vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe en grand bassin - GLASGOW (GBR)
Titre original : Championnats d'Europe en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Vendredi 3 au Jeudi 9 Août 2018 - Bassin de : 50 m.
39 performances   Temps de passage : survolez les temps
400 Nage Libre Dames - Finale A
Jeudi 9 Août 2018
1. QUADARELLA Simona (1998/20 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 04:03.35 +0.78 1366 pts
2. KESELY Ajna (2001/17 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 04:03.57 +0.72 1365 pts
3. HIBBOTT Holly (1999/19 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 04:05.01 +0.77 1353 pts
4. EGOROVA Anna (1998/20 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 04:06.03 +0.76 1344 pts
5. KOEHLER Sarah (1994/24 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 04:07.68 +0.79 1330 pts
6. HASSLER Julia (1993/25 ans) LIEDétail des performances pour cette nageuse LIECHTENSTEINDétail des performances pour cette structure 04:11.42 +0.80 1299 pts
7. DURAES Diana-Margarida (1996/22 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 04:12.41 +0.72 1291 pts
8. FAULKNER Eleanor (1993/25 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 04:15.26 +0.74 1268 pts
400 Nage Libre Dames - Séries
Jeudi 9 Août 2018
1. KESELY Ajna (2001/17 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 04:08.77 +0.72 1321 pts
2. HIBBOTT Holly (1999/19 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 04:09.41 +0.78 1316 pts
3. KOEHLER Sarah (1994/24 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 04:09.85 +0.75 1312 pts
4. QUADARELLA Simona (1998/20 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 04:09.97 +0.77 1311 pts
5. EGOROVA Anna (1998/20 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 04:10.77 +0.77 1305 pts
6. HASSLER Julia (1993/25 ans) LIEDétail des performances pour cette nageuse LIECHTENSTEINDétail des performances pour cette structure 04:12.03 +0.81 1294 pts
7. DURAES Diana-Margarida (1996/22 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 04:12.16 +0.71 1293 pts
8. FAULKNER Eleanor (1993/25 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 04:12.85 +0.74 1288 pts
9. PIROZZI Stefania (1993/25 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 04:13.94 +0.72 1279 pts
10. KAPAS Boglarka (1993/25 ans) HUNDétail des performances pour cette nageuse HONGRIEDétail des performances pour cette structure 04:14.23 +0.68 1276 pts
11. ZAVADOVA Barbora (1993/25 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 04:14.54 +0.77 1274 pts
12. BACH Helena-Rosendahl (2000/18 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 04:15.71 +0.88 1264 pts
13. KRIVONOGOVA Irina (2000/18 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 04:16.06 +0.71 1262 pts
14. DUMONT Valentine (2000/18 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 04:16.75 +0.74 1256 pts
15. JENSEN Laura-Glerup (1998/20 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 04:16.92 +0.74 1255 pts
16. BOECEKLER Beril (2004/14 ans) TURDétail des performances pour cette nageuse TURQUIEDétail des performances pour cette structure 04:17.29 +0.71 1252 pts
17. OLIVIER Monique (1998/20 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 04:18.31 +0.75 1243 pts
18. RACNIK Sara (2002/16 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 04:19.17 +0.76 1237 pts
19. HOLUB Tamila-Hryhorivna (1999/19 ans) PORDétail des performances pour cette nageuse PORTUGALDétail des performances pour cette structure 04:19.70 +0.80 1232 pts
20. GOSE Isabel-Marie (2002/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 04:20.12 +0.82 1229 pts
21. GRANDT Maria (1998/20 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 04:21.02 +0.65 1222 pts
22. POLANSKA Aleksandra (2000/18 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 04:22.02 +0.79 1214 pts
23. FAIN Katja (2001/17 ans) SLODétail des performances pour cette nageuse SLOVÉNIEDétail des performances pour cette structure 04:22.27 +0.78 1212 pts
24. KAHLER Marlene (2001/17 ans) AUTDétail des performances pour cette nageuse AUTRICHEDétail des performances pour cette structure 04:23.70 +0.79 1201 pts
25. BOUDEN Camille (2001/17 ans) BELDétail des performances pour cette nageuse BELGIQUEDétail des performances pour cette structure 04:25.26 +0.79 1188 pts
26. ERIKSSON Hanna (1999/19 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 04:25.43 +0.79 1187 pts
27. VALLONI Arianna (2001/17 ans) SMRDétail des performances pour cette nageuse SAINT-MARINDétail des performances pour cette structure 04:25.57 +0.75 1186 pts
28. KNOP Aleksandra (2003/15 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 04:27.09 +0.60 1174 pts
29. GEORGES Daniela (1997/21 ans) POLDétail des performances pour cette nageuse POLOGNEDétail des performances pour cette structure 04:27.15 +0.78 1173 pts
30. ALKARAMOVA Fatima (2002/16 ans) AZEDétail des performances pour cette nageuse AZERBAÏDJANDétail des performances pour cette structure 04:27.46 +0.80 1171 pts
31. MALUKA Ieva (2003/15 ans) LATDétail des performances pour cette nageuse LETTONIEDétail des performances pour cette structure 04:29.42 +0.71 1156 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page