vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-EST - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973/# ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juges de nage : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juges de nage : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DESJARDINS Francois (1965/# ans) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : FALCOU Jean-Jacques (1957/# ans) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Contrôleur de virages : JAUBERT Frédéric (1969/# ans) FRA CN MARSEILLE
Contrôleur de virages : JOUVE Eric (1970/# ans) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BONFILS Bernard (1958/# ans) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : FANTAUZZI Laurence (1973/# ans) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : FERRI Guillaume (1997/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : PEYRIEUX Franck (1965/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : SYLVESTRE GONON Thomas (1988/# ans) FRA ASPTT TOULON
Superviseur : GUERIN Noëlle (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949/# ans) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : ALVES TORRES Florence (1971/# ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : REINA Jean-Yves (1960/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Starter : FAVROT Sandrine (1973/# ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Starter : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juges de nage : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juges de nage : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DESJARDINS Francois (1965/# ans) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : FALCOU Jean-Jacques (1957/# ans) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Contrôleur de virages : JAUBERT Frédéric (1969/# ans) FRA CN MARSEILLE
Contrôleur de virages : JOUVE Eric (1970/# ans) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BONFILS Bernard (1958/# ans) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : FANTAUZZI Laurence (1973/# ans) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : FERRI Guillaume (1997/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : LAFARGE Véronique (1955/# ans) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
Chronométreur : RICHARD Alice (1968/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : GUERIN Noëlle (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949/# ans) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973/# ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Contrôleur de virages : ALVES TORRES Florence (1971/# ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : SUBERO Charlotte (1973/# ans) FRA EMS BRON
Chronométreur : BARDON David (1975/# ans) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : CAILLET Vincent (1962/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : CHAMPMARTIN Fabien (1974/# ans) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur : FERRI Guillaume (1997/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : LAURENT David (1971/# ans) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur : MAR Laurent (1970/# ans) FRA EMS BRON
Chronométreur : MURE Magali (1980/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949/# ans) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973/# ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DESJARDINS Francois (1965/# ans) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : LETERME Valérie (1973/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : RIVOIRARD Sébastien (1973/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BAKHSHAEI Florence (1966/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BERNARD Caroline (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : CAILLET Vincent (1962/# ans) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : CAPPY Laurent (1971/# ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Chronométreur : MAR Laurent (1970/# ans) FRA EMS BRON
Chronométreur : RICHARD Alice (1968/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Secrétariat : CARQUET Mireille (1961/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949/# ans) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 5
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973/# ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juges de nage : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : FLORIOT Francine (1972/# ans) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : SYLVESTRE GONON Thomas (1988/# ans) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur : BARDON David (1975/# ans) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BERNARD Caroline (1977/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BUI Jerome (1996/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : CAPPY Laurent (1971/# ans) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Chronométreur : CHARENTUS Arnaud (2001/# ans) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : PHILIPPON Christine (1971/# ans) FRA EMS BRON
Superviseur : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Secrétariat : CARQUET Mireille (1961/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949/# ans) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 6
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954/# ans) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973/# ans) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969/# ans) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : RIVOIRARD Sébastien (1973/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : ALLAIN Caroline (1974/# ans) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967/# ans) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BUI Jerome (1996/# ans) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : CHARENTUS Arnaud (2001/# ans) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994/# ans) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : MURE Magali (1980/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : PEYRIEUX Franck (1965/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : PHILIPPON Christine (1971/# ans) FRA EMS BRON
Chronométreur : RICHARD Alice (1968/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967/# ans) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Secrétariat : CARQUET Mireille (1961/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945/# ans) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949/# ans) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965/# ans) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949/# ans) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969/# ans) FRA LYON NATATION METROPOLE
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page