vous êtes connectés
Les résultats 9e Meeting National Gilbert Bozon - TOURS (FRA)
Titre original : 9e Meeting National Gilbert Bozon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2018 - Bassin de : 50 m.
97 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
17 (26.56 %)
----
46 (71.88 %)
1 (1.56 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUATIC CLUB BOURGES
1. BENOIT Alizée (2003/15 ans) FRA [1820601]
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.20 755 pts MPP : 01:10.83 le 07/05/2017
46e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.06 814 pts MPP : 02:32.04 le 19/03/2017
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.24 796 pts MPP : 05:17.76 le 01/04/2018
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:41.73 833 pts MPP : 11:07.45 le 16/12/2017
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.91 695 pts MPP : 00:36.30 le 18/06/2017
2. BERTRAND Manon (2004/14 ans) FRA [1593230]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.73 669 pts MPP : 00:35.81 le 03/02/2018
65e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.19 593 pts MPP : 01:17.45 le 04/02/2018
60e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.84 643 pts MPP : 02:49.87 le 03/02/2018
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.26 573 pts
61e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.80 515 pts MPP : 00:41.83 le 04/02/2018
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:27.73 623 pts Nouvelle performance établie
3. CORMIER Alexane (1999/19 ans) FRA [961356]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.92 1108 pts MPP : 01:04.89 le 28/05/2017
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.37 1096 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.58 1113 pts MPP : 02:20.25 le 26/05/2017
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.78 1031 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.90 1113 pts MPP : 02:23.12 le 25/05/2017
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.56 1021 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.84 1109 pts MPP : 04:58.10 le 29/03/2016
4. CORN Alicia (2002/16 ans) FRA [1284976]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.21 1022 pts MPP : 04:47.12 le 04/03/2017
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.78 1035 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.63 1043 pts MPP : 00:32.05 le 23/07/2017
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.80 1007 pts MPP : 01:09.45 le 03/07/2017
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.05 976 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.33 895 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:35.39 946 pts MPP : 02:44.78 le 07/05/2017
5. FERRON Berangere (2002/16 ans) FRA [1354597]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.13 1078 pts MPP : 00:27.69 le 27/05/2017
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.15 1077 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.62 1088 pts MPP : 01:00.10 le 25/05/2017
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.62 1054 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.58 1030 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.49 977 pts MPP : 04:54.75 le 04/02/2018
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 1024 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:15.26 1049 pts MPP : 02:12.56 le 25/03/2017
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:30.68 1041 pts MPP : 00:30.94 le 03/03/2017
6. FRADIER Camille (2001/17 ans) FRA [1642069]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.24 1002 pts MPP : 00:28.92 le 17/06/2017
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.04 1086 pts MPP : 01:13.71 le 25/03/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.42 1077 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.46 1024 pts MPP : 02:46.74 le 27/05/2017
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.98 996 pts
42e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.30 887 pts MPP : 00:33.62 le 04/02/2018
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:29.72 970 pts
7. GEORGES Sarah (2001/17 ans) FRA [1314189]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.40 1059 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.24 1070 pts MPP : 00:27.94 le 23/03/2018
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.52 1023 pts
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.85 1011 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:51.22 993 pts MPP : 04:57.37 le 01/07/2017
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.35 1062 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:02.08 1038 pts MPP : 01:01.24 le 25/03/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:17.34 1018 pts MPP : 02:15.58 le 24/03/2018
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:30.02 1082 pts MPP : 00:30.93 le 17/12/2017
8. JARRAUD Anais (1999/19 ans) FRA [969751]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.19 940 pts MPP : 00:29.50 le 13/05/2017
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.41 898 pts MPP : 01:05.26 le 04/03/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.23 962 pts MPP : 02:20.47 le 17/12/2017
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.98 966 pts MPP : 04:51.07 le 03/03/2018
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:02.20 968 pts MPP : 09:44.43 le 16/12/2017
9. LABEQUE Carla (2001/17 ans) FRA [1098243]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.33 964 pts MPP : 01:01.77 le 28/07/2017
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.02 994 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.19 1121 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 1123 pts MPP : 00:30.60 le 16/12/2017
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.07 1052 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.76 1060 pts MPP : 01:06.42 le 27/05/2017
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:06.96 881 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:17.89 1010 pts MPP : 02:16.53 le 24/03/2018
10. LE BOUFFANT Élisa (2003/15 ans) FRA [1733903]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.62 849 pts MPP : 00:32.43 le 06/05/2017
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.21 888 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.67 816 pts MPP : 01:26.95 le 01/04/2018
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.45 770 pts MPP : 00:34.65 le 01/04/2018
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.48 692 pts MPP : 02:49.79 le 03/07/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:39.18 889 pts MPP : 00:38.42 le 02/07/2017
11. LE BOUFFANT Maryna (2005/13 ans) FRA [1733908]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.06 706 pts MPP : 00:33.14 le 25/06/2017
66e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.24 567 pts MPP : 01:16.37 le 24/06/2017
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.93 608 pts MPP : 01:42.62 le 23/06/2017
60e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.47 573 pts MPP : 00:40.41 le 24/06/2017
12. LEBRUN Erika (2001/17 ans) FRA [1581604]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.29 870 pts MPP : 00:31.00 le 05/02/2017
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.55 893 pts MPP : 04:58.14 le 11/07/2015
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:13.98 927 pts MPP : 10:09.26 le 03/07/2017
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.27 889 pts MPP : 00:33.82 le 18/06/2017
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.60 818 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:44.73 853 pts MPP : 02:45.33 le 11/06/2016
13. LUTIGNIER Sarah (1998/20 ans) FRA [1153557]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.35 1133 pts MPP : 00:26.87 le 23/05/2017
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.89 1095 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.80 1151 pts MPP : 00:58.29 le 27/05/2017
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.78 1117 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.36 1202 pts MPP : 02:05.16 le 25/03/2017
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.75 1164 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.66 1168 pts MPP : 00:28.38 le 25/03/2017
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.81 1159 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.45 1184 pts MPP : 01:02.45 le 24/03/2017
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.28 1160 pts
14. MULIAKAAKA Amelia (2002/16 ans) FRA [1383988]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.32 964 pts MPP : 01:06.20 le 29/05/2016
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.07 1018 pts MPP : 00:30.82 le 25/03/2017
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.82 1035 pts MPP : 01:08.57 le 24/03/2017
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.29 858 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:04.95 944 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:31.09 1016 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:09.20 1025 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 02:37.78 915 pts MPP : 02:34.91 le 25/03/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page