vous êtes connectés
Les résultats Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 - BRETAGNE - RENNES (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 30 Juin au Lundi 2 Juillet 2018 - Bassin de : 50 m.
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (43.24 %)
----
20 (54.05 %)
1 (2.7 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
UNION QUIMPER NATATION
1. ANDRIN Emilie (1999/19 ans) FRA [2024611]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.25 1033 pts MPP : 00:35.25 le 24/03/2018
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.55 +0.98 1018 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.62 +0.90 984 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.36 +0.90 1011 pts MPP : 01:18.32 le 26/03/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:54.65 +0.89 967 pts MPP : 02:50.39 le 23/03/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.01 +0.91 952 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.09 +0.94 1016 pts MPP : 00:30.25 le 03/02/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:41.30 +0.91 895 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.75 +0.92 902 pts MPP : 02:47.47 le 21/05/2016
2. CORNUAU Solenn (2003/15 ans) FRA [1147470]
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.62 778 pts MPP : 00:42.41 le 08/04/2018
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.69 +0.80 980 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.68 +0.84 986 pts MPP : 01:11.94 le 09/06/2018
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.51 +0.81 964 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.74 +0.77 902 pts MPP : 02:41.57 le 25/03/2018
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.49 +0.69 880 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:49.52 +0.77 795 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.72 +0.76 890 pts MPP : 02:40.83 le 09/06/2018
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.93 +0.81 848 pts MPP : 05:41.76 le 25/02/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:31.35 1001 pts MPP : 00:32.86 le 03/07/2017
3. COUROT Estelle (2004/14 ans) FRA [1710328]
34e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.19 889 pts MPP : 00:38.88 le 03/02/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.94 +0.86 934 pts MPP : 01:25.92 le 17/12/2017
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.54 +0.86 900 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:03.91 +0.83 868 pts MPP : 03:02.97 le 09/06/2018
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.71 +0.87 850 pts
4. KEROUEDAN Lea (2000/18 ans) FRA [1587104]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.70 1010 pts MPP : 00:35.92 le 02/07/2017
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.97 997 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.80 +0.72 937 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.63 +0.71 940 pts MPP : 01:19.06 le 18/12/2016
5. LE GOFF Yann (2003/15 ans) FRA [1426318]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.26 1028 pts MPP : 00:33.00 le 24/03/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 +0.74 1004 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.11 +0.70 1003 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.64 +0.68 1015 pts MPP : 01:12.70 le 10/06/2018
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.51 +0.68 989 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:24.31 +0.67 931 pts MPP : 02:27.24 le 09/06/2018
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.41 +0.68 890 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:28.06 1018 pts MPP : 00:28.53 le 10/06/2018
6. LIEVAL Camille (2003/15 ans) FRA [1830083]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.65 +0.82 910 pts MPP : 00:30.92 le 09/06/2018
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.47 +0.83 835 pts MPP : 01:07.65 le 01/04/2018
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.19 937 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.93 +0.59 892 pts MPP : 01:25.09 le 17/12/2017
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:37.98 947 pts MPP : 00:38.32 le 16/12/2017
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:25.98 +0.84 891 pts
7. RABIN Ysoline (2004/14 ans) FRA [2021371]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.89 +0.86 895 pts MPP : 00:30.32 le 09/06/2018
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.99 +0.84 911 pts
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.72 -1.34 886 pts MPP : 00:35.87 le 24/02/2018
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.09 740 pts Nouvelle performance établie
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.62 +0.80 869 pts MPP : 00:33.50 le 10/06/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:04.80 +0.77 949 pts MPP : 01:06.54 le 03/02/2018
8. RAGUENES Laly (2003/15 ans) FRA [1839419]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.59 +0.80 979 pts MPP : 00:29.21 le 09/06/2018
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.32 +0.78 932 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.01 +0.82 974 pts MPP : 01:04.64 le 09/06/2018
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.52 1049 pts MPP : 00:33.23 le 10/06/2018
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.11 1018 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.50 964 pts MPP : 01:12.02 le 31/03/2018
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.58 938 pts
9. RAYMOND Augustin (2000/18 ans) FRA [1263467]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.22 +0.67 1088 pts MPP : 00:25.19 le 15/12/2017
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.26 +0.70 1085 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.89 +0.66 1092 pts MPP : 00:54.43 le 10/03/2018
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.82 +0.71 1029 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.82 1098 pts MPP : 00:25.91 le 03/07/2017
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 +0.65 1091 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.07 +0.70 1123 pts MPP : 00:58.29 le 25/02/2018
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.38 +0.69 1058 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page