vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
67 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (45.65 %)
----
25 (54.35 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
1. BARATGIN Hugues (1999/19 ans) FRA [1120488]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.55 1065 pts MPP : 00:25.32 le 09/07/2016
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.29 936 pts MPP : 01:01.90 le 10/07/2016
2. BODENES Adrien (1998/20 ans) FRA [1032658]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.81 1062 pts MPP : 00:28.24 le 18/03/2016
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.17 1018 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 1059 pts MPP : 01:00.35 le 24/03/2017
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.22 1038 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.62 1046 pts MPP : 02:11.22 le 25/03/2017
3. CHAPUIS Barthelemy (2002/16 ans) FRA [1674849]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 937 pts MPP : 00:26.91 le 15/12/2017
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.36 1031 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:29.08 1047 pts MPP : 00:29.34 le 03/03/2018
4. CHARCONNET Damien (2002/16 ans) FRA [1431708]
43e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.94 994 pts MPP : 00:33.08 le 03/03/2018
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.74 939 pts MPP : 01:14.54 le 28/01/2018
5. COLLINS Naira (2002/16 ans) FRA [1186483]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.89 1026 pts MPP : 00:28.87 le 19/03/2016
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.97 1042 pts MPP : 01:01.67 le 03/07/2017
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6. DAVID Louise (2000/18 ans) FRA [1108392]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.58 1064 pts MPP : 01:09.05 le 24/07/2015
7. DREHER Etienne (2001/17 ans) FRA [1143195]
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.18 1026 pts MPP : 01:09.29 le 24/03/2017
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.87 1058 pts MPP : 02:29.77 le 26/03/2017
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.36 1052 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.50 1083 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.91 1092 pts MPP : 02:14.74 le 22/07/2017
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:47.04 1048 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.29 1075 pts MPP : 04:48.28 le 21/07/2016
8. GARION Iris (2004/14 ans) FRA [1595624]
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.18 1067 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.74 1091 pts MPP : 00:31.69 le 24/06/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.13 1103 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.87 1109 pts MPP : 01:06.55 le 25/06/2017
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.03 1107 pts MPP : 02:24.34 le 23/06/2017
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.81 1083 pts
9. GRANDJEAN Etienne (2001/17 ans) FRA [1463919]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.81 1048 pts MPP : 00:25.71 le 15/12/2017
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.90 1047 pts MPP : 00:31.40 le 25/03/2017
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.14 1059 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.28 1072 pts MPP : 02:14.70 le 24/03/2017
10. GUY Alexandrine (2004/14 ans) FRA [1556893]
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.30 1008 pts MPP : 00:33.60 le 03/03/2018
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.75 983 pts MPP : 01:12.36 le 17/12/2017
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.15 950 pts
64e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.89 879 pts MPP : 01:12.91 le 02/03/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:34.24 962 pts MPP : 02:34.83 le 15/12/2017
11. HUGOT Maximilien (2003/15 ans) FRA [1159504]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.79 1063 pts MPP : 00:29.24 le 03/03/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.33 1068 pts MPP : 01:02.65 le 27/01/2018
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.90 1053 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:13.42 1049 pts MPP : 02:14.93 le 15/12/2017
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.98 1041 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:28.90 1057 pts
12. MENTZ Mikkeline (2001/17 ans) DEN [2679169]
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.83 980 pts MPP : 01:04.27 le 03/03/2018
46e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.16 890 pts MPP : 00:38.07 le 16/12/2017
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.96 937 pts MPP : 02:37.14 le 15/12/2017
13. PLOIX Solene (2003/15 ans) FRA [1519309]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.41 1059 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.98 1075 pts
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.64 1043 pts MPP : 00:32.02 le 16/12/2017
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.03 1020 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.09 1081 pts MPP : 00:28.15 le 22/07/2017
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:00.80 1081 pts MPP : 01:00.93 le 16/12/2017
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:32.70 1040 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:30.44 1056 pts MPP : 00:31.07 le 17/12/2017
14. POLLACK Alexander (2003/15 ans) USA [1308396]
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.89 999 pts MPP : 01:04.60 le 27/01/2018
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.56 1006 pts MPP : 02:19.62 le 28/01/2018
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:17.57 993 pts
15. RATSIMBAZAFY Tsiory (2000/18 ans) FRA [1384046]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 1070 pts MPP : 00:27.83 le 29/07/2016
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.33 1030 pts MPP : 01:00.79 le 28/07/2016
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 1079 pts MPP : 00:28.83 le 31/07/2016
16. REMOND Arthur (2000/18 ans) FRA [1173805]
27e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:21.04 972 pts MPP : 09:17.75 le 03/03/2018
29e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.64 1015 pts MPP : 01:10.22 le 24/03/2017
17. TANJEVIC Konstantin (2003/15 ans) FRA [1902825]
43e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.71 916 pts MPP : 04:28.00 le 02/03/2018
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
18. TRIOMPHE Achille (2003/15 ans) FRA [1429352]
48e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.35 976 pts MPP : 00:30.33 le 16/12/2017
49e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.82 890 pts MPP : 01:16.93 le 28/01/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page