vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - SUD-EST - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juges de nage : CHEIKH Sami (1967) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juges de nage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : FALCOU Jean-Jacques (1957) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Contrôleur de virages : JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Contrôleur de virages : JOUVE Eric (1970) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BONFILS Bernard (1958) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : FANTAUZZI Laurence (1973) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : FERRI Guillaume (1997) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Superviseur : GUERIN Noëlle (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : ALVES TORRES Florence (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Starter : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Starter : GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juges de nage : CHEIKH Sami (1967) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juges de nage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : FALCOU Jean-Jacques (1957) FRA CLUB DE NATATION DE SASSENAGE
Contrôleur de virages : JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Contrôleur de virages : JOUVE Eric (1970) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BONFILS Bernard (1958) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : FANTAUZZI Laurence (1973) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : FERRI Guillaume (1997) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : LAFARGE Véronique (1955) FRA ENFANTS DU RHÔNE VALENCE
Chronométreur : RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : GUERIN Noëlle (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Contrôleur de virages : ALVES TORRES Florence (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : SUBERO Charlotte (1973) FRA EMS BRON
Chronométreur : BARDON David (1975) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : CAILLET Vincent (1962) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : CHAMPMARTIN Fabien (1974) FRA PAYS VIENNOIS NATATION
Chronométreur : FERRI Guillaume (1997) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : LAURENT David (1971) FRA AQUA CLUB FOREZIEN
Chronométreur : MAR Laurent (1970) FRA EMS BRON
Chronométreur : MURE Magali (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : DESJARDINS Francois (1965) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BAKHSHAEI Florence (1966) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : CAILLET Vincent (1962) FRA AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE
Chronométreur : CAPPY Laurent (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Chronométreur : MAR Laurent (1970) FRA EMS BRON
Chronométreur : RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Secrétariat : CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 5
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juges de nage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : FLORIOT Francine (1972) FRA PAYS DE GEX NATATION
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur : BARDON David (1975) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BERNARD Caroline (1977) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BRUNON RIVOIRARD Cécile (1975) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BUI Jerome (1996) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : CAPPY Laurent (1971) FRA MARCHES DU VELAY NATATION
Chronométreur : CHARENTUS Arnaud (2001) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : PHILIPPON Christine (1971) FRA EMS BRON
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Secrétariat : CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Réunion N° : 6
Délégué fédéral : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Juge-Arbitre : BOUDJEMA Virginie (1974) FRA STADE CLERMONT NATATION
Juge-Arbitre : GERVASI Guy (1954) FRA STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY
Starter : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : BERTAIL Cathy (1970) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Juges de nage : CAILLET Sylvie (1965) FRA VILLEURBANNE NATATION
Contrôleur de virages : BOISSIERE Francis (1965) FRA STADE CLERMONT NATATION
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages : RIVOIRARD Sébastien (1973) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : ALLAIN Caroline (1974) FRA NAUTIC CLUB SORBIERS
Chronométreur : BENEZIT Alain (1967) FRA STADE CLERMONT NATATION
Chronométreur : BUI Jerome (1996) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : CHARENTUS Arnaud (2001) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur : GILGENMANN Jérémy (1994) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : MURE Magali (1980) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : PEYRIEUX Franck (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur : PHILIPPON Christine (1971) FRA EMS BRON
Chronométreur : RICHARD Alice (1968) FRA ST-ETIENNE NATATION
Superviseur : CHEIKH Sami (1967) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Secrétariat : CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chambre d'appel : ARBRE Raymonde (1945) FRA VILLEURBANNE NATATION
Jury d'appel : BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Jury d'appel : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Jury d'appel : PERRET Denis (1956) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Ramasseur de Fiches : CONTRINO Djamila (1965) FRA ST-ETIENNE NATATION
Gestion extraNat : GUERIN Noël (1949) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Gestion Chronométrage : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page