vous êtes connectés
Détail du jury Championnat Régional Jeunes - SAINT-DENIS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Jeunes
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses - LA RÉUNION
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre : BONMALAIS Jimmy (1962) FRA CN PANON
Starter : ARNAUD Frédéric (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Starter : FERDYNUS Cyril (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Juges de nage : BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Juges de nage : HAUSEY Nathalie (1972) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BERNET Patrick (1966) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BORDES Pierre (1962) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : CAZENOVE Jean-Christophe (1966) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : DESIRE Michel (1957) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Contrôleur de virages : ELISE Georgette (1964) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : ETHEVE Marie-Idette (1966) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Contrôleur de virages : FERRERE Jacques-yves (1955) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Contrôleur de virages : GLAUDEL Jean-Christophe (1971) FRA CN PANON
Contrôleur de virages : IDMONT Samuel (1978) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : KUYTEN Jacques (1961) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : LEMAIRE Sophie (1971) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : MAILLOT Jean-Lou (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : MARTY Christine (1970) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Contrôleur de virages : PAQUET Olivier (1967) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Contrôleur de virages : PAYET Noëlle-Karine (1976) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Contrôleur de virages : PREVOTAT Stephane (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : RIVIERE Elisabeth (1983) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : TRINEZ Frederic (1966) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : TSIA-KING-FUNG Yannick (1977) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : VEERAPEN Reuben (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : ABEL Julie (1972) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : BOURGOIN Bertrand (1968) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : CHAMPAGNE Laurent (1975) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Chronométreur : CHERON Johny (1967) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : COUDRON Arnaud (1974) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : DAMBREVILLE Desiré (1965) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : ETEKI Delphine (1971) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : GRONDIN Didier-David (1975) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : LE PORT Gerard (1973) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : LOPEZ Sandrine (1971) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : MAZELLIER Eric (1969) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : MAZZARIOL Rémi (1965) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : RANGUIN Gerard (1970) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : REZAC Fabrice (1973) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Chronométreur : RIVIERE Marie-Stella (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : ROBERT Aniel (1972) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Chronométreur : SOLé Sabrina (1977) FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL
Chronométreur : TOUITOU Elie (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : TOURAVAN Antonine (1974) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Chronométreur : VIENNE Didier (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Superviseur : KUBICEK Nathalie (1969) FRA ST-DENIS RÉUNION
Jury d'appel : BENHAMLA Mahdia (1958) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Jury d'appel : SCHOTT Franck (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Gestion extraNat : COLLET Guillaume (1991) FRA MOUFIA AQUATIK
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre : BONMALAIS Jimmy (1962) FRA CN PANON
Starter : ARNAUD Frédéric (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Starter : FERDYNUS Cyril (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Juges de nage : BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Juges de nage : HAUSEY Nathalie (1972) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BERNET Patrick (1966) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BORDES Pierre (1962) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : CAZENOVE Jean-Christophe (1966) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : DESIRE Michel (1957) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Contrôleur de virages : ELISE Georgette (1964) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : ETHEVE Marie-Idette (1966) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Contrôleur de virages : FERRERE Jacques-yves (1955) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Contrôleur de virages : GLAUDEL Jean-Christophe (1971) FRA CN PANON
Contrôleur de virages : IDMONT Samuel (1978) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : KUYTEN Jacques (1961) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : LEMAIRE Sophie (1971) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : MAILLOT Jean-Lou (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : MARTY Christine (1970) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Contrôleur de virages : PAQUET Olivier (1967) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Contrôleur de virages : PAYET Noëlle-Karine (1976) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Contrôleur de virages : PREVOTAT Stephane (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : RIVIERE Elisabeth (1983) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : TRINEZ Frederic (1966) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : TSIA-KING-FUNG Yannick (1977) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : VEERAPEN Reuben (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : ABEL Julie (1972) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : BOURGOIN Bertrand (1968) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : CHAMPAGNE Laurent (1975) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Chronométreur : CHERON Johny (1967) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : COUDRON Arnaud (1974) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : DAMBREVILLE Desiré (1965) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : ETEKI Delphine (1971) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : GRONDIN Didier-David (1975) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : LE PORT Gerard (1973) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : LOPEZ Sandrine (1971) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : MAZELLIER Eric (1969) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : MAZZARIOL Rémi (1965) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : RANGUIN Gerard (1970) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : REZAC Fabrice (1973) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Chronométreur : RIVIERE Marie-Stella (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : ROBERT Aniel (1972) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Chronométreur : SOLé Sabrina (1977) FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL
Chronométreur : TOUITOU Elie (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : TOURAVAN Antonine (1974) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Chronométreur : VIENNE Didier (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Superviseur : KUBICEK Nathalie (1969) FRA ST-DENIS RÉUNION
Jury d'appel : BENHAMLA Mahdia (1958) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Jury d'appel : SCHOTT Franck (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Gestion extraNat : COLLET Guillaume (1991) FRA MOUFIA AQUATIK
