Titre original : Natathlon Jeunes de l'Essonne - Plot 4 - Secteurs 1 & 2
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Du Samedi 26 au Dimanche 27 Mai 2018
Filtres
61 (77.22 %)
----
16 (20.25 %)
2 (2.53 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
BENARABA Sarah (2005/13 ans) ALG [1906395] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 732 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.15 | 786 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 718 pts | |||||
BOCQUEL Clémence (2006/12 ans) FRA [1828341] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 383 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 565 pts | |||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.61 | 399 pts | ||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 428 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.60 | 264 pts | ||||
BONEL Ninon (2007/11 ans) FRA [1597557] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.42 | 619 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
BOUTIN Mélina (2007/11 ans) FRA [1721480] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 493 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 483 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 532 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 549 pts | |||||
CISSE Maïwenn (2007/11 ans) FRA [1676289] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 315 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 329 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.64 | 309 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 356 pts | |||||
34e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.98 | 252 pts | ||||
FAISANT Tanaïs (2007/11 ans) FRA [1828379] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 655 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 589 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.24 | 679 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 633 pts | |||||
FERRIER Emma (2006/12 ans) FRA [1828389] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
GEORGIAKAKIS Emmanuella-Rose (2005/13 ans) FRA [2069441] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 505 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.32 | 376 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 417 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.29 | 413 pts | ||||
JEAN BAPTISTE Ambre (2005/13 ans) FRA [1026116] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 711 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.40 | 744 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.06 | 791 pts | ||||
MONGIN Sthélyna (2007/11 ans) FRA [2204553] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 795 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 668 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.85 | 491 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.03 | 641 pts | ||||
NGUYEN DUC LONG Rachel (2006/12 ans) FRA [1597622] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.97 | 852 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.77 | 861 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 842 pts | |||||
OULARBI Dania (2007/11 ans) FRA [1671622] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 668 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 751 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.56 | 713 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 694 pts | |||||
PERRIN Romane (2007/11 ans) FRA [2055023] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 325 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 385 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.05 | 450 pts | ||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 449 pts | |||||
36e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.79 | 229 pts | ||||
POUMAREDE Ariane (2006/12 ans) FRA [1597631] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 479 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.97 | 522 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 524 pts | |||||
RICARD Manon (2005/13 ans) FRA [1541495] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 781 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.32 | 836 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 763 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.59 | 763 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 739 pts | |||||
SKOUMAS Stéfanie (2006/12 ans) FRA [2486563] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 653 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.71 | 518 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 495 pts | |||||
TETART Romane (2007/11 ans) FRA [1721529] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 485 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 441 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.40 | 507 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 497 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.95 | 426 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP