Titre original : 4e Etape Départementale - LOIRE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Mars 2009
Filtres
34 (50.75 %)
----
11 (16.42 %)
22 (32.84 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
BENAINI Moncef (1991/18 ans) FRA [1279928] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.11 | 529 pts | ||||
BLANCHARD Romain (1987/22 ans) FRA [1130767] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.28 | 848 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.86 | 730 pts | ||||
BOUCHET Thomas (1995/14 ans) FRA [936871] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 756 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.98 | 721 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.04 | 680 pts | ||||
CARROT Xavier (1993/16 ans) FRA [983968] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.47 | 664 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.72 | 772 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.52 | 649 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.67 | 690 pts | ||||
CHAVE Edgar (1995/14 ans) FRA [773596] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
COURTINEL Damien (1994/15 ans) FRA [1087402] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.57 | 555 pts | ||||
DESIAGE Florian (1989/20 ans) FRA [1329025] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.29 | 674 pts | ||||
DUGAIN Xavier (1994/15 ans) FRA [754508] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.67 | 303 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.87 | 368 pts | ||||
FARA Pierre-Nicolas (1991/18 ans) FRA [421520] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.67 | 824 pts | ||||
GARCIA Jessy (1990/19 ans) FRA [1329041] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.79 | 544 pts | ||||
GARNIER Benoit (1993/16 ans) FRA [1161737] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.48 | 776 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.97 | 674 pts | ||||
GRANGE Hugo (1994/15 ans) FRA [1045460] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.00 | 746 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 693 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.45 | 542 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
LEGAT Matthis (1993/16 ans) FRA [697829] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.65 | 825 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.58 | 779 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.04 | 922 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
MARTINEAU Franck (1993/16 ans) FRA [773836] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.02 | 926 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.74 | 781 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.65 | 845 pts | ||||
MATHON Jean-Sébastien (1990/19 ans) FRA [1141917] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.68 | 764 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.21 | 698 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.42 | 653 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
SEAUME Léonard (1994/15 ans) FRA [489257] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.06 | 531 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.60 | 552 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
VANET Robin (1995/14 ans) FRA [1045780] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.32 | 519 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.43 | 451 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP