vous êtes connectés
Détail du jury Championnats de Nationale 3 Printemps Q2 - SUD-EST - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 3 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 Printemps Q2
Du Samedi 31 Mars au Dimanche 1er Avril 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Délégué fédéral : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Juge-Arbitre : ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre : BONELLI Catherine (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter : LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Starter : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juges de nage : FULCRAN Michel (1966) FRA EP MANOSQUE
Juges de nage : PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Contrôleur de virages : AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Contrôleur de virages : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Contrôleur de virages : FERNANDEZ Vincent (1976) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : JOSSERAND Lola (2001) FRA APT NATATION
Contrôleur de virages : LAFFRAY Maguy (1958) FRA UN ARLES
Contrôleur de virages : LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Contrôleur de virages : MAYO Delphine (1977) FRA CN LA CIOTAT
Contrôleur de virages : MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Contrôleur de virages : SICRE Alexandra (1973) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Contrôleur de virages : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Chronométreur : JACOMINO Jean-Jacques (1970) FRA ASPTT MARSEILLE
Chronométreur : LAFFRAY Maguy (1958) FRA UN ARLES
Chronométreur : MAYO Delphine (1977) FRA CN LA CIOTAT
Chronométreur : MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Chronométreur : REMY Sylvie (1974) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Chronométreur : SICRE Alexandra (1973) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Chronométreur : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Speaker : BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Médecin : GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane (1959) FRA CN DRAGUIGNAN
Jury d'appel : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Jury d'appel : POU Michel (1965) FRA AS MONACO NATATION
Jury d'appel : SEGUI Lionel (1978) FRA FOS NATATION
Ramasseur de Fiches : LOUBATIE Jaliss (2009) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Coordonnateur : BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Coordonnateur : GUINOT Jean-François (1963) FRA CN LA CIOTAT
Coordonnateur : LAGIER Alain (1951) FRA LA SEYNE NATATION AZUR
Gestion extraNat : BAILLEUX HERY Jessica (1984) FRA TPM NATATION AZUR LA CRAU
Réunion N° : 2
Délégué fédéral : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Juge-Arbitre : BONELLI Catherine (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter : LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Starter : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juges de nage : FULCRAN Michel (1966) FRA EP MANOSQUE
Juges de nage : PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Contrôleur de virages : AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Contrôleur de virages : BRASSEUR Céline (1970) FRA CN ORANGE
Contrôleur de virages : CHAPUIS Sébastien (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Contrôleur de virages : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Contrôleur de virages : FLECHE Eric (1968) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Contrôleur de virages : LAFFRAY Maguy (1958) FRA UN ARLES
Contrôleur de virages : LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Contrôleur de virages : MICHALKIEWICZ Myriam (1955) FRA AS MONACO NATATION
Contrôleur de virages : RODRIGUEZ Marie (1974) FRA CN DIGNE-LES-BAINS
Contrôleur de virages : SICRE Alexandra (1973) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Contrôleur de virages : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Contrôleur de virages : THAIN Stephanie (1977) FRA NAUTIC CLUB MOULINS
Chronométreur : AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Chronométreur : CHERRIERE Ludovic (2002) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur : DUONG Marina (1976) FRA ASPTT MARSEILLE
Chronométreur : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Chronométreur : FERNANDEZ Vincent (1976) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur : RAPHAEL-LAUTIER Frédéric (1972) FRA PERTUIS NATATION
Chronométreur : REMY Sylvie (1974) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Chronométreur : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Chambre d'appel : GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane (1959) FRA CN DRAGUIGNAN
Speaker : BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Médecin : GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane (1959) FRA CN DRAGUIGNAN
Jury d'appel : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Jury d'appel : POU Michel (1965) FRA AS MONACO NATATION
Jury d'appel : SEGUI Lionel (1978) FRA FOS NATATION
Ramasseur de Fiches : LOUBATIE Jaliss (2009) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion Chronométrage : LAGIER Alain (1951) FRA LA SEYNE NATATION AZUR
Réunion N° : 3
