Titre original : Finale Départementale Espoirs
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 24 Juin 2018
Filtres
Structure : ENC ACHICOURT | ||||||||
AUGUSTE Rémi (2004/14 ans) FRA [1508002] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.75 | 657 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.36 | 701 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.74 | 798 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.34 | 776 pts | ||||
BALIN-FERET Raphaël (2008/10 ans) FRA [2746821] | ||||||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.37 | 239 pts | ||||
75e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.70 | 43 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.92 | 84 pts | ||||
66e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.54 | 149 pts | ||||
BOUDRINGHIN Jean (2004/14 ans) FRA [1604642] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DELAHOUSSE Chloé (2008/10 ans) FRA [2081953] | ||||||||
62e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 236 pts | |||||
74e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.12 | 149 pts | ||||
75e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.34 | 131 pts | ||||
67e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.02 | 68 pts | ||||
68e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.80 | 231 pts | ||||
FIRLEJ Juliette (2008/10 ans) FRA [1411890] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 291 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.82 | 394 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.94 | 388 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.04 | 194 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.52 | 380 pts | ||||
FIRLEJ Pauline (2006/12 ans) FRA [1295770] | ||||||||
56e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 271 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.17 | 415 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.43 | 343 pts | ||||
59e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.41 | 115 pts | ||||
49e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:42.67 | 361 pts | ||||
GUILLEMANT Noa (2005/13 ans) FRA [1950863] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.02 | 371 pts | ||||
60e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.94 | 180 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.57 | 271 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HAREL Alexandre (2004/14 ans) FRA [1696254] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.10 | 642 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.72 | 646 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.38 | 656 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.71 | 672 pts | ||||
HAREL Thomas (2007/11 ans) FRA [1757150] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.53 | 460 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.29 | 266 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.30 | 472 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.09 | 399 pts | ||||
LAVIGNASSE-DUBRULLE Baptiste (2006/12 ans) FRA [2082021] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.81 | 345 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.56 | 370 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.72 | 335 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.06 | 399 pts | ||||
LIETARD Louis-David (2008/10 ans) FRA [2311969] | ||||||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 124 pts | |||||
62e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.48 | 185 pts | ||||
70e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.42 | 83 pts | ||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.21 | 97 pts | ||||
67e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.36 | 111 pts | ||||
NDJIKEU Ines-Maëva (2005/13 ans) FRA [2311981] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.04 | 604 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.92 | 599 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.02 | 549 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.90 | 635 pts | ||||
PETITFRÈRE Théo (2008/10 ans) FRA [2311993] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.81 | 232 pts | ||||
54e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.34 | 211 pts | ||||
PIETTE Sacha (2005/13 ans) FRA [2746909] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
55e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.58 | 261 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.25 | 625 pts | ||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.18 | 221 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.37 | 430 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP