FF Natation
Détail du jury Championnats de France Elite - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mardi 22 au Dimanche 27 Mai 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de nage BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de nage LAGLEYRE Nathalie (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Juge de nage LAMANILEVE Laurent (1966) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BENQUET Jean-François (1959) FRA SB BORDEAUX BASTIDE
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages ESPITALIER Muriel (1959) FRA APT NATATION
Juge de virages FRACHET Jean-paul (1946) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur MONTAGARD Sandrine (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages en chef DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chambre d'appel DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Chambre d'appel MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage ESPITALIER Muriel (1959) FRA APT NATATION
Juge de nage LAMANILEVE Laurent (1966) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BENQUET Jean-François (1959) FRA SB BORDEAUX BASTIDE
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge de virages FRACHET Jean-paul (1946) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chronométreur BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur MONTAGARD Sandrine (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages en chef DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel LAGLEYRE Nathalie (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Chambre d'appel ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de nage LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de virages CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge de virages ESPITALIER Muriel (1959) FRA APT NATATION
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LAGLEYRE Nathalie (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur BRIMAULT Joël (1948) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur LECOMTE Annie (1943) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Chronométreur MONTAGARD Sandrine (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages en chef XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chambre d'appel AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Chambre d'appel LAMANILEVE Laurent (1966) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de nage CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Juge de nage MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages BENQUET Jean-François (1959) FRA SB BORDEAUX BASTIDE
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages ESPITALIER Muriel (1959) FRA APT NATATION
Juge de virages LAGLEYRE Nathalie (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Juge de virages LAMANILEVE Laurent (1966) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur BRIMAULT Joël (1948) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur FRACHET Jean-paul (1946) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Chronométreur LECOMTE Annie (1943) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Chronométreur MONTAGARD Sandrine (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge de virages en chef LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Chambre d'appel XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de nage DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge de nage PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de virages BENQUET Jean-François (1959) FRA SB BORDEAUX BASTIDE
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de virages DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages ESPITALIER Muriel (1959) FRA APT NATATION
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LAMANILEVE Laurent (1966) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur BONELLI Catherine (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur LE JOLIFF Roland (1972) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur MONTAGARD Sandrine (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur SIEGEL Vanessa (1973) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages en chef LAGLEYRE Nathalie (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Juge de virages en chef ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Chambre d'appel ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Chambre d'appel SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de nage DA SILVA Jose (1970) FRA CN LA CIOTAT
Juge de nage DURE Frédéric (1971) FRA ASPTT ORLÉANS
Juge de nage LAGLEYRE Nathalie (1965) FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages ASSFELD Xavier (1966) FRA US TOUL
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BONELLI Catherine (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de virages CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DAIGREMONT Christophe (1973) FRA CN CHALON-SUR-SAONE
Juge de virages DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Juge de virages ESPITALIER Muriel (1959) FRA APT NATATION
Juge de virages FRACHET Jean-paul (1946) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur LE JOLIFF Roland (1972) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur MONTAGARD Sandrine (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur PASTOREL Muriel (1967) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur ROUGER Patrick (1964) FRA CN JAUNAY-CLAN
Chronométreur SIEGEL Vanessa (1973) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef LAMANILEVE Laurent (1966) FRA CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION
Juge de virages en chef SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chambre d'appel AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 7
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de nage DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de nage LIOGIER Marie-Ange (1959) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de nage THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de virages CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur ACKERMANN Isabelle (1971) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Chronométreur DARÉ Sylvie (1970) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LEFRANÇOIS Dominique (1960) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur LIOGIER Marc (1953) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur PERETTI Joelle (1959) FRA AC HYÈRES
Juge de virages en chef FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages en chef YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chambre d'appel LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Chambre d'appel PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chambre d'appel RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 8
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de nage THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de nage XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages AIRAUD Cedric (1978) FRA STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de virages BOSSEBOEUF Martine (1959) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Juge de virages CALATAYUD Lionel (1966) FRA CN CANNES
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages LIOGIER Marie-Ange (1959) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chronométreur ACKERMANN Isabelle (1971) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Chronométreur DARÉ Sylvie (1970) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur GONCALVES Claudette (1941) FRA CN CARPENTRAS