Délégué fédéral : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Juge-Arbitre : ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre : BONELLI Catherine (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Starter : JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Starter : LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Juges de nage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Juges de nage : PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Contrôleur de virages : AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Contrôleur de virages : BRASSEUR Céline (1970) FRA CN ORANGE
Contrôleur de virages : CHAPUIS Sébastien (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Contrôleur de virages : DAVID Bernard (1974) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Contrôleur de virages : FERNANDEZ Vincent (1976) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : FLECHE Eric (1968) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Contrôleur de virages : JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Contrôleur de virages : JOSSERAND Lola (2001) FRA APT NATATION
Contrôleur de virages : LA CHAPELLE Mélanie (1980) FRA CN MENTON
Contrôleur de virages : LAFFRAY Maguy (1958) FRA UN ARLES
Contrôleur de virages : LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Contrôleur de virages : MAYO Delphine (1977) FRA CN LA CIOTAT
Contrôleur de virages : RODRIGUEZ Marie (1974) FRA CN DIGNE-LES-BAINS
Contrôleur de virages : SICRE Alexandra (1973) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Contrôleur de virages : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur : CHAPUIS Sébastien (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Chronométreur : DUONG Marina (1976) FRA ASPTT MARSEILLE
Chronométreur : FERNANDEZ Vincent (1976) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur : LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur : MAYO Delphine (1977) FRA CN LA CIOTAT
Chronométreur : PLAINDOUX Eric (1968) FRA C.N.P.P BOLLENE
Chronométreur : REMY Sylvie (1974) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Chronométreur : SICRE Alexandra (1973) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Chambre d'appel : GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane (1959) FRA CN DRAGUIGNAN
Speaker : BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Médecin : GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane (1959) FRA CN DRAGUIGNAN
Jury d'appel : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Jury d'appel : POU Michel (1965) FRA AS MONACO NATATION
Jury d'appel : SEGUI Lionel (1978) FRA FOS NATATION
Ramasseur de Fiches : LOUBATIE Jaliss (2009) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion Chronométrage : LAGIER Alain (1951) FRA LA SEYNE NATATION AZUR
Réunion N° : 4
Délégué fédéral : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Juge-Arbitre : ABERT Alain (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Juge-Arbitre : BONELLI Catherine (1962) FRA SAINT-RAPHAEL NATATION
Starter : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Starter : PLEINDOUX Christine (1963) FRA ISTRES SPORT NATATION
Juges de nage : DUTEIL Fernand (1962) FRA CA PIERRELATTE ASCEAC
Juges de nage : JAUBERT Frédéric (1969) FRA CN MARSEILLE
Juges de nage : LAURENT Gisèle (1958) FRA US LE PONTET
Contrôleur de virages : AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Contrôleur de virages : BRASSEUR Céline (1970) FRA CN ORANGE
Contrôleur de virages : CHAPUIS Sébastien (1976) FRA DAUPHINS YSSINGEAUX
Contrôleur de virages : DAVID Bernard (1974) FRA NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
Contrôleur de virages : FERNANDEZ Vincent (1976) FRA PAYS D'AIX NATATION
Contrôleur de virages : FLECHE Eric (1968) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Contrôleur de virages : JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Contrôleur de virages : LAFFRAY Maguy (1958) FRA UN ARLES
Contrôleur de virages : LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Contrôleur de virages : RODRIGUEZ Marie (1974) FRA CN DIGNE-LES-BAINS
Contrôleur de virages : SICRE Alexandra (1973) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Contrôleur de virages : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Chronométreur : AUBERY Pierre (1974) FRA CN AVIGNON
Chronométreur : BRASSEUR Céline (1970) FRA CN ORANGE
Chronométreur : FERNANDEZ Vincent (1976) FRA PAYS D'AIX NATATION
Chronométreur : FLECHE Eric (1968) FRA AQUATIC CLUB DE MENTON
Chronométreur : JAUBERT Caroline (1974) FRA CN MARSEILLE
Chronométreur : LAFFRAY Maguy (1958) FRA UN ARLES
Chronométreur : LOUBATIE Lila (1974) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Chronométreur : REMY Sylvie (1974) FRA CN SALON-DE-PROVENCE
Chronométreur : SYLVESTRE GONON Thomas (1988) FRA ASPTT TOULON
Chambre d'appel : GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane (1959) FRA CN DRAGUIGNAN
Speaker : BOURD Michèle (1956) FRA VITROLLES SPORT NATATION
Médecin : GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane (1959) FRA CN DRAGUIGNAN
Jury d'appel : LAGIER Dominique (1952) FRA CN ANTIBES
Jury d'appel : POU Michel (1965) FRA AS MONACO NATATION
Jury d'appel : SEGUI Lionel (1978) FRA FOS NATATION
Ramasseur de Fiches : LOUBATIE Jaliss (2009) FRA OLYMPIC NICE NATATION
Gestion extraNat : GUINOT Jean-François (1963) FRA CN LA CIOTAT
Gestion Chronométrage : LAGIER Alain (1951) FRA LA SEYNE NATATION AZUR
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page