Titre original : Championnats Départementaux Qualificatifs Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2018
Filtres
25 (53.19 %)
----
21 (44.68 %)
1 (2.13 %)
CN CARCASSONNE | ||||||||
BARTHE Emma (2004/14 ans) FRA [2019997] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 747 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 734 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:41.13 | 642 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.21 | 638 pts | ||||
BIARD-SIMON Charlotte (2003/15 ans) FRA [1766420] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.27 | 751 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 776 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 749 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 756 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 780 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 752 pts | |||||
BONNAFOUS Emma (2003/15 ans) FRA [1543887] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.84 | 718 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:39.12 | 728 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.59 | 751 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B | 669 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 672 pts | |||||
GALY Flavie (2005/13 ans) FRA [2019985] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:32.30 | 808 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 809 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale B | 685 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 742 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 681 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B | 720 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 746 pts | |||||
GARCIA Maurine (2002/16 ans) FRA [1757791] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.44 | 924 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 898 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 798 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 848 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 877 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
LAIR Lexiane (2006/12 ans) FRA [1910645] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 368 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 439 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B | 483 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 467 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 412 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 440 pts | |||||
LAIR Maxina (2004/14 ans) FRA [1910647] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.75 | 723 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 651 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 644 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 648 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 609 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:39.88 | 695 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.18 | 725 pts | ||||
MECHIECHE-PUJOL Chloé (2001/17 ans) FRA [2502303] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:33.16 | 757 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.74 | 782 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 668 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 725 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.59 | 870 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.07 | 895 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:37.46 | 668 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.71 | 656 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 714 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 689 pts | |||||
PIENNE Laura (2001/17 ans) FRA [1428429] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 830 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 834 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 877 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 879 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 905 pts | |||||
POGAM Dunaëlle (2007/11 ans) FRA [2057141] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 577 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 648 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 610 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 612 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:43.06 | 564 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.20 | 639 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B | 551 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 542 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 698 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
RYON Léa (2004/14 ans) FRA [1524511] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.57 | 609 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale C | 00:40.39 | 673 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.31 | 676 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:38.27 | 629 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.07 | 639 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 611 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP