Titre original : Meeting Régional de Nîmes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 16 au Dimanche 18 Février 2018
Filtres
21 (29.17 %)
----
50 (69.44 %)
1 (1.39 %)
CANET 66 NATATION | ||||||||
BARTOLINI Mathilde (2003/15 ans) FRA [1382483] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.42 | 990 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.64 | 1043 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1095 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1098 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Finale A | 869 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 936 pts | |||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.14 | 896 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1036 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1055 pts | |||||
BOHER Mathilde (2003/15 ans) FRA [1619694] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1116 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1151 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1140 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1163 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:31.41 | 1109 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.08 | 1127 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1110 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1111 pts | |||||
CARO Emma (2000/18 ans) FRA [1633270] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.55 | 1157 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.97 | 1133 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 1117 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1122 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1123 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1103 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.89 | 1090 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.28 | 1066 pts | ||||
COLOMBIER Olivia (2004/14 ans) FRA [1957545] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.40 | 992 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 975 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 926 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:29.52 | 984 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 979 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 979 pts | |||||
CRAMBES Annelise (2003/15 ans) FRA [1702947] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 989 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1010 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 965 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 1046 pts | |||||
HEMBERGER Carla (2004/14 ans) FRA [1601736] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.87 | 1027 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1021 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.70 | 1040 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.93 | 1028 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 994 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 978 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 928 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:29.05 | 1015 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 1041 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 943 pts | |||||
JEHL Marina (2001/17 ans) FRA [1416310] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.24 | 1070 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.27 | 1068 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1022 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1109 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1135 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1094 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1072 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.93 | 1026 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.54 | 1050 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1024 pts | |||||
LEDUCQ Annette (2004/14 ans) FRA [1297291] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1028 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1080 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1059 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1047 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.60 | 986 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 995 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 975 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 1049 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:30.85 | 1031 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 1014 pts | |||||
LONG WAH Ludivine (2000/18 ans) FRA [1532691] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1126 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1109 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.27 | 1005 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1063 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1070 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1034 pts | |||||
MARSAU Alice (2000/18 ans) FRA [1038552] | ||||||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.72 | 936 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 952 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 958 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A | 976 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 973 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
OROS Klara (2003/15 ans) FRA [1549256] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.15 | 1038 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1024 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1074 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1075 pts | |||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.14 | 954 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1017 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 976 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:31.87 | 970 pts | ||||
PIGREE Analia (2001/17 ans) FRA [1308023] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.52 | 1121 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.26 | 1139 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1133 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:28.95 | 1150 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.65 | 1105 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1118 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1112 pts | |||||
ROIG Catalina (2003/15 ans) FRA [1197560] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.70 | 972 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 971 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:29.49 | 986 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 943 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 978 pts | |||||
SERNA Elisa (2002/16 ans) FRA [1296549] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 1011 pts | |||||
40e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.88 | 911 pts | ||||
8e | 200 Papillon Dames | Finale A | 894 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 879 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 948 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 1051 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:33.32 | 886 pts | ||||
TOUILI Lila (2000/18 ans) FRA [1212510] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.56 | 1118 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1124 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.09 | 1182 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1148 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1135 pts | |||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.80 | 1034 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP