FF Natation
Détail du jury Trophée National Lucien-Zins - SCHILTIGHEIM (FRA)
Titre original : XIVe Trophée National Lucien-Zins
Type de compétition : Trophée National Lucien-Zins (027)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Juin 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages BOULOY Vanessa (1977) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Juge de virages CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HOEN Viviane (1961) FRA CN OSTWALD
Juge de virages JANTET Rémy (1956) FRA CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages TABUTAUD Isabelle (1978) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT
Juge de virages VERGNES Alexandra (1974) FRA US COLOMIERS NATATION
Chronométreur DERAMONT Jean (1955) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur LENOIR Stephane (1976) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Juge de virages en chef BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages en chef DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Chambre d'appel WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel METZGER Stéphane (1974) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Jury d'appel PUCHOL Stephane (1976) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel WESTRICH Denis (1969) FRA SR COLMAR
Ramasseur de Fiches JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Réunion N° : 2
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Juge de nage VERGNES Alexandra (1974) FRA US COLOMIERS NATATION
Juge de nage WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages FOLLET Sabine (1975) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HOEN Viviane (1961) FRA CN OSTWALD
Juge de virages JANTET Rémy (1956) FRA CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY
Juge de virages LARGERON Christophe (1965) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages MULLER Daniel (1952) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur ASSIE Karine (1978) FRA AASS SECTION NATATION AGDE
Chronométreur BOULOY Vanessa (1977) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur DERAMONT Jean (1955) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur LENOIR Stephane (1976) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chambre d'appel HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel METZGER Stéphane (1974) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Jury d'appel PUCHOL Stephane (1976) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel WESTRICH Denis (1969) FRA SR COLMAR
Ramasseur de Fiches JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Réunion N° : 3
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de nage RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages ARTIS Lionel (1971) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Juge de virages FOLLET Sabine (1975) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages LARCHET Marc (1959) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages MANDRAS Nathalie (1974) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Juge de virages RAJOELISOLO Miangaly (1977) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages TABUTAUD Isabelle (1978) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT
Chronométreur ASSIE Karine (1978) FRA AASS SECTION NATATION AGDE
Chronométreur BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur DERAMONT Jean (1955) FRA SC SÉLESTAT
Chronométreur HARCHAOUI Tawfik (1965) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur LARGERON Christophe (1965) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Chronométreur LEGRAND Alex (1962) FRA CN LINGOLSHEIM
Chronométreur LETONTURIER Magalie (1979) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur VILLAR Hélène (1975) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Superviseur SANTANGELO Mathilde (1977) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages en chef FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chambre d'appel GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Chambre d'appel JANTET Rémy (1956) FRA CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel METZGER Stéphane (1974) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Jury d'appel PUCHOL Stephane (1976) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel WESTRICH Denis (1969) FRA SR COLMAR
Ramasseur de Fiches JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Gestion Chronométrage LARQUE Virginie (1972) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Gestion Chronométrage OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Réunion N° : 4
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de nage KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de nage RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de nage SANTANGELO Mathilde (1977) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages BENAMARA Aline (1969) FRA NATATION HOCHFELDEN
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de virages DERAMONT Jean (1955) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages LARCHET Marc (1959) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages LEGRAND Alex (1962) FRA CN LINGOLSHEIM
Juge de virages NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages RAJOELISOLO Miangaly (1977) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages VILLAR Hélène (1975) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur ARTIS Lionel (1971) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur ASSIE Karine (1978) FRA AASS SECTION NATATION AGDE
Chronométreur BOULOY Vanessa (1977) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur HARCHAOUI Tawfik (1965) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur LETONTURIER Magalie (1979) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Chronométreur LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur MANDRAS Nathalie (1974) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur TABUTAUD Isabelle (1978) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT
