vous êtes connectés
Détail du jury 19e Meeting de Lyon Métropole Natation - LYON (FRA)
Titre original : 19e Meeting de Lyon Métropole Natation
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (FFN) - AUVERGNE-RHONE-ALPES
Du Vendredi 9 au Dimanche 11 Mars 2018 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Juge-Arbitre : LELIEVRE Jean-Claude (1945) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Starter : DESMARIS Florestan (1975) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : ALLAIN Marc (1967) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : ARNOUX Pierre-Alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chronométreur : BLANCHOT Virginie (1964) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur : COUBLE Jean-Michel (1970) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : DESMARIS Florestan (1975) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : DESMURS Max (1965) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : GUEGAN Jean-Luc (1965) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : LAURENT Pierre (1952) FRA EMS BRON
Chronométreur : MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : PAGNI Denis (1970) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : USCLAT Maxime (1969) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Superviseur : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chambre d'appel : JANIAUT Sylvie (1952) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion extraNat : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion Chronométrage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre : LELIEVRE Jean-Claude (1945) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Starter : USCLAT Maxime (1969) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : ARNOUX Pierre-Alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Juges de nage : FAURE Didier (1971) FRA EMS BRON
Juges de nage : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : GUILBERT Emmanuelle (1968) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Juges de nage : LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : BALLEREAU David (1971) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : BOSSU Jean-Michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : BOUAOUN Ines (1989) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BRUNET Thierry (1965) FRA CMO VÉNISSIEUX
Chronométreur : CAMUS Laurent (1970) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : FAURE Sophie (1969) FRA EMS BRON
Chronométreur : GUABELLO Stéphane (1970) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : JANIAUT Sylvie (1952) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : MACAIRE Jérôme (1971) FRA US ST-EGRÈVE
Chronométreur : MAIGNAL Carole (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : PHILIPPON Christine (1971) FRA EMS BRON
Chronométreur : PORTES Pierre (1975) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : RENAUD Fabrice (1964) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : SOURON Alexandra (1978) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur : VALLOT Stéphanie (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : ZANA Franck (1973) FRA US ST-EGRÈVE
Superviseur : COUBLE Jean-Michel (1970) FRA LYON NATATION METROPOLE
Contrôleur de virages en chef : GUEGAN Jean-Luc (1965) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chambre d'appel : NASRI Fouzia (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chambre d'appel : REINA Marie (1963) FRA LYON NATATION METROPOLE
Speaker : ALLAIN Marc (1967) FRA VILLEURBANNE NATATION
Coordonnateur : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion extraNat : ALLAIN Joëlle (1971) FRA VILLEURBANNE NATATION
Gestion Chronométrage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre : LELIEVRE Jean-Claude (1945) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Starter : LETERME Valérie (1973) FRA AC DÉCINES
Starter : USCLAT Maxime (1969) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Contrôleur de virages : ARNOUX Pierre-Alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Contrôleur de virages : BOSSU Jean-Michel (1962) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Contrôleur de virages : FAVROT Sandrine (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Contrôleur de virages : GUILBERT Emmanuelle (1968) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Contrôleur de virages : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Contrôleur de virages : MAIGNAL Carole (1965) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : BAKHSHAEI Florence (1966) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BANCQ Gilles (1963) FRA CN LES ABRETS
Chronométreur : BOUAOUN Ines (1989) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BUREAU Carole (1973) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Chronométreur : CAMUS Laurent (1970) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : CELLA Isabelle (1971) FRA AQUATIC CLUB FIDESIEN
Chronométreur : FONFERRIER Guillaume (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : GUABELLO Stéphane (1970) FRA CN BOURG-EN-BRESSE
Chronométreur : JANIAUT Sylvie (1952) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : PAGNI Denis (1970) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : ZANA Franck (1973) FRA US ST-EGRÈVE
Chambre d'appel : NASRI Fouzia (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Speaker : ALLAIN Marc (1967) FRA VILLEURBANNE NATATION
Coordonnateur : REINA Jean-Yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion extraNat : ALLAIN Joëlle (1971) FRA VILLEURBANNE NATATION
Réunion N° : 4
Juge-Arbitre : LABONNE Jean-Luc (1953) FRA NAUTIC CLUB ALP'38
Juge-Arbitre : LELIEVRE Jean-Claude (1945) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Starter : LAGOUCHE Olivier (1972) FRA LYON NATATION METROPOLE
Starter : RIEHL Jean-Michel (1966) FRA AC DÉCINES
Chronométreur : BENOIT Vincent (1967) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BOIZOT Celine (1974) FRA AS FONTAINE NATATION
Chronométreur : BOUAOUN Ines (1989) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BOUKAROURA Saliha (1970) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : BROCHET Nadine (1973) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : BUMSEL Vincent (1974) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Chronométreur : DURIEU Michele (1959) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : FIORETTA Myriam (1978) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : JANIAUT Sylvie (1952) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : LEBRE Cedric (1979) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Chronométreur : MOREL Dominique (1968) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : PICART Catherine (1971) FRA US ST-EGRÈVE
Chronométreur : PILON Marc (1972) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : PORTES Pierre (1975) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : SAY Ludovic (1971) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : VALLOT Stéphanie (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chambre d'appel : NASRI Fouzia (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Speaker : FRAPPE Christophe (1969) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion Chronométrage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Réunion N° : 5
Juge-Arbitre : LABONNE Jean-Luc (1953) FRA NAUTIC CLUB ALP'38
Juge-Arbitre : LELIEVRE Jean-Claude (1945) FRA ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS
Starter : LAGOUCHE Olivier (1972) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juges de nage : DESMARIS Florestan (1975) FRA VILLEURBANNE NATATION
Juges de nage : LAURENT Pierre (1952) FRA EMS BRON
Contrôleur de virages : DURIEU Michele (1959) FRA VILLEURBANNE NATATION
Contrôleur de virages : PILON Marc (1972) FRA CHASSIEU NATATION
Chronométreur : BENOIT Vincent (1967) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : BOUAOUN Ines (1989) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : DEPORTE Isabelle (1969) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Chronométreur : JANIAUT Sylvie (1952) FRA LYON NATATION METROPOLE
Chronométreur : JOURNEE Chrystel (1969) FRA VILLEURBANNE NATATION
Chronométreur : LEBRE Cedric (1979) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Chronométreur : PESTRE PROTEAUX Laurence (1977) FRA TRITON CLUB BELLEVILLE
Chronométreur : PICART Catherine (1971) FRA US ST-EGRÈVE
Chronométreur : PORTES Pierre (1975) FRA LYON NATATION METROPOLE
Gestion Chronométrage : LEMAN Jean-Claude (1969) FRA AC DÉCINES
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Le suivi des Perf. - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page