vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - COPENHAGUE (DEN)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mercredi 13 au Dimanche 17 Décembre 2017 - Bassin de : 25 m.
37 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UKRAINE
1. DROBNYCH Dmytro (1996/22 ans) UKR [-80451]
35e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.79 +0.56 1304 pts
41e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.65 +0.63 1290 pts
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.73 +0.59 1242 pts
2. GOVOROV Andriy (1992/26 ans) UKR [-80364]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.48 +0.59 1359 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.37 +0.63 1367 pts
80e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.64 +0.61 1237 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.43 +0.59 1406 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.50 +0.60 1401 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.81 +0.56 1378 pts
3. IVANOV Oleksiy (1994/24 ans) UKR [-73882]
70e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.68 +0.72 1268 pts
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.34 +0.70 1326 pts
4. KARPENKO Oleksandr (1995/23 ans) UKR [-80401]
40e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 +0.64 1275 pts
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.17 +0.65 1350 pts
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.52 +0.63 1317 pts
5. KESIL' Denys (2000/18 ans) UKR [-80468]
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.66 +0.60 1245 pts
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.11 +0.66 1302 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.73 +0.64 1328 pts
6. KOPTYELOV Mykyta (1999/19 ans) UKR [-80457]
49e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 +0.71 1232 pts
39e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.36 +0.67 1316 pts
27e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.17 +0.79 1280 pts
7. LEMESHKO Lyubomyr (1992/26 ans) UKR [-34790]
32e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.52 +0.66 1326 pts
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.61 +0.67 1348 pts
8. LYTVYNOK Yegor (1993/25 ans) UKR [-34391]
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.91 +0.59 1313 pts
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.78 +0.60 1301 pts
29e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.09 +0.65 1294 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.22 +0.77 1301 pts
9. ROMANCHUK Mykhaylo (1996/22 ans) UKR [-42359]
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:14.59 +0.73 1439 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:30.30 +0.76 1402 pts
10. SHEVTSOV Sergii (1998/20 ans) UKR [-79570]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.63 +0.63 1347 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.35 +0.61 1355 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.94 +0.62 1370 pts
11. ZEVINA Daryna (1994/24 ans) UKR [-26822]
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 +0.60 1346 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.08 +0.62 1386 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.46 +0.63 1375 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.09 +0.73 1356 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.27 +0.75 1403 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.86 +0.80 1394 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page