Juge de virages en chef JANTET Rémy (1956) FRA CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY
Juge de virages en chef PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel METZGER Stéphane (1974) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Jury d'appel PUCHOL Stephane (1976) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel WESTRICH Denis (1969) FRA SR COLMAR
Ramasseur de Fiches JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction BRIESCH Nadine (1980) FRA DAUPHINS OBERNAI
Inscrit sans fonction ITELMACHER Henri (1950) FRA CN OSTWALD
Gestion Chronométrage ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Gestion Chronométrage LARQUE Virginie (1972) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Gestion Chronométrage OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Réunion N° : 5
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Juge de nage HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage JANTET Rémy (1956) FRA CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages LARGERON Christophe (1965) FRA CERCLE AQUATIQUE PISCENOIS
Juge de virages LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages SANTANGELO Mathilde (1977) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages STOETZEL Véronique (1971) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur ASSIE Karine (1978) FRA AASS SECTION NATATION AGDE
Chronométreur BERGOIN FORTE Céline (1972) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur BOULOY Vanessa (1977) FRA LAGNY-SUR-MARNE NATATION
Chronométreur CALANDRY Stephane (1971) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chronométreur FOLLET Sabine (1975) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Chronométreur REIBEL Valérie (1978) FRA CN LINGOLSHEIM
Chronométreur RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur ZELFA Mélanie-Kenza (1996) FRA CN EPINAL
Juge de virages en chef BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages en chef GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages en chef JANTET Rémy (1956) FRA CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY
Juge de virages en chef PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Chambre d'appel BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel METZGER Stéphane (1974) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Jury d'appel PUCHOL Stephane (1976) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel WESTRICH Denis (1969) FRA SR COLMAR
Ramasseur de Fiches JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LARQUE Virginie (1972) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Gestion Chronométrage OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Réunion N° : 6
Délégué fédéral WAGNER David (1969) FRA SN METZ
Juge-Arbitre DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge-Arbitre FERREIRA Veronique (1968) FRA ES THAON
Starter CISSE Jean-Paul (1965) FRA ALBERT SPORT NATATION
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage BIDARD Chantal (1976) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Juge de nage DUFRAIGNE Sébastien (1975) FRA SCUF PARIS
Juge de nage GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages FOLLET Sabine (1975) FRA AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
Juge de virages GERARD Philippe (1963) FRA THANN OLYMPIC N
Juge de virages KAAG Patrick (1962) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PFEIFFER Aline (1966) FRA CN OSTWALD
Juge de virages PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Juge de virages REIBEL Valérie (1978) FRA CN LINGOLSHEIM
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages RICHERT Valerie (1979) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages SANTANGELO Mathilde (1977) FRA CN NEUFCHÂTEAU
Juge de virages TABUTAUD Isabelle (1978) FRA C.S.A.D-CHATELLERAULT
Juge de virages VERGNES Alexandra (1974) FRA US COLOMIERS NATATION
Juge de virages VIELJUS Fabien (1972) FRA C.N DU FLORIVAL
Juge de virages WOLFF Frédéric (1965) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur ASSIE Karine (1978) FRA AASS SECTION NATATION AGDE
Chronométreur BERGOIN FORTE Céline (1972) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur HERR Suzanne (1959) FRA VAGUE BETSCHDORF
Chronométreur LINDAUER Philippe (1972) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur NUINO Amale (1977) FRA C.S MONTERELAIS NATATION
Chronométreur ROBERT Marc (1975) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Juge de virages en chef HERR Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages en chef JANTET Rémy (1956) FRA CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY
Juge de virages en chef PHILIPPS Jérôme (1974) FRA AC DÉCINES
Chambre d'appel BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel BROUARD Vanessa (1975) FRA DAUPHINS D'ANNECY
Jury d'appel METZGER Stéphane (1974) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Jury d'appel PUCHOL Stephane (1976) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Jury d'appel VOLPATO Gilles (1971) FRA CN SARREGUEMINES
Jury d'appel WESTRICH Denis (1969) FRA SR COLMAR
Ramasseur de Fiches JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Chaperon Anti-dopage BARTIER Jérôme (1965) FRA SC SÉLESTAT
Chaperon Anti-dopage RÖHR David (1969) FRA AQUAVALLÉES NATATION CLUB
Coordonnateur JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Gestion extraNat VADEL Denis (1966) FRA SNS EPERNAY
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage LARQUE Virginie (1972) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Gestion Chronométrage OSWALD Nadia (1969) FRA CN OSTWALD
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page