Titre original : 22e Challenge Aimé Brouste
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Avril 2018
Filtres
94 (73.44 %)
----
16 (12.5 %)
18 (14.06 %)
MONTAUBAN NATATION | ||||||||
AOULAD-HADDOUCH Naoufel (2007/11 ans) FRA [1936431] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.98 | 130 pts | ||||
56e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.43 | 22 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 242 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 248 pts | ||||
CANTEMERLE Adrien (2006/12 ans) FRA [2589399] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.34 | 588 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.24 | 282 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.70 | 481 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 741 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 632 pts | ||||
CERETTA Bastien (2004/14 ans) FRA [1539073] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.19 | 552 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.89 | 516 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 656 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 632 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 532 pts | |||||
DEJEAN-BOS Victor (2005/13 ans) FRA [1539171] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.10 | 615 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.88 | 579 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 755 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 576 pts | |||||
DESAIVRE-FRITSCH Amaury (2008/10 ans) FRA [2390673] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.31 | 418 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 96 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 526 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 492 pts | ||||
DESAIVRE-FRITSCH Aurelien (2006/12 ans) FRA [2371253] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.65 | 407 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 540 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 503 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 413 pts | |||||
EL GHOUL ZIGRANI Bassem (2008/10 ans) FRA [2394279] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.33 | 6 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.02 | 40 pts | ||||
64e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.38 | 1 pts | ||||
64e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:15.02 | 1 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 124 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 109 pts | ||||
EL RHABA Riyad (2006/12 ans) FRA [1755062] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.62 | 270 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.89 | 351 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 540 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 503 pts | ||||
EL-BERMIL Leimine (2006/12 ans) FRA [1542992] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.58 | 353 pts | ||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.71 | 305 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 526 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 503 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 419 pts | |||||
FERREIRA-FERNANDES Alex (2006/12 ans) FRA [1939435] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.02 | 569 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.75 | 411 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.25 | 282 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 656 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 632 pts | ||||
FOURCROY Alexandre (2008/10 ans) FRA [2370037] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 221 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.43 | 135 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 526 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 248 pts | ||||
GAZEAU Maxime (2006/12 ans) FRA [1754590] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.68 | 287 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 526 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 492 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 283 pts | |||||
GUIRAL Yanis (2006/12 ans) FRA [2585385] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.44 | 294 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.81 | 425 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 540 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 492 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 280 pts | |||||
ILOUGHMANE Mehdi (2008/10 ans) FRA [2590331] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
45e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.85 | 64 pts | ||||
46e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.36 | 3 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 124 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 109 pts | ||||
MAGGIORI Victor (2004/14 ans) FRA [2159079] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 725 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.52 | 552 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 741 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 755 pts | ||||
MANSRIT Adam (2008/10 ans) FRA [1941665] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.71 | 220 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.29 | 215 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.25 | 195 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 110 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 242 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 248 pts | ||||
NEMLI Amine (2007/11 ans) FRA [1942245] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.70 | 136 pts | ||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.39 | 3 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 242 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 109 pts | ||||
PAIN-CHIAPELLO Dorian (2009/9 ans) FRA [2400725] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.21 | 126 pts | ||||
79e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.18 | 90 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.08 | 104 pts | ||||
67e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.93 | 1 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 124 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 109 pts | ||||
RAGRAGUI Erwan (2004/14 ans) FRA [1436759] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.84 | 682 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.77 | 581 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 656 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 755 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 559 pts | |||||
ROSSIGNOL Mathys (2008/10 ans) FRA [2585369] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.17 | 237 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 242 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 248 pts | ||||
SANCHEZ Mathis (2006/12 ans) FRA [1543035] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 741 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 755 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 479 pts | |||||
SOUNIER Adrien (2006/12 ans) FRA [1727948] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.79 | 409 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.80 | 440 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 540 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 503 pts | ||||
TAUPIAC Paul (2008/10 ans) FRA [2390485] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.40 | 57 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.21 | 86 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 42 pts | |||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.22 | 1 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 124 pts | ||||
TAWSI Amine (2006/12 ans) FRA [1770026] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.77 | 380 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.66 | 415 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.28 | 432 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 741 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 632 pts | ||||
VAJENTE Baptiste (2006/12 ans) FRA [1543190] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.08 | 355 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.98 | 363 pts | ||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.49 | 446 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 656 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 492 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP