Titre original : Finale Régionale du Natathlon Jeunes
Type de compétition : Trophée Régional Lucien-Zins (163)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2018
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Juge-Arbitre | AUTRET Pierre (1949) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Juge-Arbitre | LUCAS Claude (1947) FRA | ANGERS NATATION |
Starter | DRAPEAU Stéphane (1969) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Starter | LARDEUX Christian (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de nage | ROLAND Jean-Christophe (1974) FRA | STADE LAVAL |
Juge de nage | VANDEWEGHE Alain (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Juge de virages | BARREAU Sophie (1974) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | BERENGUER Philippe (1964) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | BOHN Gaëlla (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | CHATEAU Alain (1975) FRA | CN BEAUPREAU |
Juge de virages | FALCAO Stéphane (1971) FRA | CHALLANS NATATION |
Juge de virages | ORANGE Cyril (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | RONTARD Emmanuelle (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de virages | VROLAND Sylvie (1964) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Chronométreur | BARREAU Laurence (1967) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | BEAUNOIR Sandrine (1975) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | COLLOT Marina (1978) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | CORMIER Arnaud (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | FORTUN Bénédicte (1974) FRA | AN DISTRICT BLAIN |
Chronométreur | FOULON Aurelie (1981) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | GABORIT Alban (1976) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | GIGAN Sylvie (1964) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | LANNIC Anne-Gaëlle (1974) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | MAIGNAN Manuel (1979) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | MESSANT Sébastien (1980) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | RIBOUX Hélène (1967) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Frederic (1975) FRA | ASPTT NANTES |
Chronométreur | ROUX Romuald (1973) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | STEINMETZ Eric (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Valérie (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | TITICA Marin-Daniel (1971) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Superviseur | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Chambre d'appel | EYMARD Nathalie (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Chambre d'appel | RAIMBAULT Marietta (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Jury d'appel | BEUNET Maurice (1953) FRA | NANTES ATLANTIQUE NATATION |
Jury d'appel | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Jury d'appel | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Ramasseur de Fiches | DECHAUME Emma (2005) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Ramasseur de Fiches | LUCAS Monique (1949) FRA | ANGERS NATATION |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Gestion Chronométrage | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Juge-Arbitre | AUTRET Pierre (1949) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Juge-Arbitre | LUCAS Claude (1947) FRA | ANGERS NATATION |
Starter | LARDEUX Christian (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Starter | ROLAND Jean-Christophe (1974) FRA | STADE LAVAL |
Juge de nage | VANDEWEGHE Alain (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Juge de virages | BERENGUER Philippe (1964) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | BOHN Gaëlla (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | CHATEAU Alain (1975) FRA | CN BEAUPREAU |
Juge de virages | FALCAO Stéphane (1971) FRA | CHALLANS NATATION |
Juge de virages | ORANGE Cyril (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | RONTARD Emmanuelle (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de virages | SAULNIER Stéphane (1977) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Juge de virages | VROLAND Sylvie (1964) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Chronométreur | AUGEREAU Thomas (1981) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | BOSSIS Valérie (1967) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | CLOUET Julien (1979) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | CORMIER Arnaud (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | GABORIT Alban (1976) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | GACHET Fabrice (1972) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | GIGAN Sylvie (1964) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | LANNIC Anne-Gaëlle (1974) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | LEROUX Benoit (1980) FRA | SN LE LUDE |
Chronométreur | MESSANT Sébastien (1980) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | ORANGE Cyril (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | RIALLAND Dominique (1975) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | RIBOUX Hélène (1967) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Frederic (1975) FRA | ASPTT NANTES |
Chronométreur | STEINMETZ Eric (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Valérie (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | VROLAND Sylvie (1964) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | EYMARD Nathalie (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Chambre d'appel | RAIMBAULT Marietta (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Jury d'appel | BEUNET Maurice (1953) FRA | NANTES ATLANTIQUE NATATION |
Jury d'appel | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Jury d'appel | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Ramasseur de Fiches | DECHAUME Emma (2005) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Ramasseur de Fiches | LUCAS Monique (1949) FRA | ANGERS NATATION |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Gestion Chronométrage | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Juge-Arbitre | AUTRET Pierre (1949) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Juge-Arbitre | LUCAS Claude (1947) FRA | ANGERS NATATION |
