462]
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.12 +0.68 1223 pts
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.45 +0.79 1210 pts
6. GUNES Viktoria-Zeynep (1998/20 ans) TUR [-70985]
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 +0.75 1258 pts
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.70 +0.76 1260 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.14 +0.76 1290 pts
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.33 +0.74 1262 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.17 +0.74 1298 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.73 +0.75 1289 pts
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.72 +0.79 1245 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.63 +0.80 1232 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:10.99 1277 pts
7. OZBILEN Selen (2001/17 ans) TUR [-80447]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.97 +0.70 1233 pts
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.53 +0.70 1233 pts
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.18 +0.74 1173 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:48.44 1276 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:10.99 1277 pts
13e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:35.53 1224 pts
15e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:55.67 1234 pts
8. OZKAN Aleyna (2002/16 ans) TUR [-80470]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.79 +0.73 1102 pts
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 +0.66 1217 pts
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.82 +0.72 1202 pts
14e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:10.99 1277 pts
9. TUERKMENOGLU Elcin (2001/17 ans) TUR [-82131]
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 +0.63 1204 pts
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.65 +0.60 1197 pts
10. UESTUNDAG Nida-Eliz (1996/22 ans) TUR [-82527]
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 +0.75 1149 pts
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.61 +0.75 1267 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.69 +0.77 1312 pts
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.69 +0.78 1296 pts
15e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:55.67 1234 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page