FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - NORD-EST - BÉTHUNE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Arbitre CHARDERON Aurélien (1990) FRA
Juge-Arbitre RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Secrétaires PINGANAUD Catherine (1950) FRA
Juge de nage BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de nage BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreurs LEBRET Eric (1964) FRA
Chronométreurs PINGANAUD Michel (1944) FRA
Juge de virages CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages CORBUT Francine (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DELHAYE Philippe (1972) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MAILLY Michel (1965) FRA ASA VAUZELLES
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chambre d'appel FLEJSZAR Frederic (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel FLEJSZAR Véronique (1974) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LIBOZ Patrice (1966) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Inscrit sans fonction LOUVIGNY Christine (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Gestion Chronométrage FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Starter MANNER Aurélie (1982) FRA A S LILLERS NATATION
Juge de nage BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de nage BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages CORBUT Francine (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages DELHAYE Philippe (1972) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MAILLY Michel (1965) FRA ASA VAUZELLES
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur BOUTON Dominique (1961) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Chronométreur FLORENT Francis (1948) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Chronométreur LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chambre d'appel FLEJSZAR Frederic (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel FLEJSZAR Véronique (1974) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LIBOZ Patrice (1966) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Inscrit sans fonction DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Inscrit sans fonction ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Inscrit sans fonction LOUVIGNY Christine (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Gestion Chronométrage FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de nage MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de virages CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages DIAS Anne-sophie (1973) FRA WEPPES NATATION
Juge de virages GRADEL Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages THEVENOT Maxence (1995) FRA CN CHAUNY
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DELHAYE Philippe (1972) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel MEHAYE Justine (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LIBOZ Patrice (1966) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Inscrit sans fonction DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Inscrit sans fonction DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Inscrit sans fonction LOUVIGNY Christine (1970) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Gestion Chronométrage ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Gestion Chronométrage MASSART Olivier (1970) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de nage MEYER Stéphane (1969) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Juge de virages CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages GRADEL Laurence (1967) FRA CN COURRIÈRES
Juge de virages LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur DELHAYE Philippe (1972) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel MEHAYE Justine (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LIBOZ Patrice (1966) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction COËZ Stéphanie (1976) FRA FC LAON
Inscrit sans fonction DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Inscrit sans fonction DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Gestion Chronométrage ESNAULT Frédéric (1966) FRA FC LAON
Gestion Chronométrage MASSART Olivier (1970) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de nage SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MAILLY Michel (1965) FRA ASA VAUZELLES
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BOUCNIAUX Anne (1971) FRA ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CORBUT Francine (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel MEHAYE Justine (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LIBOZ Patrice (1966) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Inscrit sans fonction DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Réunion N° : 6
Juge-Arbitre HERLEM Laurent (1969) FRA DUNKERQUE NATATION
Starter RUSSE Francois (1967) FRA ROUBAIX NATATION
Juge de nage QUIDE Rene (1957) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de nage SCHRYVE Pierre (1969) FRA US ST-ANDRÉ
Juge de virages BUDZICH Alain (1967) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Juge de virages CAISEZ Christine (1969) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de virages CAMUS Bruno (1955) FRA CN FREVENT
Juge de virages COSAERT Bernard (1951) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Juge de virages LESAFFRE Cathy (1971) FRA LILLE MÉTROPOLE NATATION
Juge de virages LUCAS René (1953) FRA ENC ACHICOURT
Juge de virages MANNER Monique (1947) FRA DAUPHINS ST-OMER
Juge de virages STIEVENARD Brigitte (1956) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur ANSART Fabienne (1965) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Chronométreur BUIRETTE Corinne (1974) FRA FNC DOUAI
Chronométreur CORBUT Francine (1965) FRA DAUPHINS ST-OMER
Chronométreur LUCAS Claudie (1953) FRA ENC ACHICOURT
Chronométreur REMY Armand (1966) FRA SC NATATION ABBEVILLE
Chronométreur REMY Gilles (1971) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chronométreur VALET Bruno (1962) FRA ALBERT SPORT NATATION
Chronométreur WALLART Carole (1972) FRA SN LENS
Chronométreur en chef FORTIN Marc (1962) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel BUDZICH Chloe (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Chambre d'appel MEHAYE Justine (2003) FRA STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Speaker GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel GUDIN Yves (1952) FRA DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT
Jury d'appel LIBOZ Patrice (1966) FRA BOURGOGNE FRANCHE-COMTE NAT
Jury d'appel TRANCHARD Benjamin (1980) FRA BERCK NATATION
Gestion extraNat PAYEN Patrice (1951) FRA DUNKERQUE NATATION
Inscrit sans fonction DELALLEAU Corinne (1971) FRA EA NOGENT-VILLERS
Inscrit sans fonction DELALLEAU Sebastien (1969) FRA EA NOGENT-VILLERS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page