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre : BONMALAIS Jimmy (1962) FRA CN PANON
Starter : ARNAUD Frédéric (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Starter : FERDYNUS Cyril (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Juges de nage : BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Juges de nage : HAUSEY Nathalie (1972) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BERNET Patrick (1966) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BORDES Pierre (1962) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : CAZENOVE Jean-Christophe (1966) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : DESIRE Michel (1957) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Contrôleur de virages : ELISE Georgette (1964) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : ETHEVE Marie-Idette (1966) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Contrôleur de virages : FERRERE Jacques-yves (1955) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Contrôleur de virages : GLAUDEL Jean-Christophe (1971) FRA CN PANON
Contrôleur de virages : IDMONT Samuel (1978) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : KUYTEN Jacques (1961) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : LEMAIRE Sophie (1971) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : MAILLOT Jean-Lou (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : MARTY Christine (1970) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Contrôleur de virages : PAQUET Olivier (1967) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Contrôleur de virages : PAYET Noëlle-Karine (1976) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Contrôleur de virages : PREVOTAT Stephane (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : RIVIERE Elisabeth (1983) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : TRINEZ Frederic (1966) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : TSIA-KING-FUNG Yannick (1977) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : VEERAPEN Reuben (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : ABEL Julie (1972) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : BOURGOIN Bertrand (1968) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : CHAMPAGNE Laurent (1975) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Chronométreur : CHERON Johny (1967) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : COUDRON Arnaud (1974) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : DAMBREVILLE Desiré (1965) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : ETEKI Delphine (1971) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : GRONDIN Didier-David (1975) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : LE PORT Gerard (1973) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : LOPEZ Sandrine (1971) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : MAZELLIER Eric (1969) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : MAZZARIOL Rémi (1965) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : RANGUIN Gerard (1970) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : REZAC Fabrice (1973) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Chronométreur : RIVIERE Marie-Stella (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : ROBERT Aniel (1972) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Chronométreur : SOLé Sabrina (1977) FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL
Chronométreur : TOUITOU Elie (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : TOURAVAN Antonine (1974) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Chronométreur : VIENNE Didier (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Superviseur : KUBICEK Nathalie (1969) FRA ST-DENIS RÉUNION
Jury d'appel : BENHAMLA Mahdia (1958) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Jury d'appel : SCHOTT Franck (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Gestion extraNat : COLLET Guillaume (1991) FRA MOUFIA AQUATIK
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre : BONMALAIS Jimmy (1962) FRA CN PANON
Starter : ARNAUD Frédéric (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Starter : FERDYNUS Cyril (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Juges de nage : BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Juges de nage : HAUSEY Nathalie (1972) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BERNET Patrick (1966) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Contrôleur de virages : BORDES Pierre (1962) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : CAZENOVE Jean-Christophe (1966) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : DESIRE Michel (1957) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Contrôleur de virages : ELISE Georgette (1964) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : ETHEVE Marie-Idette (1966) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Contrôleur de virages : FERRERE Jacques-yves (1955) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Contrôleur de virages : GLAUDEL Jean-Christophe (1971) FRA CN PANON
Contrôleur de virages : IDMONT Samuel (1978) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : KUYTEN Jacques (1961) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : LEMAIRE Sophie (1971) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : MAILLOT Jean-Lou (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : MARTY Christine (1970) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Contrôleur de virages : PAQUET Olivier (1967) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Contrôleur de virages : PAYET Noëlle-Karine (1976) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Contrôleur de virages : PREVOTAT Stephane (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Contrôleur de virages : RIVIERE Elisabeth (1983) FRA CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS
Contrôleur de virages : TRINEZ Frederic (1966) FRA CN POSSESSION
Contrôleur de virages : TSIA-KING-FUNG Yannick (1977) FRA ST-DENIS RÉUNION
Contrôleur de virages : VEERAPEN Reuben (1973) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : ABEL Julie (1972) FRA ST-DENIS RÉUNION
Chronométreur : BOURGOIN Bertrand (1968) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : CHAMPAGNE Laurent (1975) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Chronométreur : CHERON Johny (1967) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : COUDRON Arnaud (1974) FRA CN POSSESSION
Chronométreur : DAMBREVILLE Desiré (1965) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : ETEKI Delphine (1971) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : GRONDIN Didier-David (1975) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : LE PORT Gerard (1973) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : LOPEZ Sandrine (1971) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : MAZELLIER Eric (1969) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : MAZZARIOL Rémi (1965) FRA CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE
Chronométreur : RANGUIN Gerard (1970) FRA LES DAUPHINS ST-LOUIS
Chronométreur : REZAC Fabrice (1973) FRA NATATION CLUB ST-ANDRÉ
Chronométreur : RIVIERE Marie-Stella (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Chronométreur : ROBERT Aniel (1972) FRA AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION
Chronométreur : SOLé Sabrina (1977) FRA VUE BELLE NATATION ST PAUL
Chronométreur : TOUITOU Elie (1965) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Chronométreur : TOURAVAN Antonine (1974) FRA CN ST-PIERRE RÉUNION
Chronométreur : VIENNE Didier (1978) FRA CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH
Superviseur : KUBICEK Nathalie (1969) FRA ST-DENIS RÉUNION
Jury d'appel : BENHAMLA Mahdia (1958) FRA LA JEANNE NATATION PORT
Jury d'appel : SCHOTT Franck (1970) FRA ASEC ST-PAUL LA RÉUNION
Gestion extraNat : COLLET Guillaume (1991) FRA MOUFIA AQUATIK
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page