Titre original : Championnats Régionaux Hiver Qualificatifs Q2
Type de compétition : Championnats régionaux d'hiver qualificatifs Q2 (247)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Février 2018
Filtres
31 (48.44 %)
----
32 (50 %)
1 (1.56 %)
ANGERS NATATION | ||||||||
ALLEGRE Marie (2001/17 ans) FRA [1461572] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1027 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
BERTRAND Léa (2000/18 ans) FRA [1081427] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.98 | 953 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.80 | 1034 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:06.84 | 1089 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BOSQ Lison (1998/20 ans) FRA [1052442] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.11 | 966 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.15 | 998 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 909 pts | |||||
CORABOEUF Coline (2002/16 ans) FRA [1450397] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1063 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1079 pts | |||||
CORVAISIER Louise (2002/16 ans) FRA [1685020] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 948 pts | |||||
COUSSEAU Solene (2003/15 ans) FRA [1803703] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.17 | 1007 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1064 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
COVILLON Romance (2003/15 ans) FRA [1561084] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.33 | 900 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.26 | 909 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.50 | 867 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 871 pts | |||||
CULTY Louise (2003/15 ans) FRA [1684620] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 996 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1067 pts | |||||
DEROUET Ilona (2004/14 ans) FRA [1572473] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.93 | 851 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 874 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.37 | 967 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
DUFOUR Jeanne (2002/16 ans) FRA [1331239] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
KEIJZER Lina (2000/18 ans) FRA [1060723] | ||||||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.89 | 856 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.93 | 851 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 872 pts | |||||
LABRUGERE Camille (2003/15 ans) FRA [1461022] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 930 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.98 | 795 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 760 pts | |||||
LUCAS Mila (2002/16 ans) FRA [1568208] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.40 | 1056 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:09.59 | 1038 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1005 pts | |||||
MARKOWICZ Keren (2004/14 ans) FRA [1954539] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.32 | 807 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.56 | 773 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
MECHIN Lora (2003/15 ans) FRA [1768490] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 991 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1025 pts | |||||
PITHON Jeanne (2001/17 ans) FRA [1450399] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.90 | 894 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 830 pts | |||||
POIROUX Emma (2004/14 ans) FRA [1954545] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.33 | 871 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.49 | 971 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:22.16 | 972 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 910 pts | |||||
QUIGNON Carla (2003/15 ans) FRA [1646488] | ||||||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.83 | 914 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.41 | 967 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 889 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 853 pts | |||||
SUPIOT-GARÇON Claire (1968/50 ans) FRA [332749] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.67 | 846 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
VIGET Leïla (2000/18 ans) FRA [1452233] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1020 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.68 | 1018 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.83 | 1032 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:07.27 | 1077 pts | ||||
VIGET Salina (2004/14 ans) FRA [1577480] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 850 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.31 | 870 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 822 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP