vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - NORD-EST - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
44 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (66.67 %)
----
9 (33.33 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
USB LONGWY NATATION
1. ABBACI Sara (2004/14 ans) FRA [1660734]
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.42 +0.70 1002 pts MPP : 00:33.25 le 17/02/2018
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.70 +0.75 984 pts
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.66 +0.69 944 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:10.45 +0.73 1016 pts MPP : 01:12.74 le 18/02/2018
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:33.83 +0.71 967 pts MPP : 02:35.86 le 11/03/2018
2. AUDOUY Laura (2001/17 ans) FRA [1354206]
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.82 +0.74 981 pts MPP : 00:32.88 le 30/06/2017
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.16 +0.76 963 pts MPP : 02:33.90 le 15/12/2017
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.20 +0.79 1026 pts MPP : 02:29.37 le 02/07/2017
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.24 +0.82 1026 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DSQ
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.94 +0.86 987 pts MPP : 05:19.65 le 17/12/2017
3. DURIEUX Yannick (2002/16 ans) BEL [1754883]
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.88 +0.67 1008 pts MPP : 02:05.26 le 17/12/2017
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.71 +0.52 985 pts MPP : 04:16.10 le 11/06/2017
33e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.05 +0.70 993 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.41 +0.74 1039 pts MPP : 01:03.29 le 18/02/2018
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.59 +0.67 1034 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.50 +0.69 1047 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.04 +0.65 1067 pts MPP : 02:12.39 le 15/12/2017
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 04:28.83 +0.72 969 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:29.72 +0.66 1011 pts MPP : 00:30.15 le 01/05/2017
4. MEKHTOUB Jade (2004/14 ans) FRA [1811365]
11e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:37.72 1057 pts MPP : 18:56.86 le 09/03/2018
24e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.43 +0.47 906 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:34.65 +0.48 955 pts MPP : 02:38.93 le 10/03/2018
5. PAGANELLI Tom (2003/15 ans) FRA [1461340]
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.03 1038 pts MPP : 02:03.30 le 17/02/2018
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.31 +0.68 1019 pts
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:06.07 +0.81 1063 pts MPP : 17:11.95 le 17/12/2017
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.31 +0.45 966 pts MPP : 02:37.39 le 17/02/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.71 +0.53 1051 pts MPP : 02:18.92 le 18/02/2018
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.14 +0.76 1031 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:52.69 +0.76 1008 pts MPP : 04:57.46 le 15/12/2017
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.42 +0.74 989 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:05.20 +0.68 1003 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 04:18.25 +0.72 1052 pts MPP : 04:23.93 le 15/12/2017
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:36.99 +0.73 958 pts
6. REBOUCHE Valentin (2000/18 ans) FRA [1354188]
16e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:30.57 +0.75 1014 pts MPP : 17:22.49 le 30/06/2017
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.29 +0.78 906 pts MPP : 02:42.62 le 15/12/2017
7. REMY-BARRE Justine (2004/14 ans) FRA [1644350]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.57 +0.43 1117 pts MPP : 00:27.30 le 27/01/2018
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.80 +0.60 1101 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.77 +0.68 1082 pts MPP : 01:01.12 le 28/01/2018
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.43 +0.70 1060 pts
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.67 +0.67 989 pts MPP : 00:33.25 le 21/01/2018
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.91 +0.41 950 pts MPP : 00:39.34 le 21/01/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.42 +0.61 1120 pts MPP : 00:29.73 le 09/03/2018
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.59 +0.61 1109 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page