FF Natation
Détail du jury Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - MARTINIQUE - LE LAMENTIN (FRA)
Titre original : Championnats de Martinique Open - Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Arbitre BOULET Armand (1995) FRA
Juge-Arbitre RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Starter PICARD Patrice (1960) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de nage DUPROS Josée (1965) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de nage RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DUFLAUT Danièle (1971) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages GUILON Marijose (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages LATOUR Sylviane (1962) FRA AC FONGIROMON
Juge de virages MARCELLIN Maguy (1963) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages MEUNIER Vincent (1971) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages PERTAND Céline (1999) FRA CN EPINETTES PARIS
Juge de virages PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur EVRARD Nicole (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur GUILON Marijose (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LABEJOF Liliane (1958) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LATOUR Sylviane (1962) FRA AC FONGIROMON
Chronométreur MARCELLIN Maguy (1963) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur PERTAND Céline (1999) FRA CN EPINETTES PARIS
Chronométreur PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur en chef SOREL José (1963) FRA LONGVILLIERS CLUB
Secrétariat ROMER Marie-line (1970) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Chambre d'appel DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Speaker BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel EGOUY Yoan (1973) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel HAUCHERE Olivier (1967) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Jury d'appel LACOUR Bruno (1961) FRA LONGVILLIERS CLUB
Ramasseur de Fiches DALU Tessy (2009) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches DESCAS Lou-Anne (2009) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Gestion extraNat ROMER Marie-line (1970) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Gestion Chronométrage AGLAE Eric (1954) FRA LONGVILLIERS CLUB
Gestion Chronométrage ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Starter PICARD Patrice (1960) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de nage DUPROS Josée (1965) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de nage RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DUFLAUT Danièle (1971) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages GUILON Marijose (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages LATOUR Sylviane (1962) FRA AC FONGIROMON
Juge de virages MARCELLIN Maguy (1963) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages MEUNIER Vincent (1971) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages PERTAND Céline (1999) FRA CN EPINETTES PARIS
Juge de virages PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur EVRARD Nicole (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur GUILON Marijose (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LABEJOF Liliane (1958) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LATOUR Sylviane (1962) FRA AC FONGIROMON
Chronométreur MARCELLIN Maguy (1963) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur PERTAND Céline (1999) FRA CN EPINETTES PARIS
Chronométreur PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur en chef SOREL José (1963) FRA LONGVILLIERS CLUB
Secrétariat ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chambre d'appel DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Speaker BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel EGOUY Yoan (1973) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Jury d'appel HAUCHERE Olivier (1967) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Jury d'appel LACOUR Bruno (1961) FRA LONGVILLIERS CLUB
Gestion extraNat ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Gestion Chronométrage AGLAE Eric (1954) FRA LONGVILLIERS CLUB
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Starter PICARD Patrice (1960) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de nage PICARD Patrice (1960) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de virages BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de virages DUPROS Josée (1965) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur LABEJOF Liliane (1958) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LATOUR Sylviane (1962) FRA AC FONGIROMON
Chronométreur MEUNIER Vincent (1971) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur PERTAND Céline (1999) FRA CN EPINETTES PARIS
Chronométreur PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Secrétariat AGLAE Eric (1954) FRA LONGVILLIERS CLUB
Secrétariat ROMER Marie-line (1970) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Secrétariat ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chambre d'appel SEBASTIEN Sabine (1970) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Speaker BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel HAUCHERE Olivier (1967) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Jury d'appel MICHALON Daniel (1959) FRA AC FONGIROMON
Jury d'appel RUBAL Jean-elie (1969) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Ramasseur de Fiches DALU Tessy (2009) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Ramasseur de Fiches DESCAS Lou-Anne (2009) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Starter MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Starter PICARD Patrice (1960) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de virages BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de virages DUPROS Josée (1965) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur FRANCIL Muriel (1968) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LABEJOF Liliane (1958) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur MEUNIER Vincent (1971) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur PERTAND Céline (1999) FRA CN EPINETTES PARIS
Chronométreur PERTAND Sophie-lyne (1964) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Chronométreur ROSELIE Ronald (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Secrétariat AGLAE Eric (1954) FRA LONGVILLIERS CLUB
Secrétariat ROMER Marie-line (1970) FRA AQUA-FORM MARTINIQUE
Secrétariat ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chambre d'appel SEBASTIEN Sabine (1970) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Speaker BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel HAUCHERE Olivier (1967) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Jury d'appel MICHALON Daniel (1959) FRA AC FONGIROMON
Jury d'appel RUBAL Jean-elie (1969) FRA NEPTUNE CLUB LORRAIN
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Starter PICARD Patrice (1960) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de nage DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de nage RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DUPROS Josée (1965) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages MARCELLIN Maguy (1963) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages MAURIN Lydiane (1975) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages MEUNIER Vincent (1971) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages REGIS CONSTANT Renauld (1958) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Chronométreur EVRARD Nicole (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LABEJOF Liliane (1958) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur PAULMAIN Nicaise (1965) FRA LONGVILLIERS CLUB
Secrétariat GRAINE Steeve (1980) FRA AC FONGIROMON
Chambre d'appel SEBASTIEN Sabine (1970) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Speaker BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel LACOUR Bruno (1961) FRA LONGVILLIERS CLUB
Jury d'appel MICHALON Daniel (1959) FRA AC FONGIROMON
Ramasseur de Fiches DALU Tessy (2009) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Gestion extraNat GRAINE Steeve (1980) FRA AC FONGIROMON
Gestion Chronométrage ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Starter PICARD Patrice (1960) FRA TRANSNAGE CARAÏBE
Juge de nage DELOR Angélina (1968) FRA MARSOUINS MATOURY
Juge de nage RENE-CORAIL Franck (1969) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages BECHET Marie-claude (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DALU Laurent (1970) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages DUPROS Josée (1965) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages MARCELLIN Maguy (1963) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages MAURIN Lydiane (1975) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages MEUNIER Vincent (1971) FRA LONGVILLIERS CLUB
Juge de virages MICHALON Monique (1956) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Juge de virages REGIS CONSTANT Renauld (1958) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Juge de virages ROSELIE Ronald (1966) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Chronométreur EVRARD Nicole (1967) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur LABEJOF Liliane (1958) FRA LONGVILLIERS CLUB
Chronométreur PAULMAIN Nicaise (1965) FRA LONGVILLIERS CLUB
Secrétariat GRAINE Steeve (1980) FRA AC FONGIROMON
Chambre d'appel SEBASTIEN Sabine (1970) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Speaker MARAJO Robert (1949) FRA LONGVILLIERS CLUB
Jury d'appel BADIAN Alex (1962) FRA SCHOELCHER NATATION 2000
Jury d'appel LACOUR Bruno (1961) FRA LONGVILLIERS CLUB
Jury d'appel MICHALON Daniel (1959) FRA AC FONGIROMON
Ramasseur de Fiches DALU Tessy (2009) FRA L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE
Gestion extraNat GRAINE Steeve (1980) FRA AC FONGIROMON
Gestion Chronométrage ROSIER-COCO Felix (1968) FRA FRANCOIS NATATION CLUB
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page