Chronométreur LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LEFRANÇOIS Dominique (1960) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur LIOGIER Marc (1953) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur PERETTI Joelle (1959) FRA AC HYÈRES
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages en chef MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Chambre d'appel LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Chambre d'appel MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction FRACHET Jean-paul (1946) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 9
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de nage GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de nage YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Juge de virages AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de virages BARALE Sylvain (1964) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS
Juge de virages BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LACOURBAS Mathieu (1984) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Chronométreur DARÉ Sylvie (1970) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur FALOPPA Rudy (1967) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur HESSE Christelle (1970) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LEFRANÇOIS Dominique (1960) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur LIOGIER Marc (1953) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de virages en chef LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Chambre d'appel LIOGIER Marie-Ange (1959) FRA NICE LA SEMEUSE
Chambre d'appel MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Chambre d'appel THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 10
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge de nage BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de nage GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de nage HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages BARALE Sylvain (1964) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS
Juge de virages BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages LACOURBAS Mathieu (1984) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages LIOGIER Marie-Ange (1959) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Chronométreur DARÉ Sylvie (1970) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur FALOPPA Rudy (1967) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur HESSE Christelle (1970) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LEFRANÇOIS Dominique (1960) FRA AMSL FRÉJUS
Chronométreur MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages en chef RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Chambre d'appel AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Chambre d'appel YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches LIOGIER Marc (1953) FRA NICE LA SEMEUSE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 11
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Juge de nage CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de nage FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de nage LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages BARALE Sylvain (1964) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS
Juge de virages BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Juge de virages LACOURBAS Mathieu (1984) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages LIOGIER Marie-Ange (1959) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur CHUFFART Roland (1968) FRA CN ANTIBES
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur FALOPPA Rudy (1967) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur FELIX ROGUET Ariane (1970) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LIOGIER Marc (1953) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages en chef THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Chambre d'appel AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Chambre d'appel GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Speaker BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Ramasseur de Fiches LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Inscrit sans fonction FRACHET Jean-paul (1946) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Réunion N° : 12
Juge-Arbitre CADON Denis (1960) FRA ASM CHAMALIERES NATATION
Juge-Arbitre PRIET Alain (1957) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Starter HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Starter PLOUVIEZ Philippe (1957) FRA ASPTT TOULOUSE
Juge de nage BENARD Deborah (1978) FRA CN ANTIBES
Juge de nage MIGUET Patrice (1960) FRA ASPTT NICE
Juge de nage RILLAULT Christophe (1960) FRA ASPTT CLERMONT-FERRAND
Juge de nage THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Juge de virages AIRAUD Sophie (1975) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages BARALE Sylvain (1964) FRA AS CACHALOTS SIX-FOURS
Juge de virages BERNARD Stephanie (1986) FRA FOS NATATION
Juge de virages CHERON Maryline (1977) FRA AMIENS METROPOLE NAT.
Juge de virages COURTIN Richard (1953) FRA LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE
Juge de virages DESTREZ Daniel (1956) FRA ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB
Juge de virages FLORENT Jerome (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Juge de virages LACOURBAS Mathieu (1984) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages LANDAIS Jean-marc (1969) FRA SU AGEN
Juge de virages LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juge de virages LIOGIER Marie-Ange (1959) FRA NICE LA SEMEUSE
Juge de virages LOISEL Dolorès (1958) FRA O TONIC
Juge de virages MIQUET Joëlle (1954) FRA CN AVIGNON
Juge de virages PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages REBERT Albert (1951) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge de virages TROMPETTE Lionel (1951) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juge de virages YAX Benoit (1961) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur BOTTERO Annie (1948) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur DE METZ NOBLAT Edouard (1948) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Chronométreur FALOPPA Rudy (1967) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur FELIX ROGUET Ariane (1970) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur LARUE Sandra (1973) FRA CN ANTIBES
Chronométreur LIOGIER Marc (1953) FRA NICE LA SEMEUSE
Chronométreur MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Juge de virages en chef GILBERT Lionel (1971) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON
Juge de virages en chef HUART Jean-yves (1954) FRA AC HYÈRES
Chambre d'appel BERNARDOT Frédéric (1969) FRA TROYES ON
Chambre d'appel BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Chambre d'appel XALLE Christelle (1969) FRA NICE LA SEMEUSE
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Speaker MICHELET Aline (1954) FRA STADE DE VANVES
Jury d'appel DUCHATEAU Cécile (1985) FRA SENS NATATION
Jury d'appel DUNAND MARTIN Jean-claude (1954) FRA EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS
Jury d'appel LAZARE Mylène (1987) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Jury d'appel LEFEBURE Dominique (1959) FRA CHARTRES METROPOLE NAT
Jury d'appel REBOURG Eric (1973) FRA CN FONT-ROMEU-CERDAGNE
Coordonnateur ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Coordonnateur NECTOUX Ivan (1969) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Gestion extraNat GUINOT Jean-françois (1963) FRA CN LA CIOTAT
Représentant DTN HANSSLER Marc (1970) FRA CNM HOMÉCOURT-JOEUF
Gestion Chronométrage RIBEIRO Jacky (1958) POR DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page