FF Natation
Détail du jury Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 - ILE-DE-FRANCE - MASSY (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages BUREAU Etienne (1953) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de virages COUBLE Stephane (1969) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages HUGOT Romain (1960) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages PETROVA-ZERROUK Anastassia (1963) BUL NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de virages PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages RAFFESTIN Monique (1949) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages ROMER Camille (1960) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages THOUVENIN Denis (1954) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Juge de virages TRICOT Stephanie (1974) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Chronométreur CASTEL Françoise (1961) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur MAUPOUX Renaud (1973) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur MUZARD Martine (1954) FRA CSM CLAMART
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages en chef ROUX GYSEMBERG Beatrice (1962) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Juge de virages en chef SOMMIER Bruno (1962) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 2
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages BUHRAM Rashida (1966) LBA MONTIGNY NATATION
Juge de virages FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages HERVAULT Lionel (1957) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages HUGOT Romain (1960) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages LAZIER Eric (1971) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages RAFFESTIN Monique (1949) FRA EN LONGJUMEAU
Juge de virages ROBERT Carine (1976) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SOMMIER Bruno (1962) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages THOUVENIN Denis (1954) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Chronométreur BUREAU Etienne (1953) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur MAUPOUX Renaud (1973) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur MUZARD Martine (1954) FRA CSM CLAMART
Chronométreur NGUYEN DUC LONG Cathy (1975) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur TRICOT Stephanie (1974) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages en chef PETROVA-ZERROUK Anastassia (1963) BUL NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 3
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de nage PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de virages CHARBONNEL Jean-Christophe (1968) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Juge de virages CHARRO Manuel (1958) FRA ES VITRY
Juge de virages DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages HENRY Bernard (1969) FRA AS PORCHEVILLE
Juge de virages HUGOT Romain (1960) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages PASQUIER Patrick (1971) FRA CSM CLAMART
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages TURPIN Marie-Caroline (1964) FRA STADE DE VANVES
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Chronométreur CRETET Valerie (1976) FRA ES MASSY NATATION
Chronométreur DALLE Bruno (1967) FRA S.M MONTROUGE
Chronométreur FLEURY Christian (1961) FRA ES VITRY
Chronométreur KAYAMARE Olivier (1972) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur RENE-CORAIL Rolène (1967) FRA CSN GUYANCOURT
Chronométreur SOMMIER Bruno (1962) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chronométreur TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages en chef HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages en chef PETROVA-ZERROUK Anastassia (1963) BUL NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Inscrit sans fonction REMY Anne-Sophie (1976) FRA ES MASSY NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 4
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de nage PORTAL Virginie (1978) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SOMMIER Bruno (1962) FRA U.S CRETEIL NATATION
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Juge de virages TURPIN Marie-Caroline (1964) FRA STADE DE VANVES
Juge de virages ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Chronométreur CHARRO Manuel (1958) FRA ES VITRY
Chronométreur DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur DELMAS Romain (1975) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur HUGOT Romain (1960) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur KAYAMARE Olivier (1972) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur PASQUIER Patrick (1971) FRA CSM CLAMART
Chronométreur SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages en chef FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Inscrit sans fonction REMY Anne-Sophie (1976) FRA ES MASSY NATATION
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 5
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Juge de nage BUREAU Etienne (1953) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages BIDAUT Gilles (1969) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de virages COUDERT Laurent (1962) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Juge de virages CRETET Valerie (1976) FRA ES MASSY NATATION
Juge de virages DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages FLEURY Christian (1961) FRA ES VITRY
Juge de virages FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages KAYAMARE Olivier (1972) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Juge de virages LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages MELIN Benoit (1969) FRA CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS
Juge de virages MENDES Béatrice (1967) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Juge de virages MUZARD Martine (1954) FRA CSM CLAMART
Juge de virages SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages SARAZIN Hervé (1967) FRA CN POISSY
Juge de virages SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Juge de virages SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur BONEL Stéphanie (1974) FRA CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Chronométreur BONGERS Sacha (1967) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chronométreur LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Chronométreur LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Chronométreur OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Chronométreur SAUV Andelka (1971) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Chronométreur TURPIN Marie-Caroline (1964) FRA STADE DE VANVES
Juge de virages en chef PETROVA-ZERROUK Anastassia (1963) BUL NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de virages en chef SOMMIER Bruno (1962) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Jury d'appel HOUZE FOURMY Sabine (1974) FRA ES MASSY NATATION
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Inscrit sans fonction BROHIER Joëlle (1964) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Réunion N° : 6
Délégué fédéral HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge-Arbitre AROT Brigitte (1960) FRA SN VERSAILLES
Juge-Arbitre GENTY DULIEU Béatrice (1959) FRA SCUF PARIS
Starter COMBES Stephane (1972) FRA OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
Starter VEILLARD Gilles (1963) FRA ETAMPES NATATION
Juge de nage ADVEDISSIAN Patrick (1958) FRA YERRES NATATION
Juge de nage BUREAU Etienne (1953) FRA NEPTUNE CLUB DE FRANCE
Juge de nage HORWITZ Guy (1964) FRA CANETON CLUB DE BEAUMONT
Juge de nage ZANNIER Remy (1961) FRA AC VILLEPINTE
Juge de virages CAUDRILLIER Sylvie (1966) FRA CN MELUN VAL DE SEINE
Juge de virages CHARRO Manuel (1958) FRA ES VITRY
Juge de virages COUDERT Laurent (1962) FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT
Juge de virages COUDRAIS Yves (1966) FRA RED STAR CLUB CHAMPIGNY
Juge de virages FOHRER Sylvie (1964) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages GENEVOIS Laurent (1970) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Juge de virages JEAN Karine (1972) FRA CA ORSAY
Juge de virages KAYAMARE Olivier (1972) FRA STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
Juge de virages LE CORRE Gérard (1946) FRA AAS SARCELLES NATATION 95
Juge de virages LE ROUX Joël (1944) FRA CN LE PLESSIS-ROBINSON
Juge de virages LEGER Marc (1963) FRA CERGY PONTOISE NATATION
Juge de virages OLLIER Renée (1938) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Juge de virages PLANTEC Anne (1970) FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Juge de virages ROUSSEAUX Suzanne (1956) FRA ST-GEORGES ARGENTEUIL
Juge de virages SALEM David (1974) FRA JEANNE D'ARC DRANCY
Juge de virages TANGUY Thierry (1966) FRA EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS
Chronométreur DE GUETONNY Pascale (1953) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur JEFFROY Annick (1955) FRA SN VERSAILLES
Chronométreur MUZARD Martine (1954) FRA CSM CLAMART
Chronométreur PETRUCCI Marie-annick (1953) FRA STADE DE VANVES
Chronométreur SCHTRAOUSS Lioudmila (1966) FRA RACING CLUB DE FRANCE
Chronométreur SOMMIER Bruno (1962) FRA U.S CRETEIL NATATION
Chronométreur SRHIOUAR Libania (1963) FRA CN VIRY-CHÂTILLON
Chronométreur TRICOT Stephanie (1974) FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
Chambre d'appel FRANCK Denise (1933) FRA ES MASSY NATATION
Chambre d'appel FRANCK Jacques (1929) FRA ES MASSY NATATION
Jury d'appel BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Jury d'appel DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Jury d'appel HAMON Noëlle (1950) FRA CA L'HAY-LES-ROSES
Gestion extraNat DUCHATEAU Luc-victor (1966) FRA PARIS AQUATIQUE
Gestion Chronométrage BOULANGER Jean (1961) FRA VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page