Starter | DRAPEAU Stéphane (1969) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Starter | LARDEUX Christian (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de nage | DRAPEAU Stéphane (1969) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Juge de nage | LARDEUX Christian (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de nage | VANDEWEGHE Alain (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Juge de virages | BERENGUER Philippe (1964) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | CAPELLARO Marc (1976) FRA | AS AVRILLÉ NATATION |
Juge de virages | FEUILLET Gael (1974) FRA | ANGERS NATATION |
Juge de virages | RONTARD Emmanuelle (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de virages | SAULNIER Stéphane (1977) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Juge de virages | VROLAND Sylvie (1964) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Chronométreur | BAILLY Aude (1973) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BARREAU Laurence (1967) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | BOHN Gaëlla (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | BOSSIS Valérie (1967) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | CODACCIONI Agnès (1969) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | COIFFARD Jérôme (1975) FRA | CN BEAUPREAU |
Chronométreur | CORMIER Arnaud (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | FORTUN Bénédicte (1974) FRA | AN DISTRICT BLAIN |
Chronométreur | FOULON Aurelie (1981) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | GABORIEAU David (1971) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | GIGAN Sylvie (1964) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | LAMOTTE Laure (1992) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | MESSANT Sébastien (1980) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | RIALLAND Dominique (1975) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | RIBOUX Hélène (1967) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Eric (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Valérie (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | TITICA Marin-Daniel (1971) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | EYMARD Nathalie (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Chambre d'appel | RAIMBAULT Marietta (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Jury d'appel | GAILLARD Denis (1986) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Jury d'appel | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Jury d'appel | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Ramasseur de Fiches | DECHAUME Emma (2005) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Gestion Chronométrage | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Réunion N° : 4 | ||
Délégué fédéral | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Juge-Arbitre | AUTRET Pierre (1949) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Juge-Arbitre | LUCAS Claude (1947) FRA | ANGERS NATATION |
Starter | DRAPEAU Stéphane (1969) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Starter | LARDEUX Christian (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de nage | DRAPEAU Stéphane (1969) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Juge de nage | LARDEUX Christian (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de nage | VANDEWEGHE Alain (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Juge de virages | BERENGUER Philippe (1964) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | BOHN Gaëlla (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | FEUILLET Gael (1974) FRA | ANGERS NATATION |
Juge de virages | RONTARD Emmanuelle (1974) FRA | ES SEGRÉ |
Juge de virages | SAULNIER Stéphane (1977) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Juge de virages | VROLAND Sylvie (1964) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Chronométreur | BAILLY Aude (1973) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BARREAU Sophie (1974) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | BEAUNOIR Sandrine (1975) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | BONDU Ludovic (1976) FRA | CN BEAUPREAU |
Chronométreur | BOSSIS Valérie (1967) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | BROSSARD Anne-Lise (1980) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | CODACCIONI Agnès (1969) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | CORMIER Arnaud (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | FOULON Aurelie (1981) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | GEFFROUAIS Daniel (1969) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | GIGAN Sylvie (1964) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | LAMOTTE Laure (1992) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | LATASTE Christèle (1975) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | RIALLAND Dominique (1975) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | RIBOUX Hélène (1967) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Eric (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Valérie (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | TITICA Marin-Daniel (1971) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | EYMARD Nathalie (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Chambre d'appel | RAIMBAULT Marietta (1976) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Jury d'appel | GAILLARD Denis (1986) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Jury d'appel | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Jury d'appel | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |
Ramasseur de Fiches | DECHAUME Emma (2005) FRA | CHATEAU GONTIER NATATION |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Gestion Chronométrage | VAUPRE Denis (1966) FRA | CN LE MANS |